Protected Pages (7.x-2.0) - en to de translation catalogue (90 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Subject
de: Betreff

en: Send email
de: E-Mail senden

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Save
de: Speichern

en: Access
de: Zugriff

en: Send Email
de: E-Mail senden

en: here
de: hier

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: Email Body
de: E-Mail-Nachrichtentext

en: Email content
de: Inhalt der E-Mail

en: Authenticate
de: Authentifizieren

en: Submit Button Text
de: Absenden-Button Text

en: Send E-mail
de: E-Mail senden

en: Incorrect password!
de: Falsches Passwort!

en: Enter Password
de: Passwort eingeben

en: %name must be a positive integer.
de: %name muss eine positive Ganzzahl sein.

en: Password page title
de: Titel der Passwortseite

en: Password page description (inside the field set)
de: Passwortseiten-Beschreibung (innerhalb der Feldgruppe)

en: Configure other settings.
de: Konfigurieren anderer Einstellungen.

en: Add Protected Page Relative path and password.
de: Hinzufügen des relativen Pfads und des Passworts.

en: Please enter the relative path and its corresponding
        password. When user opens this url, they will asked to enter password to
        view this page. For example, "node/5", "new-events" etc.
de: Bitte geben Sie den relativen Pfad und das zugehörige Passwort ein. Wenn Benutzer die URL öffnen, werden Sie zur Passworteingabe aufgefordert. Zum Beispiel: "node/5", "new-events" etc.

en: Relative Path
de: Relativer Pfad

en: Enter relative drupal path. For example, "node/5", "new-events" etc.
de: Geben Sie einen relativen Drupal Pfad ein. Zum Beispiel: "node/5", "new-events" etc.

en: Please wait. The data is being saved.
de: Bitte warten. Die Daten werden gespeichert.

en: No record found!
de: Keine Einträge gefunden!

en: Please enter a correct path!
de: Bitte geben Sie den korrekten Pfad ein!

en: Duplicate path entry is not allowed. There is already a path or its alias exists.
de: Es ist nicht erlaubt Pfade mehrfach anzugeben. Es existiert bereits ein entsprechender Pfad oder Alias.

en: Edit Protected Page Relative path and password.
de: Bearbeiten des relativen Pfads und des Passworts der geschützten Seite.

en: Please enter the relative path and its corresponding
        password. When user opens this url, they will assked to enter password to
        view this page. For example, "node/5", "new-events" etc.
de: Bitte geben Sie den relativen Pfad und das zugehörige Passwort ein. Wenn Benutzer die URL öffnen, werden Sie zur Passworteingabe aufgefordert. Zum Beispiel: "node/5", "new-events" etc.

en: Are you sure you want to delete <b>"%path"</b> from protected pages list?
de: Möchten Sie wirklich <b>"%path"</b> aus der Liste der geschützten Seiten löschen?

en: The path has been successfully deleted from protected pages.
de: Der Pfad wurde erfolgreich aus den geschützten Seiten gelöscht.

en: You send details of this protected page by email to multiple users. Please click !here to configure email settings.
de: Sie senden Details der geschützten Seite per E-Mail an mehrere Benutzer. Bitte klicken Sie !here um die E-Mail Einstellungen zu konfigurieren.

en: Recipents
de: Empfänger

en: Enter enter comma separated list of recipents.
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste von Empfängern ein.

en: Enter subject of email.
de: Geben Sie den Betreff der E-Mail ein.

en: Enter the body of the email. Only [protected-page-url] and [site-name] tokens are available. 
          Since password is encrypted, therefore we can not provide it by token.
de: Geben Sie den Text der E-Mail ein. Es sind nur [protected-page-url] und [site-name] Token verfügbar. 
          Da das Passwort verschlüsselt ist, können wir es nicht per Token bereitstellen.

en: Invalid email address: @mail. Please correct this email.
de: Ungültige E-Mail Adresse: @mail. Bitte korrigieren Sie diese E-Mail-Adresse.

en: The email has been successfully sent.
de: Die E-Mail wurde erfolgreich gesendet.

en: Protected Pages Password Settings
de: Passworteinstellungen für geschützte Seiten

en: Configure password related settings.
de: Passwortbezogenen Einstellungen konfigurieren.

en: Allow per page password = Only per page password will be accepted. Global password will not be accepted.
de: Passwort pro Seite zulassen = Es wird nur das Passwort pro Seite akzeptiert. Ein globales Passwort wird nicht akzeptiert.

en: Allow per page password or Global password = Per page  password and global password both will be accepted.
de: Kennwort pro Seite oder globales Passwort zulassen = Sowohl das Passwort pro Seite als auch das globale Passwort werden akzeptiert.

en: Allow Only Global = Only global password will be accepted for each protected page.
de: Nur globales Passwort zulassen = Für jede geschützte Seite wird nur das globale Passwort akzeptiert.

en: Global Password Setting
de: Globale Passworteinstellungen

en: Allow per page password
de: Passwort pro Seite zulassen

en: Allow per page password or Global password
de: Passwort pro Seite oder globales Passwort zulassen

en: Allow Only Global
de: Nur global zulassen

en: Please select the appropriate option for protected pages handling.
de: Bitte wählen Sie die entsprechende Option für den Umgang mit geschützten Seiten.

en: Global Password
de: Globales Passwort

en: The default password for all protected pages. This 
          password is necessary if you select the previous checkbox "Allow per page 
          password or Global password" or "Allow Only Global" options above.
de: Das Standardpasswort für alle geschützten Seiten. Dieses 
          Passwort ist erforderlich, wenn Sie das vorherige Kontrollkästchen „Kennwort pro Seite zulassen 
          Kennwort oder globales Kennwort“ oder ‚Nur globales Kennwort zulassen‘ gewählt haben.

en: Session Expire Time
de: Sitzungsablaufzeit

en: in minutes
de: in Minuten

en: Protected pages email settings
de: E-Mail Einstellungen für geschützte Seiten

en: The following settings allows admin to send emails to multiple users about protected pages details to access protected pages.
de: Die folgenden Einstellungen ermöglichen es dem Administrator, E-Mails an mehrere Benutzer zu senden, die über die Details geschützter Seiten informieren, um auf geschützte Seiten zuzugreifen.

en: Enter the subject of the email.
de: Geben Sie den Betreff der E-Mail ein.

en: Protected Pages Other Settings
de: Andere Einstellungen für geschützte Seiten

en: Protected Page -- Enter password
de: Passwortgeschützte Seite - Passworteingabe

en: Enter the title of the protected page.
de: Geben Sie den Titel der geschützten Seite ein.

en: The page you are trying to view is password protected. Please enter the password below to proceed.
de: Die Seite, die Sie aufrufen möchten, ist passwortgeschützt. Bitte geben Sie das Passwort unten ein, um fortzufahren.

en: Enter specific description for the protected page. This description is displayed inside the fieldset. HTML is accepted.
de: Geben Sie eine spezifische Beschreibung für die geschützte Seite ein. Diese Beschreibung wird innerhalb der Feldgruppe angezeigt. HTML wird akzeptiert.

en: Password field label
de: Beschriftung des Passwortfeldes

en: Enter the text for the password field label.
de: Geben Sie den Text für die Passwortfeldbeschriftung ein.

en: Enter the text for the submit button of enter password form.
de: Geben Sie den Text für die Schaltfläche „Absenden“ des Formulars „Passwort eingeben“ ein.

en: Illegal call to /protected-page
de: Unzulässiger Aufruf von /protected-page

en: Invalid pid (@pid) used with /protected-page
de: Ungültige pid (@pid) verwendet mit /protected-page

en: bypass pages password protection
de: Den Passwortschutz der Seiten umgehen

en: Bypass password protection of protected pages
de: Umgehung des Passwortschutzes geschützter Seiten

en: access protected page password screen
de: Zugang zur geschützten Seite Passwort-Bildschirm

en: Access protected page password screen.
de: Zugang zur geschützten Seite mit Passwort.

en: Please visit this new page
de: Bitte besuchen Sie diese neue Seite

en: Dear friend,
    
    I just created a new page on my website and wanted to invite you to
    visit. The page is protected by password. Please find the details below:-
    
    Page Url = [protected-page-url]
    Page Password = password here
    
    Thank you.
    [site-name]
de: Lieber Freund,
    
    ich habe gerade eine neue Seite auf meiner Website erstellt und wollte Sie einladen, diese
    besuchen. Die Seite ist durch ein Passwort geschützt. Bitte finden Sie die Details unten:-
    
    Seite Url = [protected-page-url]
    Seitenpasswort = Passwort hier
    
    Vielen Dank.
    
    [site-name]

en: Protected Pages
de: Geschützte Seiten

en: Configure protected pages setting.
de: Konfigurieren Sie die Einstellung für geschützte Seiten.

en: Edit Protected Pages
de: Geschützte Seiten bearbeiten

en: Delete Protected Pages
de: Geschützte Seiten löschen

en: Send protected pages details to user by email
de: Details der geschützten Seiten per E-Mail an den Benutzer senden

en: Protected page - Enter Password
de: Geschützte Seite - Geben Sie das Passwort ein

en: Here you can enter the password for protected pages
de: Da können Sie das Passwort für die geschützten Seiten eingeben

en: The Protected Pages module has been successfully enabled.
        Visit the <a href="@permissions">permissions</a>, and set the permissions.
de: Das Modul „Protected Pages" wurde erfolgreich aktiviert. Besuchen Sie die <a href="@permissions">Berechtigungen</a>, und legen Sie die Berechtigungen fest.

en: Allow you to protect pages by secure password.
de: Erlaubt die Seiten mit einem Passwort zu schützen.

en: When user enters password a session is created. 
          The node will be accessible until session expire. Once session expires, 
          user will need to enter password again. The default session expire time 
          is 0 (unlimited).
de: Wenn der Benutzer sein Passwort eingibt, wird eine Sitzung erstellt. 
          Der Knoten ist so lange zugänglich, bis die Sitzung abläuft. Sobald die Sitzung abläuft, 
          muss der Benutzer das Passwort erneut eingeben. Die standardmäßige Ablaufzeit der Sitzung 
          ist 0 (unbegrenzt).

en: Incorrect Password Error Text
de: Fehlertext für falsches Passwort

en: This error text will appear if someone enters wrong password in "Enter password screen".
de: Dieser Fehlertext erscheint, wenn jemand ein falsches Passwort in den Bildschirm „Passwort eingeben“ eingibt.

en: access protected pages configuration screen
de: Zugang zum Konfigurationsbildschirm für geschützte Seiten

en: Access protected pages configuration screen.
de: Zugang zum Konfigurationsbildschirm für geschützte Seiten.
