Profile 2 (7.x-2.1) - en to es translation catalogue (86 entries)

en: Title
es: Título

en: delete
es: eliminar

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Organic groups
es: Grupos Orgánicos

en: Cancel
es: Cancelar

en: Edit
es: Editar

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Changes
es: Cambios

en: Save
es: Guardar

en: View
es: Ver

en: Teaser
es: Resumen

en: Timestamp
es: Sello temporal

en: User
es: Usuario

en: Added
es: Añadido

en: Revisions
es: Revisiones

en: Log message
es: Mensaje de registro

en: Load
es: Cargar

en: Profile
es: Perfil

en: The changes have been saved.
es: Se han guardado los cambios.

en: Deleted
es: Eliminado

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: Revert
es: Revertir

en: !date by !username
es: !date por !username

en: revert
es: revertir

en: Revision
es: Revisión

en: current revision
es: revisión actual

en: Select different revisions to compare.
es: Seleccionar revisiones diferentes a comparar.

en: next diff >
es: próxima diferencia >

en: < previous diff
es: < diferencia anterior

en: Current revision:
es: Revisión actual:

en: Revision of !new_date:
es: Revisión de !new_date

en: Changed
es: Modificado

en: Date created
es: Fecha de creación

en: No highlighting
es: Sin resaltar

en: Profiles
es: Perfiles

en: Devel
es: Desarrollo

en: Account
es: Cuenta

en: Delete profile
es: Eliminar perfil

en: User account
es: Cuenta de usuario

en: Compare revisions
es: Comparar revisiones

en: Generate
es: Crear

en: Revision information
es: Información de la revisión

en: Legend
es: Rótulo

en: Compare
es: Comparar

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Revert to earlier revision
es: Volver a una versión anterior

en: Delete earlier revision
es: Eliminar revisión anterior

en: Supports configurable user profiles.
es: Soporta perfiles de usuario configurables.

en: Highlight changes
es: Resaltar cambios

en: Profile pages
es: Páginas de perfil

en: Author ID
es: ID de autor

en: View changes
es: Ver cambios

en: Render
es: Visualizar

en: Date changed
es: Fecha cambiada

en: Revision log message
es: Mensaje del historial de revisiones

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
es: Proporcionar una explicación de los cambios realizados para que otros autores comprendan las razones.

en: Updated by !name on @date
es: Actualizado por !name en @date

en: @revision by @name
es: @revision por @name

en: Profile types
es: Tipos de perfil

en: The date the profile was created.
es: La fecha en la que se creó el perfil.

en: Revisions for @title
es: Revisiones para @title

en: Save profile type
es: Guardar tipo de perfil

en: Delete profile type
es: Eliminar tipo de perfil

en: The owner of the profile.
es: El propietario del perfil.

en: Administer profile types
es: Administrar tipos de perfil

en: Create and delete fields on user profiles, and set their permissions.
es: Crear y eliminar campos en los tipos de perfil de usuario, y establecer sus permisos.

en: Administer profiles
es: Administrar perfiles

en: Edit and view all user profiles.
es: Editar y ver todos los perfiles de usuario

en: Make the content of this field private.
es: Hacer privado el contenido de este campo.

en: If checked, the content of this field is only shown to the profile owner and administrators.
es: Si está marcado, el contenido de este campo sólo se muestra al propietario del perfil y administradores.

en: The human-readable name of this profile type.
es: El nombre legible de este tipo de perfil.

en: Show during user account registration.
es: Mostrar durante el registro de cuentas de usuario.

en: The profile type.
es: El tipo de perfil.

en: %type_name: Edit own profile
es: %type_name: Editar perfil propio

en: %type_name: Edit any profile
es: %type_name: Editar cualquier perfil

en: %type_name: View own profile
es: %type_name: Ver perfil propio

en: %type_name: View any profile
es: %type_name: Ver cualquier perfil

en: Main profile
es: Perfil principal

en: Multilingual - Internationalization
es: Multidioma - Internacionalización

en: Manage permissions
es: Administrar permisos

en: Profile2 translation
es: Traducción de Profile2

en: Translate profile2 types.
es: Traducir tipos de profile2.
