Product Specification (7.x-1.0) - en to de translation catalogue (27 entries)

en: Import
de: Importieren

en: Plain text
de: Unformatierter Text

en: Product ID
de: Produkt-ID

en: SKU
de: Artikelnummer (SKU)

en: Filtered text (user selects input format)
de: Gefilterter Text (Benutzer wählt Eingabeformat aus)

en: Delimiter
de: Begrenzer

en: Text Field
de: Textfeld

en: Field Name
de: Feldname

en: Bundle
de: Subtyp

en: This field is required
de: Dieses Feld wird benötigt.

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: The character that delimits fields in the CSV file.
de: Das Zeichen, das Felder in der CSV-Datei trennt.

en: Tabular View
de: Tabellarische Ansicht

en: To specify a default table, use the &quot;Default Value&quot; above. There you can specify a default number of rows/columns and values.
de: Mit obigen &quot;Standardwerten&quot; kann eine Standardtabelle (Zeilen-/Spaltenanzahl und Werte) definiert werden.

en: @field is a required field.
de: @field ist ein Pflichtfeld.

en: Initializing...
de: Initialisierung läuft ...

en: The first row will appear as the table header. Leave the first row blank if you do not need a header.
de: Die erste Zeile wird als Tabellenkopf dargestellt. Zeile leer lassen, wenn kein Tabellenkopf erzeugt werden soll.

en: Table structure rebuilt.
de: Tabellenstruktur wurde neu aufgebaut.

en: Import from CSV
de: CSV Datei importieren

en: Successfully imported @file
de: @file erfolgreich importiert

en: There was a problem importing @file.
de: Es gab ein Problem beim Import der Datei @file.

en: Upload CSV
de: CSV hochladen

en: No Headers
de: Keine Überschriften

en: Check if the imported CSV file does not start with a header row. If checked, mapping sources must be named '0', '1', '2' etc.
de: Auswählen, wenn die CSV-Datei nicht mit einer Überschriftenzeile beginnt. Wenn ausgewählt, müssen die Quellspalten fürs Mapping nach dem Muster '0', '1', '2' etc. benannt werden.

en: Text Area
de: Textfeld

en: CSV separator
de: CSV-Trennzeichen
