Project issue tracking (7.x-2.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (113 entries)

en: User interface
pt: Interface de usuário

en: Title
pt: Título

en: Body
pt: Corpo

en: Next
pt: Próximo

en: delete
pt: apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Author
pt: Autor

en: Replies
pt: Respostas

en: Subscribe
pt: Assinar

en: more
pt: mais

en: Priority
pt: Prioridade

en: Last updated
pt: Última atualização

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Documentation
pt: Documentação

en: project
pt: projeto

en: Project
pt: Projeto

en: Major
pt: Maior

en: Minor
pt: Menor

en: Search
pt: Buscar

en: Reset
pt: Redefinir

en: None
pt: Nenhum

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Category
pt: Categoria

en: Name
pt: Nome

en: Save
pt: Salvar

en: Summary
pt: Resumo

en: Path
pt: Caminho

en: Updated
pt: Atualizado

en: Component
pt: Componente

en: All issues
pt: Todas as ocorrências

en: Own issues
pt: Próprias ocorrências

en: Unassigned
pt: Não especificado

en: Assigned
pt: Atribuído

en: Project issue settings
pt: Configurações das ocorrências de projetos

en: Issues
pt: Ocorrências

en: Search for
pt: Buscar por

en: Components
pt: Componentes

en: Statistics
pt: Estatísticas

en: Advanced search
pt: Busca avançada

en: Issues for all projects
pt: Ocorrências para todos os projetos

en: Use the advanced search page for finding issues.
pt: Use a página de pesquisa avançada para encontrar ocorrências.

en: Assigned to
pt: Atribuído para

en: Unknown
pt: Desconhecido

en: Issue
pt: Ocorrência

en: An issue that can be tracked, such as a bug report, feature request, or task.
pt: Uma ocorrência que pode ser rastreada, tal como um reporte de bug, uma requisição de funcionalidade, ou tarefa.

en: Reply-to address on e-mail notifications
pt: Endereço de e-mail para respostas de notificações

en: Specify where attachments to issues should be stored on your site, and what filename extensions should be allowed.
pt: Especifique onde os anexos de ocorrências devem ser guardados no seu site, e quais extensões devem ser permitidas.

en: Enable issue tracker
pt: Ativar o rastreamento de ocorrência

en: Submission guidelines
pt: Diretrizes de envios

en: Files
pt: Arquivos

en: Created
pt: Criado

en: All
pt: Tudo

en: Active
pt: Ativo

en: Submit @name
pt: Enviar @name

en: Page
pt: Página

en: Send e-mail
pt: Enviar e-mail

en: Score
pt: Pontuação

en: Overridden
pt: Sobrescrito

en: Desc
pt: Decrescente

en: Code
pt: Código

en: Add new comment
pt: Comentar

en: Anonymous
pt: Anônimo

en: Task
pt: Tarefa

en: Defaults
pt: Padrões

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: ‹ previous
pt: ‹ anterior

en: next ›
pt: próximo ›

en: Project name
pt: Nome do projeto

en: author
pt: autor

en: Fixed
pt: Fixo

en: Create a new issue for @project.
pt: Criar uma nova ocorrência para @project.

en: Create a new issue.
pt: Criar uma nova ocorrência.

en: <a href="@login">Login</a> or <a href="@register">register</a> to create an issue
pt: <a href="@login">Se logue</a> ou <a href="@register">se registre</a> para criar uma ocorrência

en: <a href="@login">Login</a> to create an issue
pt: <a href="@login">Se logue</a> para criar uma ocorrência

en: Apply
pt: Aplicar

en: Select
pt: Selecionar

en: Participants
pt: Participantes

en: <None>
pt: «Nenhum»

en: « first
pt: « primeiro

en: last »
pt: último »

en: Miscellaneous
pt: Variados

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Selection type
pt: Tipo de seleção

en: Create @name
pt: Criar @name

en: Jump to:
pt: Ir para:

en: First unread comment
pt: Primeiro comentário não lido

en: Most recent comment
pt: Comentário mais recente

en: Most recent attachment
pt: Anexo mais recente

en: Is not one of
pt: Não é um de

en: Autocomplete
pt: Autocompletar

en: Is one of
pt: É um de

en: Followers
pt: Seguidores

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Critical
pt: Crítico

en: Needs review
pt: Precisa ser revisado

en: - Select a project -
pt: - Selecione um projeto -

en: The name you entered (%title) is not a valid project.
pt: O nome inserido (%title) não é um projeto válido.

en: Enter a comma separated list of users.
pt: Digite uma lista de usuários separada por vírgulas.

en: Create a new issue
pt: Criar uma nova ocorrência

en: Select which categories the block should display a summary of total vs. open issues.
pt: Escolha quais categorias o bloco deve exibir um sumário do total vs. ocorrências abertas.

en: Issues for @project
pt: Ocorrências para @project

en: Subscribe via e-mail
pt: Inscreva-se para receber por e-mail

en: To avoid duplicates, please search before submitting a new issue.
pt: A fim de evitar repetições, por favor pesquise antes de cadastrar uma nova ocorrência.

en: !open open
pt: !open aberto

en: Enter a comma separated list of projects.
pt: Digite uma lista de projetos separados por vírgulas.

en: - Open issues -
pt: - Ocorrências abertas -

en: Asc
pt: Ascendente

en: Master
pt: Principal

en: Referenced by
pt: Referenciado por

en:  new
pt:  novo

en: Taxonomy field @field_name not found.
pt: Campo de taxonomia '@field_name' não encontrado.
