Privatemsg (7.x-1.0-alpha1) - en to pt translation catalogue (86 entries)

en: Body
pt: Corpo

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: delete
pt: eliminar

en: Delete
pt: Eliminar

en: Operations
pt: Operações

en: Username
pt: Utilizador

en: Author
pt: Autor

en: List
pt: Lista

en: Subject
pt: Assunto

en: Actions
pt: Ações

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Public
pt: Público

en: Enabled
pt: Ativo

en: More
pt: Mais

en: Action
pt: Acção

en: Last Updated
pt: Última Actualização

en: new
pt: novo

en: Tags
pt: Etiquetas

en: Yes
pt: Sim

en: Tag
pt: Etiqueta

en: Reset
pt: Reiniciar

en: Display settings
pt: Exibir configurações

en: This action cannot be undone.
pt: Esta acção não pode ser desfeita.

en: Message
pt: Mensagem

en: The configuration options have been saved.
pt: As opções de configuração foram guardadas.

en: Name
pt: Nome

en: edit
pt: editar

en: Label
pt: Etiqueta

en: Preview
pt: Pré-visualização

en: Archive
pt: Ficheiro

en: Mail
pt: Correio

en: User
pt: Utilizador

en: The subject of the message.
pt: O assunto da mensagem.

en: Block
pt: Bloco

en: Privatemsg
pt: Mensagem privada

en: Private messages
pt: Mensagens privadas

en: Inbox
pt: Caixa de entrada

en: To
pt: Para

en: Roles
pt: Grupos de utilizador

en: Filter
pt: Filtro

en: Fields
pt: Campos

en: Unlimited
pt: Ilimitado

en: Recipient
pt: Destinatário

en: Role
pt: Grupo

en: Messaging
pt: Mensagens

en: Arguments
pt: Argumentos

en: Messages
pt: Mensagens

en: Clear
pt: Limpar

en: You
pt: Você

en: Replacement patterns
pt: Padrões de substituição

en: Date created
pt: Data de criação

en: Participants
pt: Participantes

en: Reply
pt: Responder

en: Usage
pt: Utilização

en: Execute
pt: Executar

en: Send message
pt: Enviar mensagem

en: Add new rule
pt: Adicionar nova regra

en: Text to display
pt: Texto a ser exibido

en: User account
pt: Conta de utilizador

en: No messages available.
pt: Não há mensagens disponíveis.

en: Block a user
pt: Bloquear um utilizador

en: Write new message
pt: Escreva uma nova mensagem

en: Privatemsg links
pt: Lidações de mensagens privadas

en: New message indication
pt: Indicação de nova mensagem

en: Configure private messaging settings.
pt: Configurar definições de mensagens privadas.

en: All messages
pt: Todas as mensagens

en: Sent Messages
pt: Mensagens enviadas

en: If the author has the role
pt: Se o autor tem a regra

en: And the recipient has the role
pt: E o destinatário tem a função

en: No rules have been added. All users may block private messages from each other. To limit which users may be blocked, click 'Add new rule'.
pt: Não foram adicionadas regras. Todos os membros podem bloquear mensagens privadas de outros membros. Para limitar quais os utilizadores que podem ser bloqueados, carregue em 'Adicione nova regra'.

en: User blocking rules
pt: Regras de bloqueio do utilizador

en: Configure rules for which users may block each other.
pt: Configurar regras para que os utilizadores poderem bloquear-se um ao outro.

en: No tags available.
pt: Não tem etiquetas disponíveis.

en: Configure tags.
pt: Configura etiquetas.

en: @argument title
pt: título @argument

en: @argument input
pt: entrada @argument

en: Blocked users
pt: Utilizadores bloqueados

en: Send Privatemsg link
pt: Enviar ligação de mensagem privada

en: Add tag
pt: Adicionar etiqueta

en: Status message
pt: Mensagem de estado

en: Enable private messages
pt: Ativar mensagens privadas

en: Disabling private messages prevents you from sending or receiving messages from other users.
pt: Desativar as mensagens privadas impede você de enviar ou receber mensagens de outros utilizadores.

en: Messaging systems.
pt: Sistemas de mensagens.

en: Block user
pt: Bloquear utilizador

en: Newly sent messages are automatically tagged with a hidden system tag. To also have existing messages show up in the inbox, you need to process these by starting the rebuild process. Rebuilding may take some time if there are many messages. After rebuilding has completed messages will automatically show up in the inbox.
pt: As mensagens enviadas recentemente são automaticamente codificadas com um código de sistema oculto. Para também ter as mensagens existentes a aparecerem na caixa de entrada, é necessário processar essas iniciando o processo de reconstrução. A reconstrução pode levar algum tempo se existem muitas mensagens. Após a reconstrução ser concluída as mensagens aparecem automaticamente na caixa de entrada.

en: Rebuild inbox
pt: Reconstruir caixa de entrada
