Profile2 Registration Path (7.x-2.0-beta4) - en to de translation catalogue (15 entries)

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Log in
de: Anmelden

en: Request new password
de: Neues Passwort anfordern

en: fieldset
de: Feldgruppe

en: URL path
de: URL-Pfad

en: Password page title
de: Titel der Passwortseite

en: Administer Profile2 registration paths
de: Profile2-Registrierungspfade verwalten

en: Enable and configure unique registration paths per Profile2 profile type.
de: Eindeutige Registrierungspfade je Profile2-Profiltyp aktivieren und konfigurieren.

en: Show on all user account registration forms.
de: Auf allen Benutzer-Registrierungsformularen zeigen.

en: If selected, fields for this profile type will be added to the core user registration page and the administrative add user page.
de: Auswählen, um Felder dieses Profiltyps auf der Standard-Benutzer-Registrierungsseite und der Benutzer-Registrierung der Verwaltung hinzuzufügen.

en: Enable unique registration path
de: Eigenen Registrierungspfad aktivieren

en: Separate environments
de: Getrennte Bereiche

en: Please select the type of page that you would like Profile2 Registration path to generate. <br />
            <ul>
              <li>Selecting "Tabs" will generate additional tabs to the default "user/register" path. E.g., [base_url]/user/[path].</li>
              <li>Selecting "Separate environments" will generate a unique login, register, and forgot password page. E.g., [path]/register, [path]/login, [path]/password.</li>
            </ul>
de: Seitentyp auswählen, den Profile2 Registrierungspfad erzeugen soll. <br />
    <ul>
    <li>„Tabs” erzeugt einen zusätzlichen Reiter im regulären "user/register"-Pfad. Z.B. [base_url]/user/[path].</li>
    <li>„Getrennte Bereiche“ erzeugt eine eigene Seite für Login, Registrierung und Paßwort-Anforderung. Z.B. [path]/register, [path]/login, [path]/password.</li>
    </ul>

en: Confirmation Message
de: Bestätigungsnachricht
