Project issue tracking (7.x-2.0-alpha3) - en to de translation catalogue (100 entries)

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Next
de: Weiter

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Replies
de: Antworten

en: Subscribe
de: Abonnieren

en: more
de: mehr

en: Priority
de: Priorität

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Documentation
de: Dokumentation

en: project
de: Projekt

en: Project
de: Projekt

en: Major
de: Haupt

en: Minor
de: Neben

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Category
de: Kategorie

en: Feed
de: Newsfeed

en: Save
de: Speichern

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Path
de: Pfad

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Component
de: Komponente

en: All issues
de: Alle Probleme

en: Own issues
de: Eigene Issues

en: Unassigned
de: Nicht zugewiesen

en: Assigned
de: Zugewiesen

en: Project issue settings
de: Projekt-Problem-Einstellungen

en: Issues
de: Newsletter-Ausgaben

en: Search for
de: Suche nach

en: Components
de: Komponenten

en: Statistics
de: Statistiken

en: Advanced search
de: Erweiterte Suche

en: Assigned to
de: Zugewiesen

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Issue
de: Ausgabe

en: Enable issue tracker
de: Problemverfolgung aktivieren

en: Submission guidelines
de: Eingaberichtlinien

en: Files
de: Dateien

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Submit @name
de: @name speichern

en: Page
de: Seite

en: Send e-mail
de: E-Mail senden

en: Score
de: Punktzahl

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Desc
de: Absteigend

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Anonymous
de: Gast

en: Task
de: Aufgabe

en: Defaults
de: Standards

en: Sort by
de: Sortierung

en: ‹ previous
de: ‹ vorherige Seite

en: next ›
de: nächste Seite ›

en: Project name
de: Projektname

en: author
de: Autor

en: Fixed
de: Statisch

en: You do not have access to any projects.
de: Sie haben keinen Zugriff auf Projekte.

en: E-mail notifications
de: E-Mail Benachrichtigung

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Participants
de: Teilnehmer

en: Some filter conflicts were detected.
de: Einige Filterkonflikte wurden erkannt.

en: <None>
de: - Keine -

en: « first
de: « erste Seite

en: last »
de: letzte Seite »

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Offset
de: Versatz

en: Selection type
de: Auswahltyp

en: Create @name
de: @name erstellen

en: Invalid project selected.
de: Ungültiges Project ausgewählt.

en: Jump to:
de: Gehe zu:

en: Most recent comment
de: Aktuellster Kommentar

en: Is not one of
de: Ist keines von

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Is one of
de: Ist eines von

en: Followers
de: Follower

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Critical
de: Kritisch

en: Needs review
de: Überprüfung erforderlich

en: - Select a project -
de: - Projekt auswählen -

en: The name you entered (%title) is not a valid project.
de: Der eingegebene Name (%title) entspricht keinem gültigen Projekt.

en: Project node
de: Projektbeitrag

en: Assigned user
de: Zugewiesener Benutzer

en: Select project
de: Projekt auswählen

en: Postponed
de: Verschoben

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Referenced by
de: Hierauf verweisend

en:  new
de:  neu

en: Taxonomy field @field_name not found.
de: Taxonomie-Feld @field_name nicht gefunden.

en: Needs work
de: Bearbeitung notwendig
