Product Specification (7.x-1.0) - en to pt translation catalogue (18 entries)

en: Import
pt: Importar

en: Plain text
pt: Texto puro

en: Product ID
pt: ID do Produto

en: SKU
pt: Cód. do Produto

en: Filtered text (user selects input format)
pt: Texto filtrado (o usuário seleciona o formato de entrada)

en: Delimiter
pt: Delimitador

en: Text Field
pt: Campo de texto

en: Bundle
pt: Pacote

en: This field is required
pt: Este campo é obrigatório

en: Finished with an error.
pt: Finalizado com erro.

en: Entity Type
pt: Tipo de entidade

en: The character that delimits fields in the CSV file.
pt: O caractere que delimita os campos no arquivo CSV.

en: @field is a required field.
pt: @field é um campo obrigatório.

en: The first row will appear as the table header. Leave the first row blank if you do not need a header.
pt: A primeira linha vai aparecer como o cabeçalho da tabela. Deixe em branco a primeira linha se você não precisa de um cabeçalho.

en: Table structure rebuilt.
pt: Estrutura da tabela reconstruída.

en: Upload CSV
pt: Carregar CSV

en: No Headers
pt: Sem Cabeçalhos

en: Check if the imported CSV file does not start with a header row. If checked, mapping sources must be named '0', '1', '2' etc.
pt: Marque se o arquivo CSV importado não começa com uma linha de cabeçalho. Se marcado, o mapeamento da origem deve ser nomeado '0', '1', '2', etc.
