Protected node (7.x-1.4) - en to de translation catalogue (118 entries)

en: Title
de: Titel

en: delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: yes
de: Ja

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Password
de: Passwort

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: week
de: Woche

en: Access
de: Zugriff

en: Updated
de: Aktualisiert

en: no
de: Nein

en: Percent
de: Prozent

en: Count
de: Anzahl

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email content
de: Inhalt der E-Mail

en: published
de: Veröffentlicht

en: day
de: Tag

en: month
de: Monat

en: year
de: Jahr

en: From email address
de: Absender E-Mail-Adresse

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Language neutral
de: Sprachneutral

en: Emails
de: E-Mails

en: Show Title
de: Titel anzeigen

en: Protected node
de: Geschützter Inhalt

en: Node is protected
de: Beitrag ist geschützt.

en: Illegal call to /protected-node
de: Unerlaubter Aufruf von /protected-node

en: Incorrect password!
de: Falsches Passwort!

en: Protected Node
de: Geschützter Beitrag

en: Password protect this @node
de: @node mit Passwort schützen

en: This @node is protected
de: @node ist passwortgeschützt

en: Show the title to users when requesting the password.
de: Dem Benutzer den Titel bei der Passwortabfrage anzeigen.

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Always open
de: Immer offen

en: DD (01 - 31)
de: TT (01 - 31)

en: full date
de: Vollständiges Datum

en: year + month
de: Jahr + Monat

en: Undefined language (@langcode)
de: Nicht definierte Sprache (@language)

en: The @node_type @node_title you are trying to view is password protected. Please enter the password below to proceed.
de: Der Beitrag @node_title vom Typ @node_type ist passwortgeschützt. Geben Sie das Passwort dafür ein.

en: @node_type password
de: @node_type Passwort

en: The email about this page was sent to the specified email addresses.
de: Eine E-Mail zu dieser Seite wurde an die angegebenen Empfänger verschickt.

en: Invalid nid (@nid) used with /protected-node
de: Unerlaubte NID (@nid) verwendet für /protected-node

en: Please visit my website...
de: Besuchen Sie unsere Website...

en: Protected node statistics
de: Protected node Statistiken

en: Protected node security
de: Protected node Sicherheit

en: Global password handling
de: Globale Passwortbehandlung

en: Global password
de: Globales Passwort

en: Show password strength in nodes
de: Passwortstärke in Inhalten anzeigen

en: Show node titles by default
de: Beitragstitel standardmässig anzeigen

en: Protected node email support
de: Protected node E-Mail Unterstützung

en: Generate a random password if necessary
de: Ein Zufallspasswort erzeugen, wenn nötig.

en: Protected node form
de: Geschütztes Inhaltsformular

en: Always add a cancel link
de: Immer einen Abbrechen-Link hinzufügen

en: Password page title
de: Titel der Passwortseite

en: Password page general information
de: Allgemeine Passwortseiten-Informationen

en: Protected node actions
de: Protected node Aktionen

en: Clear sessions
de: Sitzungen zurücksetzen

en: Reset passwords
de: Passwörter zurücksetzen

en: New Protected Nodes password
de: Neues Protected nodes Passwort

en: Reset all existing passwords
de: Alle vorhandenen Passwörter zurücksetzen

en: Use global password
de: Globales Passwort verwenden

en: Use global password on ALL nodes
de: Globales Passwort für ALLE Beiträge verwenden

en: Remove protection
de: Passwortschutz entfernen

en: Remove password protection from all nodes
de: Passwortschutz für alle Beiträge entfernen

en: Protect nodes
de: Passwortgeschützte Inhalte

en: Protect ALL nodes
de: ALLE Beiträge schützen

en: Restore protection
de: Passwortschutz wiederherstellen

en: Protect nodes that already have a password
de: Inhalte schützen, die bereits ein Passwort besitzen

en: The From email address is not valid.
de: Die Absender-E-Mail-Adresse ist ungültig.

en: Content is protected
de: Inhalt ist geschützt

en: Content is locked from current user
de: Inhalt ist vom aktuellen Benutzer gesperrt

en: Protect node
de: Beitrag schützen

en: Password protect node
de: Beitrag mit Passwort schützen

en: Unprotect the node
de: Schutz für Beitrag aufheben

en: Protected node list
de: Liste passwortgeschützter Inhalte

en: Password last changed
de: Letzte Passwortänderung

en: Date when the password for this node was last changed.
de: Datum der letzten Passwortänderung dieses Beitrags.

en: Whether the node is protected.
de: Gibt an, ob der Inhalt geschützt ist.

en: Protected node, but show title
de: Passwortgeschützter Inhalt, aber Titel anzeigen

en: Whether the node title is protected.
de: Gibt an, ob dieser Inhaltstitel geschützt ist.

en: Protected title
de: Geschützter Titel

en: Invalid email address: @m. Please correct this mistake and try again.
de: Ungültige E-Mail-Adresse: @m. Bitte korrigieren Sie diese und versuchen es anschließend erneut.

en: To protect this page, please enter a password.
de: Geben Sie ein Passwort ein, um diese Seite zu schützen.

en: Password protected page
de: Passwortgeschützte Seite

en: Password hint
de: Passworthinweis

en: Allow author to enter a password hint
de: Dem Autor ermöglichen, einen Passworthinweis einzugeben

en: The password hint as entered in this node.
de: Der Passworthinweis, wie er in diesem Beitrag eingegeben wurde.

en: Protected node settings
de: Protected node Einstellungen

en: Never protected
de: Nie geschützt

en: Protectable (default is unprotected)
de: Schützbar (ungeschützt ist Standard)

en: Protectable (default is protected)
de: Schützbar (Standard ist geschützt)

en: Always protected
de: Immer geschützt

en: Always closed
de: Immer geschlossen

en: Total nodes
de: Inhalte insgesamt

en: No protected content available.
de: Kein passwortgeschützter Inhalt vorhanden.

en: Unprotected nodes
de: Inhalte ohne Passwortschutz

en: Protected nodes
de: Passwortgeschützte Inhalte

en: Showing title
de: Titel anzeigen

en: Hiding title
de: Titel ausblenden

en: Global passwords
de: Globale Passwörter

en: Node passwords
de: Inhalts-Passwörter

en: Per node password
de: Passwort je Inhalt

en: Per node password or Global password
de: Passwort je Inhalt oder globales Passwort

en: Global password only
de: Nur globales Passwort

en: Enable protected node email support
de: Passwortschutz E-Mail Funktion aktivieren

en: Email box width
de: E-Mail Box Breite

en: Email box height
de: E-Mail Box Höhe

en: Protected page -- Enter password
de: Passwortgeschützte Seite -- Passwort eingeben

en: Edit %type_name password
de: %type_name Passwort bearbeiten

en: Node protected status
de: Passwortschutz-Status des Inhalts

en: In the form of !form.
de: Im Formular von !form.

en: Select this checkbox to password protect this page.
de: Auswählen, um diese Seite mit einem Passwortschutz zu versehen.

en: Enter a password here to protect this @node or set a global password on <a href="@settings_page">the settings page</a>. Changing the password will prevent all the users who knew the old password from accessing this page.
de: Geben Sie hier ein Passwort ein, um diesen @node mit einem Passwort zu schützen oder legen Sie auf <a href="@settings_page">der Einstellunge-Seite</a> ein globales Passwort fest. Wenn Sie das Passwort nachträglich ändern, wird der Zugriff über ein älteres Passwort blockiert.
