Production check & Production monitor (7.x-1.0-alpha1) - en to fr translation catalogue (77 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Reset to defaults
fr: Revenir aux valeurs par défaut

en: Status
fr: État

en: Delete
fr: Supprimer

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Enabled
fr: Activé

en: error
fr: erreur

en: Download
fr: Téléchargement

en: view
fr: voir

en: Release notes
fr: Notes de version

en: Edit
fr: Modifier

en: None
fr: Aucun(e)

en: This action cannot be undone.
fr: Cette action est irréversible.

en: The configuration options have been saved.
fr: Les options de configuration ont été enregistrées.

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Sunday
fr: Dimanche

en: Monday
fr: Lundi

en: Tuesday
fr: Mardi

en: Wednesday
fr: Mercredi

en: Thursday
fr: Jeudi

en: Friday
fr: Vendredi

en: Saturday
fr: Samedi

en: View
fr: Voir

en: The configuration options have been reset to their default values.
fr: Les options de configuration ont été réinitialisées à leurs valeurs par défaut.

en: Updates
fr: Mises à jour

en: Unknown
fr: Inconnu

en: Error
fr: Erreur

en: run cron
fr: exécuter le cron

en: Check manually
fr: Vérifier manuellement

en: Up to date
fr: À jour

en: Update available
fr: Mise à jour disponible

en: Update status
fr: État des mises à jour

en: Warning
fr: Avertissement

en: Last update
fr: Dernière mise à jour

en: API key
fr: Clé d'API

en: warning
fr: avertissement

en: Retry
fr: Essayer à nouveau

en: Themes
fr: Thèmes

en: Website URL
fr: URL de site web

en: Available
fr: Disponible

en: Flush
fr: Vider

en: Data
fr: Données

en: Revoked!
fr: Révoquée !

en: Project not secure
fr: Projet non sécurisé

en: This project has been labeled insecure by the Drupal security team, and is no longer available for download. Immediately disabling everything included by this project is strongly recommended!
fr: Ce projet a été marqué comme posant un risque de sécurité par l'équipe de sécurité de Drupal, et n'est plus disponible au téléchargement. Il est fortement recommandé de désactiver immédiatement l'ensemble des modules et thèmes de ce projet !

en: Project revoked
fr: Projet rejeté

en: This project has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
fr: Ce projet a été révoqué, et n'est plus disponible au téléchargement. Il est fortement recommandé de désactiver immédiatement l'ensemble des modules et thèmes de ce projet !

en: Project not supported
fr: Projet non supporté

en: This project is no longer supported, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
fr: Ce projet n'est plus supporté, et n'est plus disponible au téléchargement. Il est fortement recommandé de désactiver immédiatement l'ensemble des modules et thèmes de ce projet !

en: No available releases found
fr: Aucune version disponible

en: Release revoked
fr: Version révoquée

en: Your currently installed release has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
fr: La version installée a été révoquée, et n'est plus disponible au téléchargement. Il est fortement recommandé de désactiver immédiatement l'ensemble des modules et thèmes de cette version !

en: Release not supported
fr: Version non supportée

en: Your currently installed release is now unsupported, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
fr: Cette version n'est plus supportée, et n'est plus disponible au téléchargement. Il est fortement recommandé de désactiver immédiatement l'ensemble des modules et thèmes de cette version !

en: Invalid info
fr: Information invalide

en: Security update required!
fr: Mise à jour de sécurité nécessaire !

en: Not supported!
fr: Non supportée !

en: Recommended version:
fr: Version recommandée :

en: Security update:
fr: Mise à jour de sécurité :

en: Latest version:
fr: Dernière version :

en: Development version:
fr: Version de développement :

en: Also available:
fr: Également disponible :

en: Depends on: !dependencies
fr: Dépend de : !dependencies

en: Required by: !required
fr: Requis par  : !required

en: Visitors
fr: Visiteurs

en: Failed to fetch available update data
fr: Échec de la récupération des informations de mise à jour

en: Unknown release date
fr: Date de publication inconnue

en: Last checked: @time ago
fr: Dernière vérification : il y a @time

en: Last checked: never
fr: Dernière vérification : jamais

en: Includes: %includes
fr: Contient : %includes

en: Disabled modules
fr: Modules désactivés

en: Disabled themes
fr: Thèmes désactivés

en: All messages
fr: Tous les messages

en: Errors and warnings
fr: Erreurs et avertissements

en: Administrators only
fr: Administrateurs seulement

en: Visitors, but administrator approval is required
fr: Les visiteurs, mais l'approbation d'un administrateur est requise

en: Fetch
fr: Mettre à jour
