Publish to Apple News (7.x-1.5) - en to de translation catalogue (124 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Author
de: Autor

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Center
de: Zentriert

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Top
de: Oben

en: Large
de: Groß

en: Add
de: Hinzufügen

en: Section
de: Abschnitt

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Remove item
de: Eintrag entfernen

en: Add item
de: Eintrag hinzufügen

en: Keywords
de: Schlüsselwörter

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: Attachment
de: Anhang

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Node
de: Beitrag

en: Create
de: Erstellen

en: Bottom
de: Unten

en: Header
de: Kopfzeile

en: Gallery
de: Galerie

en: Heading
de: Überschrift

en: Items
de: Elemente

en: Width
de: Breite

en: State
de: Status

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Padding
de: Innenabstand

en: Both
de: Beide

en: Image URL
de: Bild-URL

en: Template
de: Vorlage

en: Latitude
de: Breitengrad

en: Longitude
de: Längengrad

en: The update has been performed.
de: Die Aktualisierung wurde durchgeführt.

en: Replacement patterns
de: Ersetzungsmuster

en: Minimum height
de: Minimale Höhe

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Map
de: Karte

en: Satellite
de: Satellit

en: Stroke color
de: Strichfarbe

en: Map type
de: Kartentyp

en: Fixed
de: Statisch

en: Caption
de: Beschriftung

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Style
de: Darstellung

en: Link style
de: Link-Stil

en: Superscript
de: Hochgestellt

en: Select...
de: Auswählen …

en: Excerpt
de: Auszug

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Photo
de: Foto

en: Authors
de: Autoren

en: The update has encountered an error.
de: Die Aktualisierung hat einen Fehler festgestellt.

en: 1 item successfully processed: | @count items successfully processed:
de[0]: 1 Element wurde erfolgreich verarbeitet:
de[1]: @count Elemente wurden erfolgreich verarbeitet:

en: Top Margin
de: Oberer Rand

en: Bottom Margin
de: Unterer Rand

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Sections
de: Bereiche

en: Subscript
de: Tiefgestellt

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Identifier
de: Bezeichner

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Columns
de: Spalten

en: Any
de: Alle

en: Intro
de: Einleitung

en: Underline
de: Unterstrichen

en: Behavior
de: Verhalten

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Node autocomplete
de: Beitrag automatisch vervollständigen

en: Tracking
de: Nachverfolgung

en: Font name
de: Schriftname

en: Lowercase
de: Kleinbuchstaben

en: Aspect ratio
de: Seitenverhältnis

en: An error occurred and processing did not complete.
de: Es trat ein Fehler auf und die Verarbeitung wurde nicht abgeschlossen.

en: Canonical URL
de: Kanonische URL

en: Add components
de: Komponenten hinzufügen

en: Scroll
de: Bildausschnitt vertikal verschieben

en: Line height
de: Zeilenhöhe

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Video URL
de: Video-URL

en: Add new component
de: Neue Komponente hinzufügen

en: Component name
de: Komponentenname

en: Thumbnail URL
de: URL zum Miniaturbild

en: Number of characters
de: Anzahl der Zeichen

en: Justified
de: Blocksatz

en: Horizontal alignment
de: Horizontale Ausrichtung

en: Vertical alignment
de: Vertikale Ausrichtung

en: Share URL
de: URL teilen

en: Range length
de: Bereichslänge

en: Text style
de: Text Style

en: Strikethrough
de: Durchgestrichen

en: Figure
de: Figur

en: Fit
de: Passend

en: Article Types
de: Artikeltypen

en: Are you sure you want to delete this article type?
de: Möchten Sie diesen Artikeltyp wirklich löschen?

en: Margin top
de: Außenabstand oben

en: Margin bottom
de: Außenabstand unten

en: Drop cap
de: Initiale

en: Divider
de: Trennstrich
