Production check & Production monitor (7.x-1.5) - en to de translation catalogue (96 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Reset to defaults
de: Auf Standardwerte zurücksetzen

en: Delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: error
de: Fehler

en: Download
de: Herunterladen

en: view
de: Ansicht

en: Release notes
de: Versionshinweise

en: Edit
de: Bearbeiten

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Sunday
de: Sonntag

en: Monday
de: Montag

en: Tuesday
de: Dienstag

en: Wednesday
de: Mittwoch

en: Thursday
de: Donnerstag

en: Friday
de: Freitag

en: Saturday
de: Samstag

en: View
de: Ansicht

en: The configuration options have been reset to their default values.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden auf ihre Standardwerte zurückgesetzt.

en: Modules
de: Module

en: Updates
de: Aktualisierungen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Error
de: Fehler

en: run cron
de: Cron ausführen

en: Check manually
de: Manuell überprüfen

en: Up to date
de: Aktuell

en: Update available
de: Aktualisierung verfügbar

en: Update status
de: Aktualisierungsstatus

en: Warning
de: Warnung

en: Last update
de: Letzte Aktualisierung

en: Performance
de: Leistung

en: API key
de: API-Key

en: warning
de: Warnung

en: Retry
de: Erneut versuchen

en: hits
de: Aufrufe

en: Stored
de: Gespeichert

en: Edit user
de: Benutzer bearbeiten

en: Website URL
de: Adresse der Website

en: Available
de: Verfügbar

en: Flush
de: Leeren

en: The e-mail address %mail is not valid.
de: Die E-Mail-Adresse %mail ist ungültig.

en: Data
de: Daten

en: Revoked!
de: Zurückgezogen!

en: Project not secure
de: Das Projekt ist unsicher

en: This project has been labeled insecure by the Drupal security team, and is no longer available for download. Immediately disabling everything included by this project is strongly recommended!
de: Dieses Projekt wurde vom Drupal-Sicherheitsteam als unsicher eingestuft und ist nicht mehr zum Herunterladen verfügbar. Es wird dringend empfohlen, alles zu deaktivieren, was dieses Projekt beinhaltet!

en: Project revoked
de: Das Projekt wurde zurückgezogen

en: This project has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
de: Dieses Projekt wurde zurückgezogen und kann nicht mehr heruntergeladen werden. Es wird dringend empfohlen alles was dieses Projekt beinhaltet zu deaktivieren!

en: Project not supported
de: Das Projekt wird nicht mehr unterstützt

en: This project is no longer supported, and is no longer available for download. Disabling everything included by this project is strongly recommended!
de: Dieses Projekt wird nicht länger unterstützt und kann nicht mehr heruntergeladen werden. Es wird dringend empfohlen alles was dieses Projekt beinhaltet zu deaktivieren!

en: No available releases found
de: Keine verfügbaren Veröffentlichungen gefunden

en: Release revoked
de: Die Veröffentlichung wurde zurückgezogen

en: Your currently installed release has been revoked, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
de: Die aktuell installierte Veröffentlichung wurde zurückgezogen und kann nicht mehr heruntergeladen werden. Alle Bestandteile dieser Veröffentlichung sollten umgehend deaktiviert oder aktualisiert werden!

en: Release not supported
de: Die Veröffentlichung ist nicht unterstützt

en: Your currently installed release is now unsupported, and is no longer available for download. Disabling everything included in this release or upgrading is strongly recommended!
de: Die aktuell installierte Veröffentlichung wird nicht mehr unterstützt und kann nicht mehr heruntergeladen werden. Alle Bestandteile dieser Veröffentlichung sollten umgehend deaktiviert oder aktualisiert werden!

en: Invalid info
de: Falsche Information

en: Security update required!
de: Sicherheitsupdate erforderlich!

en: Not supported!
de: Nicht unterstützt!

en: Recommended version:
de: Empfohlene Version:

en: Security update:
de: Sicherheitsupdate:

en: Latest version:
de: Neuste Version:

en: Development version:
de: Entwicklungsversion:

en: Also available:
de: Außerdem verfügbar:

en: Depends on: !dependencies
de: Abhängig von: !dependencies

en: Required by: !required
de: Benötigt von: !required

en: Overall status
de: Gesamtstatus

en: Drupal core
de: Drupal-Kernsystem

en: Date added
de: Datum hinzugefügt

en: Visitors
de: Besucher

en: Site e-mail address
de: E-Mail-Adresse der Website

en: Write errors to the log
de: Fehler ins Protokoll schreiben

en: Write errors to the log and to the screen
de: Fehler ins Protokoll schreiben und anzeigen

en: Failed to fetch available update data
de: Verfügbare Aktualisierungsdaten konnten nicht heruntergeladen werden

en: Unknown release date
de: Unbekanntes Veröffentlichungsdatum

en: Last checked: @time ago
de: Zuletzt überprüft: vor @time

en: Last checked: never
de: Zuletzt überprüft: nie

en: Includes: %includes
de: Enthält: %includes

en: Disabled modules
de: Deaktivierte Module

en: Disabled themes
de: Deaktivierte Themes

en: All messages
de: Alle Nachrichten

en: Errors and warnings
de: Fehler und Warnungen

en: Includes:
de: Enthält:

en: Enabled: %includes
de: Aktiviert: %includes

en: Disabled: %disabled
de: Deaktiviert: %disabled

en: Depends on: !basethemes
de: Abhängig von: !basethemes

en: Required by: %subthemes
de: Benötigt von: %subthemes

en: Administrators only
de: Nur Administratoren

en: Visitors, but administrator approval is required
de: Besucher dürfen Konten anlegen, diese müssen aber abschließend durch einen Administrator freigeschaltet werden.

en: Fetch
de: Holen

en: Monitoring
de: Überwachung

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
de: Eine gültige Google-Analytics-Web-Property-ID ist groß- und kleinschreibungabhängig und wird wie UA-xxxxxxx-yy formatiert.

en: Secure
de: Sicher
