Production check & Production monitor (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (79 entries)

en: Save configuration
pt: Guardar configuração

en: Reset to defaults
pt: Restaurar os valores predefinidos

en: Status
pt: Estado

en: Delete
pt: Eliminar

en: Disabled
pt: Desativado

en: Enabled
pt: Ativado

en: error
pt: erro

en: Download
pt: Descarregar

en: view
pt: ver

en: Release notes
pt: Notas da versão

en: Edit
pt: Editar

en: None
pt: Nenhum

en: This action cannot be undone.
pt: Esta ação não pode ser desfeita.

en: The configuration options have been saved.
pt: As opções de configuração foram guardadas.

en: General settings
pt: Definições gerais

en: Sunday
pt: Domingo

en: Monday
pt: Segunda

en: Tuesday
pt: Terça

en: Wednesday
pt: Quarta

en: Thursday
pt: Quinta

en: Friday
pt: Sexta

en: Saturday
pt: Sábado

en: View
pt: Mostrar

en: The configuration options have been reset to their default values.
pt: As opções de configuração foram reinicializadas para os seus valores predefinidos.

en: Modules
pt: Módulos

en: Updates
pt: Atualizações

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Error
pt: Erro

en: run cron
pt: executar o cron

en: Check manually
pt: Verificar manualmente

en: Up to date
pt: Atualizado

en: Update available
pt: Atualização disponível

en: Update status
pt: Estado das atualizações

en: Warning
pt: Aviso

en: Last update
pt: Última atualização

en: Performance
pt: Desempenho

en: API key
pt: Chave API

en: Info
pt: Informações

en: warning
pt: aviso

en: Retry
pt: Tente novamente

en: Themes
pt: Temas

en: Available
pt: Disponível

en: Flush
pt: Limpar

en: Data
pt: Dados

en: Revoked!
pt: Revogado!

en: Project not secure
pt: Projeto inseguro

en: This project has been labeled insecure by the Drupal security team, and is no longer available for download. Immediately disabling everything included by this project is strongly recommended!
pt: Este projeto foi marcado como inseguro pela equipa de segurança do Drupal e já não está disponível para download. É fortemente recomendado que desative imediatamente tudo o que está incluído neste projecto!

en: Project revoked
pt: Projecto revogado

en: This project has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
pt: Este projecto foi revogado e já não está disponível para download. É fortemente recomendado que desative tudo o que está incluído neste projecto!

en: Project not supported
pt: Projecto não suportado

en: This project is no longer supported, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
pt: Este projecto deixou de ser suportado e já não está disponível para download. É fortemente recomendado que desative tudo o que está incluído neste projecto!

en: No available releases found
pt: Não foram encontradas versões disponíveis

en: Release revoked
pt: Versão revogada

en: Your currently installed release has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
pt: A versão que tem atualmente instalada foi revogada e já não está disponível para download. É fortemente recomendada a sua desativação ou a atualização para uma versão suportada.

en: Release not supported
pt: Versão não suportada

en: Your currently installed release is now unsupported, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
pt: A versão que tem atualmente instalada deixou de ser suportada e já não está disponível para download. É fortemente recomendada a sua desativação ou a atualização para uma versão suportada.

en: Invalid info
pt: Informação inválida

en: Security update required!
pt: Necessária atualização de segurança!

en: Not supported!
pt: Não suportado!

en: Recommended version:
pt: Versão recomendada:

en: Security update:
pt: Atualização de segurança:

en: Latest version:
pt: Última versão:

en: Development version:
pt: Versão de desenvolvimento:

en: Also available:
pt: Também disponível:

en: Depends on: !dependencies
pt: Depende de: !dependencies

en: Required by: !required
pt: Requerido por: !required

en: Drupal core
pt: Núcleo do Drupal

en: Visitors
pt: Visitantes

en: Failed to fetch available update data
pt: Não foi possível obter informação acerca das actualizações disponíveis

en: Unknown release date
pt: Data da versão desconhecida

en: Last checked: @time ago
pt: Verificado pela última vez: @time atrás

en: Last checked: never
pt: Verificado pela última vez: nunca

en: Includes: %includes
pt: Inclui: %includes

en: Disabled modules
pt: Módulos inativos

en: Disabled themes
pt: Temas inativos

en: All messages
pt: Todas as mensagens

en: Errors and warnings
pt: Erros e alertas

en: Administrators only
pt: Apenas administradores

en: Visitors, but administrator approval is required
pt: Visitantes, mas a aprovação do administrador é necessária
