Product Specification (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (16 entries)

en: Import
es: Importar

en: Plain text
es: Texto sin formato

en: Product ID
es: ID del producto

en: SKU
es: Código SKU

en: Filtered text (user selects input format)
es: Texto filtrado (los usuarios seleccionan el formato de entrada)

en: Delimiter
es: Delimitador

en: Text Field
es: Campo de texto

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Bundle
es: Paquete

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: The character that delimits fields in the CSV file.
es: El caracter que delimita los campos en el archivo CSV.

en: Initializing...
es: Inicializando...

en: No Headers
es: Sin encabezados

en: Check if the imported CSV file does not start with a header row. If checked, mapping sources must be named '0', '1', '2' etc.
es: Compruebe que el archivo CSV importado no empieza con una fila de encabezamiento. Si se activa, las fuentes de  asignación tienen que ser nombradas '0', '1', '2' etc.

en: CSV separator
es: Separador CSV
