Publish to Apple News (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (93 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Delete
es: Eliminar

en: Author
es: Autor

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Download
es: Descargar

en: Edit
es: Editar

en: Size
es: Tamaño

en: None
es: Ninguno

en: This action cannot be undone.
es: Esta acción no se puede deshacer.

en: The configuration options have been saved.
es: Se han guardado las opciones de configuración.

en: Center
es: Centrado

en: Container
es: Contenedor

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Save
es: Guardar

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Background Color
es: Color de fondo

en: Background Image
es: Imagen de fondo

en: Top
es: Superior

en: Large
es: Grande

en: Add
es: Agregar

en: Section
es: Sección

en: Anchor
es: Anclaje

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: Keywords
es: Palabras clave

en: Component
es: Componente

en: Components
es: Componentes

en: Attachment
es: Adjunto

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Configure
es: Configurar

en: Create
es: Crear

en: Bottom
es: Inferior

en: Header
es: Encabezado

en: Gallery
es: Galería

en: Heading
es: Encabezado

en: Width
es: Ancho

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Padding
es: Relleno

en: Both
es: Ambos

en: Image URL
es: URL de imagen

en: Template
es: Plantilla

en: The update has been performed.
es: Se ejecutó la actualización.

en: Replacement patterns
es: Patrones de reemplazo

en: Minimum height
es: Altura mínima

en: Font size
es: Tamaño de fuente

en: Stroke color
es: Color del trazo

en: Fixed
es: Fijo

en: Caption
es: Etiqueta

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Style
es: Estilo

en: Link style
es: Estilo de enlace

en: Superscript
es: Superíndice

en: Standard
es: Estándar

en: Select...
es: Seleccionar...

en: Excerpt
es: Resumen

en: Processing
es: Procesando

en: Photo
es: Foto

en: Authors
es: Autores

en: The update has encountered an error.
es: El proceso de actualización ha encontrado un error.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
es[0]: 1 elemento procesado correctamente:
es[1]: @count elementos procesados correctamente:

en: Dotted
es: De puntos

en: Dashed
es: De rayas

en: Solid
es: Sólido

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Subscript
es: Subíndice

en: Uppercase
es: Mayúsculas

en: Identifier
es: Identificador

en: Keyword
es: Clave

en: Columns
es: Columnas

en: Any
es: Cualquiera

en: Intro
es: Introducción

en: Underline
es: Subrayado

en: Behavior
es: Comportamiento

en: Opacity
es: Opacidad

en: Node autocomplete
es: Autocompletar nodo

en: Cover
es: Portada

en: Lowercase
es: Minúsculas

en: An error occurred and processing did not complete.
es: Hubo un error y no se ejecutó el proceso por completo.

en: Canonical URL
es: URL canónica

en: Add components
es: Añadir componentes

en: Stroke width
es: Grosor del trazo

en: Add new component
es: Crear un nuevo componente

en: Component name
es: Nombre del componente

en: Add author
es: Añadir autor

en: Divider
es: Divisor
