Profile 2 (7.x-2.1) - en to de translation catalogue (87 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Organic groups
de: Organische Gruppen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: Changes
de: Änderungen

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: User
de: Benutzer

en: Added
de: Hinzugefügt

en: Roles
de: Rollen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Log message
de: Protokollnachricht

en: Load
de: Laden

en: Profile
de: Profil

en: The changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Deleted
de: Gelöscht

en: Create new revision
de: Neue Revision erstellen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: !date by !username
de: !date von !username

en: revert
de: Zurücksetzen

en: current revision
de: aktuelle Revision

en: Select different revisions to compare.
de: Es müssen unterschiedliche Revisionen für einen Vergleich ausgewählt werden.

en: next diff >
de: Nächster Unterschied >

en: < previous diff
de: < vorheriger Unterschied

en: Current revision:
de: Aktuelle Revision:

en: Revision of !new_date:
de: Revision vom !new_date:

en: Changed
de: Geändert

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: No highlighting
de: Keine Hervorhebung

en: Profiles
de: Profile

en: Devel
de: Devel-Modul

en: Account
de: Benutzerkonto

en: Delete profile
de: Profil löschen

en: User account
de: Benutzerkonto

en: Compare revisions
de: Revisionen vergleichen

en: Generate
de: Generieren

en: Revision information
de: Revisionsinformation

en: Legend
de: Legende

en: Compare
de: Vergleichen

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Revert to earlier revision
de: Auf eine frühere Revision zurücksetzen

en: Delete earlier revision
de: Frühere Revision löschen

en: Supports configurable user profiles.
de: Unterstützt konfigurierbare Benutzerprofile.

en: Highlight changes
de: Änderungen hervorheben

en: Profile pages
de: Profil-Seiten

en: Author ID
de: Autor-ID

en: View changes
de: Änderungen ansehen

en: Render
de: Formatieren

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: Revision log message
de: Protokollnachricht der Revision

en: Provide an explanation of the changes you are making. This will help other authors understand your motivations.
de: Eine Erläuterung der vorgenommen Neuerungen oder Änderungen, um anderen Autoren Ihre Beweggründe verständlich zu machen.

en: Updated by !name on @date
de: Aktualisiert von !name am @date

en: @revision by @name
de: @revision von @name

en: Profile types
de: Profiltypen

en: The date the profile was created.
de: Der Zeitpunkt zu dem das Profil erstellt wurde.

en: Revisions for @title
de: Revisionen von @title

en: Save profile type
de: Profiltyp speichern

en: Delete profile type
de: Profiltyp löschen

en: The owner of the profile.
de: Der Besitzer des Profils.

en: @type_name profile
de: @type_name Profil

en: The users's @type_name profile.
de: Benutzer @type_name Profil.

en: Profile type
de: Profiltyp

en: Administer profile types
de: Profiltypen verwalten

en: Create and delete fields on user profiles, and set their permissions.
de: Erstellen und Löschen von Profilfeldern. Berechtigungen setzen.

en: Administer profiles
de: Profile verwalten

en: Edit and view all user profiles.
de: Alle Benutzer Profile bearbeiten und ansehen

en: The human-readable name of this profile type.
de: Der menschenlesbare Name dieses Profiltyps.

en: A unique machine-readable name for this profile type. It must only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger maschinenlesbarer Name für diesen Profiltyp. Er darf nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstrichen enthalten.

en: Show during user account registration.
de: Während der Registrierung anzeigen

en: The profile type.
de: Der Profiltyp

en: Provide a separate page for editing profiles.
de: Separate Seite zum Bearbeiten des Profils zur Verfügung stellen.

en: %type_name: Edit own profile
de: %type_name: Eigenes Profil bearbeiten

en: Main profile
de: Hauptprofil

en: Multilingual - Internationalization
de: Mehrsprachig - Internationalisierung

en: Revision author
de: Autor der Revision

en: Manage permissions
de: Berechtigungen verwalten

en: Show latest difference
de: Neuesten Unterschied anzeigen

en: Appears during registration only.
de: Erscheint nur während der Registrierung.

en: @count profiles were deleted.
de: @count Profile wurden gelöscht.
