Production check & Production monitor (7.x-1.7) - en to es translation catalogue (74 entries)

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Reset to defaults
es: Restablecer valores predeterminados

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Actions
es: Acciones

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Download
es: Descargar

en: view
es: vista

en: Release notes
es: Notas de la versión

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Sunday
es: Domingo

en: Monday
es: Lunes

en: Tuesday
es: Martes

en: Wednesday
es: Miércoles

en: Thursday
es: Jueves

en: Friday
es: Viernes

en: Saturday
es: Sábado

en: View
es: Ver

en: The configuration options have been reset to their default values.
es: Se han restablecido las opciones de configuración a sus valores por defecto.

en: Modules
es: Módulos

en: Updates
es: Actualizaciones

en: Unknown
es: Desconocido

en: run cron
es: ejecutar cron

en: Check manually
es: Comprobar manualmente

en: Up to date
es: Actualizado

en: Update available
es: Actualización disponible

en: Update status
es: Estado de actualización

en: Warning
es: Advertencia

en: Last update
es: Última actualización

en: Performance
es: Rendimiento

en: API key
es: Clave del API

en: warning
es: advertencia

en: Retry
es: Volver a intentar

en: Themes
es: Temas

en: hits
es: visitas

en: Available
es: Disponible

en: ok
es: correcto

en: Flush
es: Vaciar

en: The e-mail address %mail is not valid.
es: La dirección de correo electrónico %mail no es válida.

en: Data
es: Datos

en: Revoked!
es: ¡Anulado!

en: No available releases found
es: No se encontraron versiones disponibles

en: Security update required!
es: ¡Se requiere una actualización de seguridad!

en: Not supported!
es: ¡Sin mantenimiento!

en: Recommended version:
es: Versión recomendada:

en: Security update:
es: Actualización de seguridad:

en: Latest version:
es: Versión más reciente:

en: Development version:
es: Versión de desarrollo:

en: Also available:
es: También disponible:

en: Drupal core
es: Núcleo de Drupal

en: Memcache
es: Memcaché

en: Visitors
es: Visitantes

en: Site e-mail address
es: Correo electrónico del sitio

en: Last checked: @time ago
es: Última comprobación: hace @time

en: Last checked: never
es: Nunca se ha comprobado

en: Includes: %includes
es: Incluye: %includes

en: Disabled modules
es: Módulos desactivados

en: Disabled themes
es: Temas gráficos desactivados

en: All messages
es: Todos los mensajes

en: Errors and warnings
es: Errores y advertencias

en: Includes:
es: Incluye:

en: Enabled: %includes
es: Activado: %includes

en: Disabled: %disabled
es: Desactivado: %disabled

en: Depends on: !basethemes
es: Depende de: !basethemes

en: Required by: %subthemes
es: Necesario para: %subthemes

en: Administrators only
es: Sólo los administradores

en: Visitors, but administrator approval is required
es: Visitantes, pero es necesaria la aprobación de los administradores

en: Fetch
es: Obtener

en: A valid Google Analytics Web Property ID is case sensitive and formatted like UA-xxxxxxx-yy.
es: Un número de propiedad web de Google Analytics válido distingue mayúsculas de minúsculas y tiene un formato del tipo UA-xxxxxx-yy.
