Publisher 7 (7.x-2.5) - en to ur translation catalogue (505 entries)

en: Home
ur: مرکز

en: User interface
ur: صارف مواجہ

en: Slideshow
ur: سلائڈ شو

en: Title
ur: عنوان

en: Body
ur: متن

en: Next
ur: اگلا

en: user
ur: صارف

en: Pages
ur: صفحات

en: Save configuration
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: enable
ur: فعال

en: context
ur: سیاق و سباق

en: delete
ur: حذف کریں

en: title
ur: عنوان

en: value
ur: قیمت

en: Status
ur: حالت

en: Prefix
ur: سابقہ

en: Suffix
ur: لاحقہ

en: approve
ur: منظور

en: E-mail
ur: برقی خط

en: Delete
ur: حذف کریں

en: Submit
ur: جمع کرائیں

en: Operations
ur: معاملات

en: Content
ur: متن

en: Value
ur: قیمت

en: Username
ur: اسم صارف

en: Email address
ur: برقی ڈاک کا پتہ

en: Item
ur: شے

en: content
ur: متن

en: Development
ur: ڈویلپمنٹ

en: Group
ur: گروپ

en: Type
ur: قِسم

en: Author
ur: مصنف

en: Replies
ur: جوابات

en: Closed
ur: بند کردیا گیا

en: yes
ur: جی ہاں

en: List
ur: فہرست

en: Subject
ur: موضوع

en: Confirm
ur: تصدیق کریں

en: Cancel
ur: منسوخ کریں

en: Remove
ur: حذف کریں

en: Unsubscribe
ur: رکنیت منسوخ کریں

en: Description
ur: وضاحت

en: Language
ur: زبان

en: Read more
ur: مزید پڑھیے۔

en: more
ur: مزید

en: Enable
ur: فعال

en: Disable
ur: غیر فعال

en: Article
ur: مضمون

en: Disabled
ur: غیر فعال

en: Enabled
ur: فعال

en: Administration
ur: تنظیم

en: Comments
ur: تبصرے

en: More
ur: مزید

en: not verified
ur: غیر مصدقہ

en: Action
ur: ایکشن

en: new
ur: جدید

en: error
ur: نقص

en: Block title
ur: بلاک کا عنوان

en: Yes
ur: ہاں

en: No
ur: نہیں

en: cron
ur: کران

en: view
ur: مشاہدہ کریں

en: updated
ur: تجدید شدہ

en: Advanced options
ur: اعلیٰ اختیارات

en: Search
ur: تلاش

en: This action cannot be undone.
ur: یہ عمل ناقابلِ واپسی ہے۔

en: Password
ur: کلمۂ شناخت

en: Block settings
ur: بلاک کی ترتیبات

en: - None -
ur: - کوئی بھی نہیں -

en: Weight
ur: وزن

en: none
ur: کوئی نہیں

en: Settings
ur: ترتیبات

en: edit
ur: ترمیم

en: Go to previous page
ur: گزشتہ صفحے پر جائیں

en: Go to next page
ur: اگلے صفحے پےجاءیے

en: Import
ur: درآمد کریں

en: Export
ur: برآمد کریں

en: Label
ur: عنوان

en: Save
ur: محفوظ کریں

en: Default
ur: طے شدہ

en: View
ur: مشاہدہ کریں

en: URL
ur: یو آر ایل

en: Path
ur: پاتھ

en: Region
ur: علاقہ

en: mail
ur: ڈاک

en: actions
ur: افعال

en: Text
ur: متن

en: Timestamp
ur: ٹائمسٹیمپ

en: Component
ur: جزو

en: ID
ur: شناخت

en: You are not authorized to access this page.
ur: آپ کو اس صفحے تک رسائی کا اختیار نہیں ہے۔

en: Mail
ur: مراسلہ

en: Database type
ur: ڈیٹابیس کی قسم

en: Configure
ur: ترتیب

en: Email
ur: ای میل

en: file
ur: فائل

en: Error
ur: خرابی

en: Access denied
ur: رسائی مسترد

en: Date format
ur: تاریخ کا فارمیٹ

en: Block
ur: بلاک

en: 1 hour | @count hours
ur[0]: ۱ گھنٹہ
ur[1]: @count گھنٹے

en: 1 day | @count days
ur[0]: ۱ دن
ur[1]: @count دن

en: Site name
ur: سائٹ کا نام

en: Site slogan
ur: سائیٹ کا سلوگن

en: php
ur: پی ایچ پی

en: Filter
ur: فلٹر

en: E-mail address
ur: ای-میل ایڈریس

en: Field name
ur: فیلڈ کا نام

en: Contains
ur: پر مشتمل

en: Mode
ur: طریقۂ کار

en: Normal
ur: عمومی

en: Warning
ur: انتباہ

en: Items
ur: سرخیاں

en: Last update
ur: گزشتہ تجدید

en: %time ago
ur: time% قبل

en: This field is required.
ur: یہ خانہ لازمی ہے۔

en: Maximum
ur: زیادہ سے زیادہ

en: Code
ur: کوڈ

en: security
ur: تحفظ

en: Tonga
ur: ٹونگا

en: Navajo
ur: ناواجو

en: !time ago
ur: !time پہلے

en: String
ur: سطر

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
ur: @site فی الحال زیرِ تعمیر ہے۔ براہِ مہربانی کچھ دیر بعد دوبارہ کوشش کیجیے۔

en: Maximum length
ur: حد لمبائی

en: Anonymous
ur: گمنام

en: <All>
ur: <تمام>

en: Integer
ur: صحیح عدد

en: Save settings
ur: ترتیبات کو محفوظ کریں

en: Server settings
ur: سرور کی ترتیبات

en: Sort by
ur: کی طرف سے  کی گئی مرتب سازی

en: Nauru
ur: نارو

en: Table prefix
ur: ٹیبل کا پریفکس

en: Database username
ur: ڈیٹابیس کا اسم صارف

en: Database password
ur: ڈیٹابیس کا پاسورڈ

en: Database name
ur: ڈیٹابیس کا نام

en: Size of textfield
ur: متنی قطعہ کا سائز

en: Hidden
ur: چھپا ہو ا

en: Arabic
ur: عربی

en: English
ur: انگریزی

en: French
ur: فرانسیسی

en: Italian
ur: اطالوی

en: Spanish
ur: ہسپانوی

en: Japanese
ur: جاپانی

en: Korean
ur: کوریائی

en: Sources
ur: ذرائع

en: 1 item | @count items
ur[0]: ایک سرخی
ur[1]: @count سرخیاں

en: ‹ previous
ur: › گزشتہ

en: next ›
ur: اگلا>

en: View user profile.
ur: رکن کے کوائف نامے کا مشاہدہ کریں

en: Select all rows in this table
ur: اس جدول کی تمام صفیں منتخب کریں

en: Deselect all rows in this table
ur: اس جدول کی تمام صفیں غیر منتخب کریں

en: Your search yielded no results
ur: آپ کی تلاش کے کوئی نتائیج حاصل نھی ھوے

en: Front page
ur: سرورق

en: Languages
ur: زبانیں

en: Configure block
ur: بلاک کو مرتب کریں

en: None.
ur: کوئی نہیں۔

en: Negate
ur: نفی

en: warning
ur: انتباہ

en: Site information
ur: ویب سائٹ کی معلومات

en: critical
ur: تشویش ناک

en: The specified passwords do not match.
ur: معین کردہ کلمہ ھائے شناخت آپس میں نہیں ملتے۔

en: Fiji
ur: فیجی

en: Action '%action' added.
ur: فعل '%action' کا اضافہ کر لیا گیا ہے۔

en: Remove orphaned actions
ur: بلاماخذ افعال حذف کریں

en: !name field is required.
ur: !name کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Processing
ur: زیرِ عمل

en: Finished
ur: ختم شد

en: File upload error. Could not move uploaded file.
ur: فائل اپلوڈ کے عمل میں خرابی۔ اپلوڈ کی گئی فائل کو مقرر کردہ مقام پر نہیں پہنچایا جا سکا۔

en: Default value
ur: طے شدہ قدر

en: The specified date is invalid.
ur: درج کردہ تاریخ غیر معقول ہے۔

en: Go to first page
ur: ابتدائی صفحے پر جائیں

en: Go to last page
ur: آخری صفحے پر جائیں

en: Go to page @number
ur: صفحہ نمبر @number پر جائیں

en: Save blocks
ur: بلاکس کو محفوظ کریں

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
ur: اگر PHP-mode منتخب کیا گیا ہے تو %php کے درمیان پی ایچ پی کوڈ لکھیں۔ خیال رہے کہ غلط پی ایچ پی کوڈ چلانے سے آپ کی سائٹ میں خرابی پیدا ہو سکتی ہے۔

en: Default time zone
ur: پہلے سے طے شدہ خطۂ وقت

en: Minimum
ur: کم از کم

en: Precision
ur: درستگی

en: debug
ur: تفصیلات

en: Page not found
ur: مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا

en: info
ur: خبر

en: « first
ur: » ابتدائی

en: last »
ur: آخری »

en: The directory %directory is not writable
ur: ڈائیریکٹری %directory قابلِ تدوین حالت میں نہیں ہے۔

en: Aggregator
ur: معلن

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
ur: درج شدہ پتا %url معقول نہیں ہے۔ براہِ مہربانی فیڈ کا مکمل و مستند پتا لکھیں، مثلاً http://www.example.com/feed.xml ۔

en: !a comments per page
ur: !a تبصرے فی صفحہ

en: 1 year | @count years
ur[0]: 1سال
ur[1]: @count سال

en: 1 week | @count weeks
ur[0]: 1ھفتہ
ur[1]: @count ھفتے

en: 1 min | @count min
ur[0]: ۱ دقیقہ
ur[1]: @count دقیقے

en: 1 sec | @count sec
ur[0]: 1 سیکینڈ
ur[1]: @count سیکینڈ

en: Bulgarian
ur: بلغاری

en: Croatian
ur: کروشیائی

en: Czech
ur: چیک

en: Danish
ur: ڈینش

en: Dutch
ur: ڈچ

en: Finnish
ur: فنش

en: German
ur: جرمن

en: Greek
ur: یونانی

en: Hebrew
ur: عبرانی

en: Hungarian
ur: ہنگیرین

en: Indonesian
ur: انڈونیشیائی

en: Polish
ur: پولش

en: Romanian
ur: رومی

en: Russian
ur: روسی

en: Slovak
ur: سلاواکی

en: Swedish
ur: سویڈش

en: Turkish
ur: تُرک

en: The file could not be created.
ur: فائل تخلیق نہیں کی جا سکی۔

en: Locked
ur: بند

en: Case sensitive
ur: حساس کیس

en: Database host
ur: ڈیٹابیس ہوسٹ

en: Install profile
ur: خاکے کے مطابق تنصیب

en: sort by @s
ur: @s سے ترتیب دیجیے

en: Action %action saved.
ur: فعل %action کو محفوظ کر لیا گیا ہے۔

en: Lithuanian
ur: لیتھوانی

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ur: ترجمے کی درآمد میں ناکامی ہوئی کیونکہ فائل %filename نہیں پڑھی جا سکی۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل میں خامی ہے: سطر نمبر %line پر "msgstr" متوقع تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line پر "msgid_plural" متوقع تھا تھا جو کہ وہاں موجود نہیں ہے۔

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں سطر نمبر %line قواعد کی رو سے غلط ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgid" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr[]" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: لائن نمبر %line پر "msgstr" خلافِ توقع ہے۔

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename میں خامی: سطر نمبر %line توقع کے خلاف ہے۔

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ur: ترجمے کی فائل %filename خلافِ توقع سطر نمبر %line پر ہی تمام ہو گئی۔

en: Sort direction
ur: مرتب سازی کی سمت

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
ur: حفاظتی اقدامات کے مدِنظر، آپ کی فائل کا نام تبدیل کر کے %filename رکھ دیا گیا ہے۔

en: Entity type
ur: Entity کی قسم

en: notice
ur: اطلاع

en: 1 month | @count months
ur[0]: ۱ مہینہ
ur[1]: @count مہینے

en: Password field is required.
ur: کلمۂ شناخت کے خانے کو پّر کرنا لازمی ہے۔

en: Confirm password
ur: کلمۂ شناخت کی تصدیق کریں

en: Afar
ur: افار

en: Somali
ur: صومالی

en: Komi
ur: کومی

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
ur: حفاظتی انتباہ: .htaccess فائل میں تبدیلی کی کوشش ناکام ہوئی۔ براہِ مہربانی ڈائریکٹری %directory میں .htaccess نام کی ایک فائل بنائیں جس کا متن یہ ہو: <code>!htaccess</code> (نوٹ۔ فائل کے نام میں نقطہ (.) htaccess سے پہلے آئے گا)

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
ur: فائل %file محفوظ نہیں کی جا سکی کیونکہ اس کا حجم مقرر کردہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حد، %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
ur: فائل %file محفوظ نہیں کی جا سکی کیونکہ اپلوڈ کا عمل صحیح طور پر مکمل نہیں ہوسکا۔

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
ur: فائل %file کسی نامعلوم کرابی کے باعث محفوظ نہیں کی جا سکی۔

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
ur: صرف ان ایکسٹینشنز کی حامل فائلیں ہی قابلِ قبول ہیں: %files-allowed۔

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جو کہ زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول حجم %maxsize سے زیادہ ہے۔

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
ur: فائل کا حجم %filesize ہے جس کے باعث یہ آپ کے مقرر کردہ کوٹے %quota میں نہیں آ سکتی۔

en: Only JPEG, PNG and GIF images are allowed.
ur: صرف JPEG، PNG اور GIF تصاویر ہی قابلِ قبول ہیں۔

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
ur: تصویر کو چھوٹا کر دیا گیا ہے تاکہ اس کے ابعاد زیادہ سے زیادہ قابلِ قبول مقدار %dimensions پکسلز کی حد میں رہیں۔

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
ur: تصویر بہت بڑی ہے۔ اس کے ابعاد کو %dimensions پکسلز کی حد سے زیادہ نہیں ہونا چاہیے۔

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
ur: تصویر بہت چھوٹی ہے۔ اس کے ابعاد کو کم از کم %dimensions پکسلز ہونا چاہیے۔

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
ur: اپلوڈ میں رکاوٹ۔ اپلوڈ شدہ فائل %file کو معین کردہ مقام %destination پر منتقل نہیں کیا جا سکا۔

en: Database port
ur: ڈیٹابیس پورٹ

en: Save and continue
ur: محفوظ کریں اور جاری رکھیں

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
ur: یہ اختیارات صرف کچھ ہی ویب سائٹس کے لیے ضروری ہوتے ہیں۔ اگر آپ کو یقینی طور پر معلوم نہ ہو کہ آپ کو یہاں کیا درج کرنا چاہیے تو پہلے سے طے شدہ ترتیبات کو ہی استعمال کر لیں یا پھر اپنے ویب ہوسٹنگ پرووائیڈر سے مدد لیں۔

en: If your database is located on a different server, change this.
ur: اگر آپ کا ڈیٹابیس کسی مختلف سرور پر موجود ہے تو اسے تبدیل کریں۔

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
ur: اگر آپ کا ڈیٹابیس سرور معمول سے ہٹ کر کسی پورٹ پر کام کرتا ہے تو اس کا عدد یہاں پر لکھیں۔

en: Database port must be a number.
ur: ڈیٹابیس پورٹ لازماً عددی صورت میں ہونا چاہیے۔

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
ur: اس میں آپ سپیس (space) استعمال کر سکتے ہیں۔ جبکہ اوقاف (periods)، ہیفن (hyphens)، اور انڈرسکور (underscores) کے علاوہ کوئی علامت استعمال نہیں کی جا سکتی۔

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ur: ایک خلافِ اصول انتخاب پایا گیا ہے۔ براہِ مہربانی ویب سائٹ کے منتظم سے رابطہ کریں۔

en: Illegal choice %choice in !name element.
ur: !nameکے جز میں %choice کے انتخاب کی اجازت نہیں۔

en: MIME type
ur: MIME کی قسم

en: locale
ur: ترجمہ

en: The selected image handling toolkit %toolkit can not correctly process %function.
ur: منتخب شدہ مصوری کی ٹول کٹ %toolkit فنکشن %function کو صحیح طور پر نہیں سنبھال سکتی۔

en: Administration pages
ur: انتظامی صفحات

en: Currently using !item !version
ur: فی الحال !item !version کا استعمال ہو رہا ہے۔

en: Hindi
ur: ھندی

en: Initializing.
ur: ابتداء کی جا رہی ہے۔

en: An error has occurred.
ur: ایک نقص پایا گیا ہے۔

en: Please continue to <a href="@error_url">the error page</a>
ur: براہِ مپربانی <a href="@error_url">نقص سے متعلقہ صفحے</a> پر جائیں۔

en: HTTP POST is required.
ur: HTTP POST درکار ہے۔

en: 0 sec
ur: صفر ثانیے

en: form
ur: فارم

en: alert
ur: خبردار

en: emergency
ur: ہنگامی صورتحٓال

en: ‹‹
ur: ››

en: ››
ur: ‹‹

en: Attempting to re-run cron while it is already running.
ur: کران کو ایسی حالت میں دوبارہ چلانے کی کوشش کی جا رہی ہے جبکہ وہ پہلے سے ہی چل رہا ہے۔

en: Cron run completed.
ur: کران کا کام پورا ہوا۔

en: Catalan
ur: کیٹالن

en: Drag to re-order
ur: گھسیٹ کر ترتیب بدلیں

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
ur: اس جدول میں کی جانے والی تبدیلیاں تب تک محفوظ نہیں ہوں گی جب تک یہ فارم داخل نہیں کر دیا جاتا۔

en: The requested page could not be found.
ur: آپ کا مطلوبہ صفحہ نہیں مل سکا۔

en: Requirements problem
ur: ضروریات کا مسئلہ

en: Database configuration
ur: ڈیٹابیس کی ترتیبات

en: The type of database your @drupal data will be stored in.
ur: اس ڈیٹابیس کی قسم جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔

en: The name of the database your @drupal data will be stored in. It must exist on your server before @drupal can be installed.
ur: اس ڈیٹابیس کا نام جس میں @drupal کا متن اور دیگر معلومات ذخیرہ کی جائیں گی۔ دروپل کی تنصیب سے پہلے اس کا سرور پر موجود ہونا لازمی ہے۔

en: If more than one application will be sharing this database, enter a table prefix such as %prefix for your @drupal site here.
ur: اگر اس ڈیٹابیس کو ایک سے زیادہ اَپلیکیشن استعمال کریں گے تو یہاں پر @drupal کے لیے کوئی ٹیبل پریفکس لکھیں، مثلاً %prefix۔

en: Select an installation profile
ur: انسٹالیشن پروفائل کا انتخاب کریں

en: Choose language
ur: زبان کا انتخاب کریں

en: Learn how to install Drupal in other languages
ur: دروپل کو دیگر زبانوں میں نصب کرنے کا طریقہ سیکھیں

en: (built-in)
ur: (شامل شدہ)

en: No profiles available
ur: کوئی خاکہ دستیاب نہیں ہے

en: Drupal already installed
ur: دروپل پہلے ہی نصب کیا جا چکا ہے

en: <ul><li>To start over, you must empty your existing database.</li><li>To install to a different database, edit the appropriate <em>settings.php</em> file in the <em>sites</em> folder.</li><li>To upgrade an existing installation, proceed to the <a href="@base-url/update.php">update script</a>.</li><li>View your <a href="@base-url">existing site</a>.</li></ul>
ur: <ul><li>نئے سرے سے ابتداء کرنے کے لیے آپ کو اپنا موجودہ ڈیٹابیس خالی کرنا ہوگا۔</li><li>کسی اور ڈیٹابیس میں تنصیب کرنے کے لیے <em>sites</em> کی ڈائیریکٹری میں موجود متعلقہ <em>settings.php</em> فائل کو مدون کریں۔</li><li>پہلے سے موجود کسی تنصیب کی تجدید کے لیے <a href="@base-url/update.php">تجدید کے سکرپٹ</a> کا استعمال کریں۔</li><li>اپنی <a href="@base-url">موجودہ ویب سائٹ</a> کا مشاہدہ کریں۔</li></ul>

en: Installing @drupal
ur: @drupal کو نصب کیا جا رہا ہے

en: The installation has encountered an error.
ur: تنصیب کے عمل  کو خرابی کا سامنا ہے۔

en: Configure site
ur: ویب سائٹ کو مرتب کریں

en: @drupal installation complete
ur: @drupal کی تنصیب کا عمل مکمل ہوا

en: Installed %module module.
ur: نصب شدہ %module ماڈیول

en: Choose profile
ur: خاکے کا انتخاب کریں

en: Verify requirements
ur: ضروریات کی تصدیق کریں

en: Set up database
ur: ڈیٹابیس کی تنصیب و ترتیب

en: Set up translations
ur: تراجم کی تنصیب و ترتیب

en: Install site
ur: ویب سائٹ کی تنصیب

en: Finish translations
ur: تراجم کا اختتام

en: Site e-mail address
ur: سائٹ کا ای-میل ایڈریس

en: By default, dates in this site will be displayed in the chosen time zone.
ur: طے شدہ ترتیبات کے مطابق ویب سائٹ کی تواریخ و اوقات اس منتخب کردہ خطۂ وقت میں ظاہر کیے جائیں گے۔

en: Update notifications
ur: تجدید کی اطلاعات

en: Check for updates automatically
ur: خود کار طور پر تجدید کا پتا لگائیں

en: Removed orphaned action '%action' from database.
ur: بلاماخذ فعل '%action' کو ڈیٹابیس سے ہٹا دیا گیا ہے۔

en: Cron run exceeded the time limit and was aborted.
ur: کران نے چلتے ہوئے معین کردہ حد سے زیادہ وقت لگایا اور اسے روک دیا گیا۔

en: 1 byte | @count bytes
ur[0]: ۱ بائٹ
ur[1]: @count بائٹس

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ur: !name کو %max حروف سے زیادہ طویل نہیں ہونا چاہیے جبکہ اس وقت اس کی طوالت %length حروف ہے۔

en: Illegal choice %choice in %name element.
ur: عنصر %name میں خلافِ اصول انتخاب %choice۔

en: Text group
ur: عبارتی مجموعہ

en: The language selected for import is not supported.
ur: درآمد کرنے کے لیے منتخب کردہ زبان کی سہولت دستیاب نہیں ہے۔

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
ur: ترجمے کی فائل %filename کا ہیڈر یا تو موجود نہیں یا پھر اس میں کوئی خرابی معلوم ہوتی ہے۔

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
ur: ترجمہ کامیابی کے ساتھ درآمد کر لیا گیا ہے۔ %number نئی ترجمہ شدہ سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Importing interface translations
ur: مواجے کے تراجم کو درآمد کیا جا رہا ہے

en: Starting import
ur: درآمد کا عمل شروع ہو رہا ہے

en: Error importing interface translations
ur: ترجمہ درآمد کرنے میں رکاوٹ

en: The %language language (%code) has been created.
ur: %language (%code) زبان کا اضافہ کر دیا گیا ہے۔

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
ur: فائل %file کو %locale میں درآمد کر لیا گیا ہے: %number نئی سطور کا اضافہ کیا گیا ہے، %update سطور کی تجدید کی گئی ہے اور %delete سطور کو حذف کر دیا گیا ہے۔

en: Exported %locale translation file: %filename.
ur: %locale کے لیے ترجمے کی فائل %filename برآمد کر دی گئی ہے۔

en: Exported translation file: %filename.
ur: ترجمے کی فائل %filename برآمد کر دی گئی ہے۔

en: Updated JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کو اپڈیٹ کردیا گیا ہے۔

en: Created JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل تخلیق کر دی گئی ہے۔

en: Removed JavaScript translation file for the language %language, because no translations currently exist for that language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کو ہٹا دیا گیا ہے ۔کیونکہ اس زبان کوئی ترجمہ فی الحال موجود نہیں ہے۔

en: An error occurred during creation of the JavaScript translation file for the language %language.
ur: %language زبان کی لیئے جاوا اسکرپٹ کی ترجماتی فائل کی تخلیق کے دوران ایک خرابی واقع ہوئی ہے۔

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
ur[0]: ایک ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا ہے۔کیونکہ یہ نامنظور ایچ۔ٹی۔ایم۔ایل پر مشتمل تھی
ur[1]: ترجماتی ستر کو چھوڑ دیا کیا گیا تھا کیونکہ یہ نامنظور ۔ایچ۔ٹی ۔ایم۔ایل پر مشتمل تھے

en: One translation file imported for the newly installed modules. | @count translation files imported for the newly installed modules.
ur[0]: نئے ننصب شدہ ماڈیول کے لیے ترجمے کی ایک عدد فائل درآمد کر لی گئی ہے۔
ur[1]: نئے ننصب شدہ ماڈیول کے لیے تراجم کی @count فائلیں درآمد کر لی گئی ہیں۔

en: One translation file imported for the enabled modules. | @count translation files imported for the enabled modules.
ur[0]: فعال کیے گئے دخیلوں(ماڈیول) کے لیے ترجمے کی ایک عدد فائل درآمد کر لی گئی ہے۔
ur[1]: فعال کیے گئے دخیلوں(ماڈیول) کے لیے تراجم کی @count فائلیں درآمد کر لی گئی ہیں۔

en: Abkhazian
ur: ابخازیان

en: Avestan
ur: اویسٹن

en: Afrikaans
ur: افریقی

en: Akan
ur: اکان

en: Amharic
ur: امہاری

en: Assamese
ur: اسامی

en: Avar
ur: اوار

en: Aymara
ur: ایمارا

en: Azerbaijani
ur: آذربائیجانی

en: Bashkir
ur: بشکیر

en: Belarusian
ur: بيلاروسی

en: Bihari
ur: بہاری

en: Bislama
ur: بسلاما

en: Bambara
ur: بمبارا

en: Bengali
ur: بنگالی

en: Tibetan
ur: تبتی

en: Breton
ur: بریٹن

en: Bosnian
ur: بوسنوی

en: Chechen
ur: چیچن

en: Chamorro
ur: کامورو

en: Corsican
ur: کورسیکن

en: Cree
ur: کری

en: Old Slavonic
ur: پرانا سلوونک

en: Chuvash
ur: چو واش

en: Welsh
ur: ویلش

en: Maldivian
ur: مالدیوی

en: Bhutani
ur: بھوٹانی

en: Ewe
ur: ایو

en: Esperanto
ur: ایسپیرٹو

en: Estonian
ur: اسٹوني

en: Basque
ur: باسکیو

en: Persian
ur: فارسی

en: Fulah
ur: فولا

en: Faeroese
ur: فروسیائی

en: Frisian
ur: فریشیان

en: Irish
ur: آئیرش

en: Scots Gaelic
ur: سکاٹ گیلک

en: Galician
ur: گالیشی

en: Guarani
ur: گارانی

en: Gujarati
ur: گجراتی

en: Manx
ur: مانوی

en: Hausa
ur: ھوسا

en: Hiri Motu
ur: ہیری موٹو

en: Armenian
ur: آرمینیائی

en: Herero
ur: ہریرو

en: Interlingua
ur: انٹرلنگوی

en: Interlingue
ur: انٹرلنگو

en: Igbo
ur: ایگبو

en: Inupiak
ur: انوپوک

en: Icelandic
ur: آئیس لینڈک

en: Inuktitut
ur: اینک ٹیٹوٹ

en: Javanese
ur: جاوی

en: Georgian
ur: جارجیائی

en: Kongo
ur: کونگو

en: Kikuyu
ur: کیکویو

en: Kwanyama
ur: کوانیاما

en: Kazakh
ur: قازق

en: Greenlandic
ur: گرین لينڈک

en: Cambodian
ur: کومبوڈین

en: Kannada
ur: کناڈا

en: Kanuri
ur: کانوری

en: Kashmiri
ur: کشمیری

en: Kurdish
ur: کُرد

en: Cornish
ur: کارنش

en: Latin
ur: لاطینی

en: Luxembourgish
ur: لیکزمبرگش

en: Luganda
ur: لوگانڈا

en: Lingala
ur: لنگالا

en: Laothian
ur: لاؤتھینی

en: Latvian
ur: لیٹوین

en: Malagasy
ur: میلاگسی

en: Marshallese
ur: مارشیلائی

en: Macedonian
ur: میکیڈونین

en: Malayalam
ur: ملایالم

en: Mongolian
ur: منگولوی

en: Moldavian
ur: مالدویائی

en: Marathi
ur: مراٹھی

en: Malay
ur: مالائی

en: Maltese
ur: مالٹی

en: Burmese
ur: برمی

en: North Ndebele
ur: شمالی دبیل

en: Nepali
ur: نیپالی

en: Ndonga
ur: ڈونگا

en: Norwegian Bokmål
ur: نورویجینی بوکمل

en: Norwegian Nynorsk
ur: نورویجینی نینورسک

en: South Ndebele
ur: جنوبی نڈبیلی

en: Chichewa
ur: چیچیوا

en: Occitan
ur: آکسیٹان

en: Oromo
ur: اورومو

en: Oriya
ur: اوریا

en: Ossetian
ur: اوسیٹیائی

en: Punjabi
ur: پنجابی

en: Pali
ur: پالی

en: Pashto
ur: پشتو

en: Portuguese, Portugal
ur: پرتگالی، پرتگال

en: Portuguese, Brazil
ur: پرتگالی، برازیل

en: Quechua
ur: کویچوا

en: Rhaeto-Romance
ur: ریتھو-رومانوی

en: Kirundi
ur: کیرونڈی

en: Kinyarwanda
ur: کنیارونڈا

en: Sanskrit
ur: سنسکرت

en: Sardinian
ur: سردینین

en: Sindhi
ur: سندھی

en: Northern Sami
ur: جنوبی سامی

en: Sango
ur: سانگو

en: Serbo-Croatian
ur: سربو-کروشین

en: Sinhala
ur: سنہالی

en: Slovenian
ur: سلووینیائی

en: Samoan
ur: ساموائی

en: Shona
ur: شونا

en: Albanian
ur: البانوی

en: Serbian
ur: سربیائی

en: Siswati
ur: سسواتی

en: Sesotho
ur: سیسوتھو

en: Sudanese
ur: سوڈانی

en: Swahili
ur: سواھلی

en: Tamil
ur: تامل

en: Telugu
ur: تیلگو

en: Tajik
ur: تاجک

en: Thai
ur: تھائی

en: Tigrinya
ur: تگرینیہ

en: Turkmen
ur: ترکمانی

en: Tagalog
ur: تاگالوگ

en: Setswana
ur: سیٹسوانا

en: Tsonga
ur: سونگا

en: Tatar
ur: تاتار

en: Twi
ur: ٹوی

en: Tahitian
ur: تاہیتی

en: Ukrainian
ur: یوکرینیائی

en: Urdu
ur: اردو

en: Uzbek
ur: ازبک

en: Venda
ur: ونڈا

en: Vietnamese
ur: ویتنامی

en: Wolof
ur: ولوف

en: Xhosa
ur: ژوسا

en: Yiddish
ur: یدش

en: Yoruba
ur: یوروبا

en: Zhuang
ur: ژوانگ

en: Chinese, Simplified
ur: چینی، سادہ

en: Chinese, Traditional
ur: چینی، روائتی

en: Zulu
ur: زولو

en: Error sending e-mail (from %from to %to).
ur: %from کی طرف سے %to کو برقی خط بھیجنے میں رکاوٹ۔

en: sort ascending
ur: ترتیب صعودی

en: sort descending
ur: ترتیب نزولی

en: Standard PHP
ur: معیاری پی ایچ پی

en: PHP Mbstring Extension
ur: پی ایچ پی  ایمبیسٹرنگ ایکسنٹیشن

en: Unicode library
ur: یونیکوڈ لائیبریری

en: Could not convert XML encoding %s to UTF-8.
ur: ایکس ایم ایل اینکوڈنگ %s کو UTF-8 میں تبدیل نہیں کیا جا سکا۔

en: Unsupported encoding %s. Please install iconv, GNU recode or mbstring for PHP.
ur: غیر معاون انکوڈنگ %s. براہ کرم iconv, GNU recode یا پی ایچ پی کے لئے mbstring نصب کریں.

en: Parse error. Not well formed
ur: ایرر کو پارس کریں.يہ ویلفارمڈ نھیں

en: Parse error. Request not well formed.
ur: ایرر کو پارس کریں.ریکیویسٹ ویل فارمڈ نھیں

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
ur: سرور کی خامی. غلط XML-RPC. درخواست ایک methodCall ہونا ضروری ہے.

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
ur: سرور کی خامی. درخواست کرنے کا طریقہ @methodname کی وضاحت نہیں کی

en: Server error. Wrong number of method parameters.
ur: سرور کی خامی. طریقہ کار کے پیرامیٹرز کی تعداد غلط ہے.

en: Server error. Invalid method parameters.
ur: سرور کی خامی. غلط طریقہ کار کے پیرامیٹرز.

en: Server error. Requested function @method does not exist.
ur: سرور کی خامی. درخواستکردہ تقریب @method موجود نہیں ہے.

en: Invalid syntax for system.multicall.
ur: system.multicall کیلئے غلط سنٹکس.

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
ur: system.multicall کو پنراورتی کالز ممنوع ھے.

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
ur: سرور کی خامی. درخواستکردہ طریقہ کار @methodname کی شناخت موزوں نہیں.

en: Text format
ur: متن کی آرائش

en: Optional features
ur: اختیاری خصوصیات

en: %name must be an integer.
ur: %name ایک عدد ہونا لازمی ہے

en: %name must be a positive integer.
ur: %name ایک مثبت عدد ہونا لازمی ہے

en: %name must be a number.
ur: %name ایک مثبت ہندسہ ہونا لازمی ہے

en: Default values
ur: طے شدہ اقدار

en: You are not allowed to access this page.
ur: آپ کو اس صفحے تک رسائی کی اجازت نہیں ہے۔

en: Authorize file system changes
ur: فائیل سسٹم ردوبدل کی توثیق کریں

en: It appears you have reached this page in error.
ur: ظاہر ہوتا ہے کہ آپ کسے نقص کی بدولت اس صفحے پر پہنچے ہیں۔

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
ur: <a href="@url">اپنی نئی سائٹ کا دورہ کریں</a>

en: (active tab)
ur: (ایکٹِو ٹیب)

en: %module module enabled.
ur: %module ماڈیول فعال کر دیا گیا۔

en: %module module disabled.
ur: %module ماڈیول غیر فعال کر دیا گیا۔

en: Your password is not saved in the database and is only used to establish a connection.
ur: آپ کا پاس ورڈ ڈیٹابیس میں محفوظ نہیں ہے اور صرف ایک کنیکشن کے استعمال کے لئے قائم کیا گیا ھے۔

en: %module module installed.
ur: %module ماڈیول نصب کر دیا گیا۔

en: View mode
ur: دیکھنے کے موڈ

en: Next steps
ur: اگلے مراحل
