Privatemsg (7.x-1.0) - en to ru translation catalogue (278 entries)

en: Body
ru: Содержимое

en: Save configuration
ru: Сохранить конфигурацию

en: delete
ru: удалить

en: Delete
ru: Удалить

en: Operations
ru: Операции

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Author
ru: Автор

en: List
ru: Список

en: Subject
ru: Тема

en: Cancel
ru: Отмена

en: Public
ru: Общедоступный

en: Enabled
ru: Включено

en: More
ru: Ещё

en: Action
ru: Действие

en: Last Updated
ru: Последнее обновление

en: new
ru: новое

en: Tags
ru: Теги

en: Yes
ru: Да

en: Tag
ru: Тег

en: Links
ru: Ссылки

en: Reset
ru: Сбросить

en: This action cannot be undone.
ru: Это действие нельзя отменить.

en: Message
ru: Сообщение

en: The configuration options have been saved.
ru: Настройки конфигурации были успешно сохранены.

en: Name
ru: Название

en: edit
ru: изменить

en: Label
ru: Метка

en: Preview
ru: Предпросмотр

en: Archive
ru: Архив

en: Display
ru: Отображение

en: Mail
ru: Почта

en: User
ru: Пользователь

en: The subject of the message.
ru: Тема сообщения.

en: Block
ru: Блок

en: Read message
ru: Чтение сообщения

en: Private messages
ru: Личные сообщения

en: Private message settings
ru: Настройки личных сообщений

en: Inbox
ru: Входящие

en: To
ru: Кому

en: Preview message
ru: Предпросмотр сообщения

en: Roles
ru: Роли

en: Filter
ru: Фильтр

en: Fields
ru: Поля

en: Unlimited
ru: Неограничено

en: Recipient
ru: Получатель

en: Role
ru: Роль

en: Messaging
ru: Обмен сообщениями

en: Arguments
ru: Аргументы

en: Private message
ru: Личное сообщение

en: Messages
ru: Сообщения

en: Clear
ru: Очистить

en: You
ru: Вы

en: you
ru: вами

en: Replacement patterns
ru: Подстановочные шаблоны

en: Date created
ru: Дата создания

en: unblock
ru: разблокировать

en: Limits
ru: Ограничения

en: Participants
ru: Участники

en: Reply
ru: Ответить

en: Usage
ru: Использование

en: Execute
ru: Выполнить

en: Mark as read
ru: Пометить как прочитанное

en: Mark as unread
ru: Пометить как непрочитанное

en: Separate multiple names with commas.
ru: Разделяйте несколько имён запятыми.

en: Are you sure you want to delete this message?
ru: Вы уверены, что хотите удалить данное сообщение?

en: Allow private messages between users.
ru: Разрешить обмен личными сообщениями между пользователями.

en: Send message
ru: Отправить сообщение

en: Unblock
ru: Разблокировать

en: Tags:
ru: Теги:

en: Add new rule
ru: Добавить новое правило

en: Conversations
ru: Разговоры

en: Text to display
ru: Текст для показа

en: Started
ru: Начало

en: Send a message
ru: Отправить сообщение

en: Message body
ru: Тело сообщения

en: User account
ru: Учётная запись пользователя

en: Message subject
ru: Тема сообщения

en: Finished with an error.
ru: Завершено с ошибкой

en: No messages available.
ru: Нет доступных сообщений.

en: No new messages
ru: Нет новых сообщений

en: Block a user
ru: Заблокировать пользователя

en: @interval ago
ru: @interval назад

en: The label for this field that will be displayed to end users if the style requires it.
ru: Метка этого поля, которая будет отображаться пользователям, если стиль требует этого.

en: <p>You must add some additional fields to this display before using this field. These fields may be marked as <em>Exclude from display</em> if you prefer. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Вы должны добавить любое дополнительное поле к выводу перед использованием этого поля. Эти поля могут быть отмечены как <em>Исключить из вывода</em>. Обратите внимание, что из-за правил отображения, вы не можете использовать поля, которые идут после этого поля; если вам нужно поле, не показанное в этом списке, перераспределите ваши поля.</p>

en: <p>The following substitution patterns are available for this display. Use the pattern shown on the left to display the value indicated on the right. Note that due to rendering order, you cannot use fields that come after this field; if you need a field not listed here, rearrange your fields.</p>
ru: <p>Для вывода в текущем режиме Представления доступны следующие шаблоны подстановки. Если ввести маркер шаблона, указанный слева, то при просмотре Представления вместо него будет подставлено значение, указанное в списке напротив маркера. Необходимо учитывать, что в связи с порядком обработки результата Вы не сможете использовать значения полей, расположенных после текущего. Если Вы хотите использовать поле, которое есть в представлении, но здесь не указано - перестройте порядок полей.</p>

en: Send PM
ru: Отправить ЛС

en:  and others
ru:  и другие

en: From !last
ru: От !last

en: Private message display template
ru: Шаблон отображения личного сообщения

en: Choose the number of conversations that should be listed per page.
ru: Выберите количество разговоров, которое будет отображено на странице.

en: Inform the user about new messages on login
ru: Информировать пользователя о новых сообщениях при авторизации

en: This option can safely be disabled if the "New message indication" block is used instead.
ru: Эта опция может быть отключена, если используется блок "Уведомление о новом сообщении".

en: Configure fields
ru: Настроить поля

en: Select which columns/fields should be displayed in the message listings. Subject and Last updated cannot be disabled.
ru: Выберите какие колонки/поля должны быть показаны в списках сообщений. "Тема" и "Последнее обновление" не могут быть скрыты.

en: Delete message
ru: Удалить сообщение

en: Write new message
ru: Написать сообщение

en: A message has been sent to !recipients.
ru: Сообщение для !recipients было отправлено.

en: Privatemsg links
ru: Ссылки ЛС

en: New message indication
ru: Уведомление о новом сообщении

en: Thread %thread_id not found, unable to answer
ru: Поток сообщений %thread_id не найден, невозможно ответить

en: Query function %function does not exist
ru: Запрос функции %function не существует

en: Messages (1 new) | Messages (@count new)
ru[0]: Сообщения (@count новое)
ru[1]: Сообщение (@count новых)
ru[2]: Сообщение (@count[2] новых)

en: New message | New messages
ru[0]: Новое сообщение
ru[1]: Новые сообщения

en: Configure private messaging settings.
ru: Изменить настройки личных сообщений.

en: Undo last thread action
ru: Отменить действие с последним обсуждением

en: You have previously blocked "@author" from sending you any more messages. Are you sure you want to unblock this user?
ru: Вы уже запретили пользователю "@author" отправлять вам сообщения. Уверены, что хотите разрешить?

en: Unblock @author
ru: Разблокировать @author

en: Are you sure you want to block "@author" from sending you any more messages?
ru: Вы уверены, что хотите запретить пользователю "@author"  отправлять вам сообщения?

en: Block @author
ru: Заблокировать @author

en: @author has been blocked from sending you any further messages.
ru: Пользователю @author отныне запрещено отправлять вам сообщения.

en: @author is now allowed to send you new messages.
ru: Пользователю @author отныне разрешено отправлять вам сообщения.

en: Block user messages
ru: Заблокировать получение сообщений от пользователя

en: Allows users to block other users from sending them messages.
ru: Позволяет пользователям отключить отправку им сообщений другими пользователями.

en: Subject of notification messages
ru: Тема сообщения с уведомлением

en: Body of notification messages
ru: Сообщение с уведомлением

en: E-mail notify
ru: Уведомления на почту

en: Privatemsg Email Notification
ru: Уведомления на почту о ЛС

en: Notifies users about new Private Messages via Email.
ru: Уведомляет пользователей о новых личных сообщениях по электронной почте.

en: Search message body
ru: Искать тело сообщения

en: WARNING: turning on this feature will slow down search performance by a large factor. Gets worse as your messages database increases.
ru: ВНИМАНИЕ: включение данной опции сильно замедлит поиск. Чем больше база сообщений - тем становится хуже.

en: Filter Messages
ru: Фильтровать сообщения

en: Filter Messages (Active)
ru: Фильтр сообщений ( Активен )

en: Tags for this conversation
ru: Метки для этого  разговора

en: Tag this conversation
ru: Отметить этот разговор

en: Tag %tag was ignored because you do not have permission to create new tags.
ru: Метка %tag была проигнорирована потому, что у вас нет прав создавать новые метки.

en: All messages
ru: Все сообщения

en: Sent Messages
ru: Отправленные сообщения

en: Privatemsg filter
ru: Фильтр личных сообщений

en: Allow users to filter messages using tags or other criteria.
ru: Позволить пользователям фильтровать сообщения используя метки и другие критерии.

en: Create tag
ru: Создать метку

en: (1 new) | (@count new)
ru[0]: (@count новое)
ru[1]: (@count новых)
ru[2]: (@count[2] новых)

en: Flush deleted messages
ru: Очистить удаленные сообщения

en: Enable the flushing of deleted messages. Requires that cron is enabled
ru: Активировать очистку удаленных сообщений. Требует включенного Cron.

en: Flush messages after they have been deleted for more days than
ru: Очистить удалённые сообщения насовсем, если они старше, чем

en: Maximum number of messages to flush per cron run
ru: Число сообщений, очищаемых за один запуск планировщика.

en: The previous action can be <a href="!undo">undone</a>.
ru: Предыдущее действие может быть <a href="!undo">отменено</a>.

en: Marked 1 thread as unread. | Marked @count threads as unread.
ru[0]: @count ветка форума отмечена как непрочитанная
ru[1]: @count ветки форума отмечены как непрочитанные
ru[2]: @count[2] веток форума отмечены как непрочитанные

en: Marked 1 thread as read. | Marked @count threads as read.
ru[0]: @count ветка форума отмечена как прочитанная
ru[1]: @count ветки форума отмечены прочитанными
ru[2]: @count[2] веток форума отмечены прочитанными

en: Deleted 1 thread. | Deleted @count threads.
ru[0]: Удалена 1 ветка форума
ru[1]: Удалены @count ветки форума
ru[2]: Удалены @count[2] веток форума

en: Restored 1 thread. | Restored @count threads.
ru[0]: Восстановлена @count ветка форума
ru[1]: Восстановлены @count ветки форума
ru[2]: Восстановлены @count[2] веток форума

en: This area is used to define user blocking rules for the Privatemsg module. Rules allow control of who may block messages from whom. By default all users are allowed to block messages from anyone else. However, a site may have groups of users that need to contact or get information to others, for example: the site may have administrative staff or be a forum with moderators. Groups of users are defined by roles, which can be managed on the <a href="@roles">roles configuration page</a>.
ru: Здесь Вы можете настроить правила блокировки пользователей для модуля личных сообщений. Правила позволяют контролировать кто может блокировать сообщения и от кого. По умолчанию всем пользователям разрешено блокировать сообщения от кого угодно. Однако, на сайте могут быть группы пользователей, которым нужно связываться или передавать информацию другим, например: на сайте может быть административный персонал или модераторы форума. Группы пользователей определяются ролями, управление которыми расположено на <a href="@roles">странице настройки ролей</a>.

en: Disallow blocking author
ru: Запретить блокировку пользователя

en: Disallow sending message
ru: Запретить отправку сообщения

en: Remove rule
ru: Удалить правило

en: If the author has the role
ru: Если у автора есть роль

en: And the recipient has the role
ru: И у получателя есть роль

en: No rules have been added. All users may block private messages from each other. To limit which users may be blocked, click 'Add new rule'.
ru: Правила добавлены не были. Все пользователи могут блокировать сообщения друг от друга. Для введения ограничений на блокировку, кликните "Добавить новое правило".

en: User blocking rules
ru: Правила блокировки пользователей

en: Configure rules for which users may block each other.
ru: Задайте правила блокировки пользователями друг друга.

en: Notify users of new private messages by default
ru: Извещать пользователей о новых личных сообщениях по умолчанию

en: Receive email notification for incoming private messages
ru: Получать уведомления на email о поступлении новых личных сообщений

en: No tags available.
ru: Меток нет.

en: Edit @tag
ru: Изменить @tag

en: Public tags are visible for all users, private tags are only visible if they use them.
ru: Общие метки видны всем пользователям, личные метки видны только если пользователь использует их.

en: Save tag
ru: Сохранить метку

en: Tag already exists, choose a different name.
ru: Такая метка уже есть, придумайте другую.

en: Tag updated.
ru: Метка обновлена.

en: Tag created.
ru: Метка создана.

en: Are you sure you want to delete?
ru: Вы уверены что хотите удалить?

en: Tag has been deleted
ru: Метка удалена

en: Choose the default list option
ru: Выберите список по умолчанию

en: Choose which of the two lists are shown by default when following the messages link.
ru: Выберите один из списков, который будет показываться по умолчанию.

en: Apply Tag
ru: Отметить

en: Remove Tag...
ru: Снятие метки...

en: Remove Tag
ru: Снять метку

en: The selected conversations have been tagged.
ru: Выбранные диалоги отмечены.

en: The tag has been removed from the selected conversations.
ru: Метка c выбранных диалогов удалена.

en: Configure tags.
ru: Настройка меток.

en: @argument title
ru: @argument заголовок

en: @argument input
ru: @argument ввод

en: Blocked users
ru: Блокированный пользователь

en: By default, deleted messages are only hidden from the user but still stored in the database. These settings control if and when messages should be removed.
ru: По умолчанию удаленные сообщения просто скрываются от пользователей, однако остаются в базе данных. Эти настройки задают как и когда сообщения будут уничтожены.

en: Threads per page
ru: Обсуждений на страницу

en: Number of messages on thread pages
ru: Число сообщений на страницах переписки

en: Threads will not show more than this number of messages on a single page.
ru: Ветки обсуждений будут выводить не более данного числа сообщений на страницу.

en: Display different amount of messages on first thread page
ru: Выводить другое количество сообщений на первой странице переписки

en: By default, the first thread page shows the maximally allowed amount of messages. Enable this checkbox to set a different value.
ru: По умолчанию первая страница обсуждения отображает максимально разрешенное количество сообщений. Отметьте, чтобы указать другое значение.

en: Number of messages on first thread page
ru: Число сообщений на первой странице переписки

en: The number of messages to be displayed on first thread page. Displays the newest messages.
ru: Число сообщений на первой странице ветки обсуждения. Показывает новейшие сообщения.

en: Display older messages
ru: Показать предыдущие сообщения

en: Display newer messages
ru: Показать последние сообщения

en: !previous_link Displaying messages @from - @to of @total !newer_link
ru: !previous_link Показаны сообщения @from - @to из @total !newer_link

en: Delete this message for all users?
ru: Удалить это сообщение для всех пользователей?

en: Tick the box to delete the message for all users.
ru: Отметьте, чтобы удалить это сообщение для всех пользователей.

en: Message has been deleted for all users.
ru: Сообщение удалено для всех пользователей.

en: Message has been deleted.
ru: Сообщение удалено.

en: Javascript block actions form
ru: Форма действий javascript блокировки

en: Save filter
ru: Сохранить фильтр

en: Send Privatemsg link
ru: Ссылка Отправить ЛС

en: Displays a link to send a private message to a user.
ru: Показывать ссылку для отправки личного сообщения пользователю.

en: Define the text to use for the link title. You can use replacement tokens to insert any existing field output.
ru: Текст ссылки. Можно использовать шаблоны замены (tokens) для подстановки любого поля.

en: Pre-filled subject
ru: Заголовок по умолчанию

en: Return to view after message was sent.
ru: Вернуться к просмотру сообщений после отправки.

en: Should the user be redirected back to the current view when the message was sent.
ru: Возвращать пользователя на предыдущую страницу после отправки сообщения.

en: Add tag
ru: Добавить метку

en: messages
ru: сообщения

en: Status message
ru: Статус

en: Edit tag
ru: Редактировать тег

en: You have <a href="@messages">1 unread message</a>. | You have <a href="@messages">@count unread messages</a>
ru[0]: У вас <a href="@messages">1 непрочитанное сообщение</a>.
ru[1]: У вас <a href="@messages">@count непрочитанных сообщения</a>
ru[2]: У вас <a href="@messages">@count непрочитанных сообщений</a>

en: The body of the message.
ru: Содержание сообщения.

en: Send @name a private message
ru: Отправить @name личное сообщение

en: Default redirection URL
ru: URL перенаправления по умолчанию

en: Redirect replies too
ru: Также перенаправлять ответы

en: Write new message to @recipient
ru: Написать сообщение для @recipient

en: Enter the recipient, separate recipients with commas.
ru: Введите получателей разделяя их имена запятыми

en: Token browser
ru: Обзор токенов

en: Failed to send a message to !recipients. Contact your site administrator.
ru: Ошибка при отправке личного сообщения пользователям !recipients. Свяжитесь с администратором сайта

en: This conversation is being viewed with escalated privileges and may not be the same as shown to normal users.
ru: Этот разговор просматривается с повышенными привилегиями и может не совпасть с тем, как он отображается для обычных пользователей.

en: Click here to go to your messages.
ru: Перейти к вашим сообщениям

en: You have a new message! Click here to read it. | You have @count new messages! Click here to read them.
ru[0]: У вас новое личное сообщение! Нажмите здесь, чтобы прочесть.
ru[1]: У вас @count новых личных сообщения! Нажмите здесь, чтобы прочесть их.
ru[2]: У вас @count новых личных сообщений! Нажмите здесь, чтобы прочесть их.

en: Administer privatemsg
ru: Настрока личных сообщений

en: Read private messages
ru: Прочесть личные сообщения

en: Read all private messages
ru: Прочесть все личные сообщения

en: Includes messages of other users
ru: Включая сообщения других пользователей

en: Write new private messages
ru: Написать новое личное сообщение

en: Delete private messages
ru: Удалить личные сообщения

en: Reply to private messages
ru: Ответить на личные сообщения

en: Select text format for private messages
ru: Выбор текстового формата для личных сообщений

en: Allows to choose the text format when sending private messages. Otherwise, the default is used.
ru: Позволяет пользователю выбрать формат при отправке личных сообщений. В противном случае, будет использован формат по умолчанию.

en: Between !participants and !last
ru: Между !participants и !last

en: You have disabled Privatemsg and are not allowed to write messages. Go to your <a href="@settings_url">Account settings</a> to enable it again.
ru: Вы отключили возможность получения и отправки личных сообщений. Перейдите на страницу<a href="@settings_url">Настроек профиля</a> чтобы их снова включить.

en: Enable private messages
ru: Включить личные сообщения

en: Disabling private messages prevents you from sending or receiving messages from other users.
ru: Отключение личных сообщений не позволит вам отправлять или получать сообщения от других пользователей.

en: You have disabled private message sending and receiving.
ru: Вы отключили возможность получения и отправки личных сообщений.

en: %recipient has disabled private message receiving.
ru: %recipient отключил возможность получения и отправки личных сообщений.

en: You are not allowed to write messages.
ru: Вы не можете отправлять личные сообщения

en: @user is not allowed to write messages.
ru: @user не может отправлять личные сообщения

en: You must include a subject line with your message.
ru: Вы должны указать Тему вашего сообщения

en: You must include at least one valid recipient.
ru: Вы должны указать как минимум одного получателя

en: At least one valid recipient must be included with the message.
ru: Должен быть указан как минимум один получатель

en: You are not allowed to send this message because all recipients are blocked.
ru: Вы не можете отправить личное сообщение, т.к. все его получатели заблокированы.

en: The message cannot be sent because all recipients are blocked.
ru: Личное сообщение не может быть отправлено, т.к. все его получатели заблокированы.

en: You must first select one (or more) messages before you can take that action.
ru: Прежде, чем вы сможете выполнить эти действия, вам необходимо выбрать одно (или более) сообщение(я) .

en: Send author a message
ru: Отправить автору личное сообщение

en: Enter a user name to write a message to a user.
ru: Введите имя пользователя, чтобы отправить ему личное сообщение

en: Recipient field
ru: Поле получателя

en: Message ID
ru: № сообщения

en: The author of the message.
ru: Автор сообщения.

en: Messaging systems.
ru: Система сообщений.

en: Block user
ru: Заблокировать пользователя

en: You are not allowed to block !account.
ru: Вы не можете заблокировать !account.

en: You have already blocked !account.
ru: Вы уже заблокировали !account.

en: You can not block yourself.
ru: Вы не можете заблокировать сами себя

en: Rebuild inbox
ru: Восстановить входящие

en: One thread tagged. | @count threads tagged.
ru[0]: Цепочка отмечена.
ru[1]: @count цепочки отмечено.
ru[2]: @count цепочек отмечено.

en: Filter private messages
ru: Фильтр личных сообщений сообщений

en: The messages have been archived.
ru: Сообщения были сархивированны

en: Delete tag
ru: Удалить тег

en: Write private message to roles
ru: Писать личные сообщениям определенным ролям

en: Allows to send message to all members of a role.
ru: Позволяет отправлять сообщения всем пользователям определенной роли.

en: Recipient of the message.
ru: Получатель сообщения

en: Reply to a message
ru: Ответить на сообщение

en: A message is sent
ru: Сообщение отправлено

en: Thread has tag
ru: Ветка имеет тег

en: Actions...
ru: Действия...

en: New private message at [site:name].
ru: Новое личное сообщение на сайте [site:name].

en: Available variables are: !author, !author_uid, !pm_subject, !pm_body, !thread, !site, !login_url, !uri, !uri_brief, !message (URL) and !settings (URL).
ru: Доступны следующие переменные: !author, !author_uid, !pm_subject, !pm_body, !thread, !site, !login_url, !uri, !uri_brief, !message (URL) и !settings (URL).

en: By subject
ru: По теме

en: By participant
ru: По участнику

en: Your conversation tags have been saved.
ru: Ваши теги разговора были сохранены.

en: Deleted messages
ru: Удаленные сообщения

en: Message lists
ru: Список сообщений

en: You can not reply to this conversation because all recipients are blocked.
ru: Вы не можете ответить на этот разговор, потому что все получатели заблокированы.

en: Send this user a private message
ru: Отправить пользователю личное сообщение

en: Privatemsg: Current day
ru: Личные сообщения: Сегодня

en: Privatemsg: Current year
ru: Личные сообщения: За этот год

en: Privatemsg: Other years
ru: Личные сообщения: за прошлые года

en: Conversation settings
ru: Настройки разговора

en: Maximum number of messages in a conversation
ru: Максимальное количество сообщений в разговоре

en: Create new conversation
ru: Создать новый разговор

en: Limit the total number of messages/conversations that a user may have.
ru: Ограничить общее количество сообщений/разговоров которые может иметь пользователь.

en: Maximum number of messages/conversations per user
ru: Максимальное количество сообщений/разговоров на одного пользователя

en: You are not allowed to send a message to more than @number recipients.
ru: Вы не можете отправить личное сообщение более чем @number получателям.

en: Your message was not sent because you have exceeded your sending limit. You are allowed to send %limit messages every @period. You can send your next message in in @wait_time.
ru: Ваше сообщение не было отправлено, т.к. вы превысили ваш лимит отправки личных сообщений. Вы можете отправить %limit сообщений каждый @period. Вы сможете отправить следующее личное сообщение через @wait_time.

en: You are currently using %percent% (@count message) of your %limit messages limit. | You are currently using %percent% (@count messages) of your %limit messages limit.
ru[0]: Вы используете %percent% (@count сообщение) из %limit вашего лимита.
ru[1]: Вы используете %percent% (@count сообщения) из %limit вашего лимита.
ru[2]: Вы используете %percent% (@count сообщений) из %limit вашего лимита.

en: You are currently using %percent% (@count conversation) of your %limit conversations limit. | You are currently using %percent% (@count conversations) of your %limit conversations limit.
ru[0]: Вы используете %percent% (@count сообщение) из %limit вашего лимита.
ru[1]: Вы используете %percent% (@count сообщения) из %limit вашего лимита.
ru[2]: Вы используете %percent% (@count сообщений) из %limit вашего лимита.

en: Configure limits
ru: Настройка ограничений

en: Allows to define limits for private messages including amount of sent messages per timeframe and number of recipients
ru: Позволяет определять лимиты для личных сообщений. Включая количество отправленных сообщений за промежуток времени и число получателей.
