Publish Content (7.x-1.4) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Content Types
fr: Types de contenu

en: None.
fr: Aucun.

en: Are you sure?
fr: Êtes-vous certain(e) ?

en: Publish
fr: Publier

en: Unpublish
fr: Dépublier

en: Display a link to publish the node.
fr: Affiche un lien pour publier le nœud.

en: Text to display for publishing
fr: Texte à afficher pour la publication

en: Text to display for unpublishing
fr: Texte à afficher pour la dé-publication

en: Publish link
fr: Lien de publication

en: Publish any content
fr: Publier n'importe quel contenu

en: Publish any @type content
fr: Publier n'importe quel contenu de type @type

en: Publish own @type content
fr: Publier son propre contenu de type @type

en: Unpublish any @type content
fr: Dé-publier n'importe quel contenu de type @type

en: Unpublish own @type content
fr: Dé-publier son propre contenu de type @type

en: Configure settings.
fr: Configurer les paramètres.

en: Unpublish any content
fr: Dépublier n'importe quel contenu

en: Publish editable content
fr: Publier le contenu modifiable

en: Unpublish editable content
fr: Dépublier le contenu modifiable

en: Publish content settings
fr: Paramètres de Publish content

en: Enable publishcontent
fr: Activer publishcontent

en: Display publish or unpublish link for nodes of this type.
fr: Afficher les liens publier ou dépublier pour les nœuds de ce type.

en: Adds a 'Publish' or 'Unpublish' link on the node edit/view pages, and a 'Publish Link' field if the Views module is enabled.
fr: Ajoute un lien 'Publier' ou 'Dépublier' sur les pages d'affichage et de modification des nœuds et ajoute un champ 'Lien de publication' si le module Views est activé.

en: Quick publish method
fr: Méthode de publication rapide

en: Action links on node view.
fr: Liens d'action sur l'affichage du nœud.

en: Button.
fr: Bouton.

en: Tabs.
fr: Onglets.

en: "@title" [@nid] has been published
fr: "@title" [@nid] a été publié

en: "@title" [@nid] has been unpublished
fr: "@title" [@nid] a été dépublié

en: The status of the node could not be updated.
fr: Le statut du nœud ne peut être mis à jour.
