Publisher 7 (7.x-2.5) - en to hi translation catalogue (1516 entries)

en: Home
hi: मुख्य पृष्ठ

en: User interface
hi: उपयोक्ता अंतरपृष्ठ

en: Slideshow
hi: स्लाइड शो

en: Title
hi: शीर्षक

en: Body
hi: मुख्य भाग

en: Next
hi: अगला

en: user
hi: प्रयोक्ता

en: Pages
hi: पृष्ठ

en: Save configuration
hi: नये संरुप को संरक्षित करें।

en: enable
hi: सक्षम

en: context
hi: प्रसंग

en: delete
hi: मिटाएँ

en: title
hi: शीर्षक

en: value
hi: मान

en: Status
hi: अवस्था

en: Markup
hi: मार्कअप

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: approve
hi: स्वीकृति

en: E-mail
hi: ई-मेल

en: Delete
hi: मिटायें

en: Submit
hi: जमा करें

en: Operations
hi: कार्यवाही

en: Content
hi: सामग्री

en: Value
hi: मान

en: Username
hi: प्रयोक्ता का नाम

en: Email address
hi: ई-मेल पता

en: Item
hi: वस्तु

en: content
hi: अंतर्वस्तु

en: Development
hi: उद्विकास

en: Group
hi: समूह

en: Type
hi: प्रकार

en: Author
hi: लेखक

en: Replies
hi: जवाब

en: Last Post
hi: अंतिम पोस्ट

en: Closed
hi: बंद

en: yes
hi: हां

en: List
hi: सूची

en: Subject
hi: विषय

en: Actions
hi: क्रियाएँ

en: Confirm
hi: सुनिश्चित

en: Cancel
hi: रद्द करें

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Unsubscribe
hi: सदस्यता रद्द करें

en: Description
hi: उल्लेख

en: Language
hi: भाषा

en: Read more
hi: आगे पढ़ें

en: more
hi: और भी

en: Create !type
hi: !type सर्जित करे

en: Enable
hi: सक्रीय करें

en: Disable
hi: असक्रीय करें

en: Access control
hi: अभिगम नियंत्रण

en: Article
hi: लेख

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: Administration
hi: प्रशासन

en: footer
hi: पादलेख

en: Comments
hi: टिप्पणियाँ

en: More
hi: अधिक

en: not verified
hi: सत्यापित नहीं

en: Action
hi: कार्रवाई

en: On
hi: चालू

en: For
hi: के लिए

en: new
hi: नवीन

en: error
hi: त्रुटि

en: Tags
hi: उपनाम

en: Block title
hi: ब्लॉक का शीर्षक

en: Taxonomy
hi: वर्गीकरण

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: cron
hi: क्रॉन

en: Content types
hi: विषय वस्तु के प्रकार

en: Homepage
hi: मुख पृष्ठ

en: Home page
hi: मुख पृष्ठ

en: Version
hi: संस्करण

en: Go
hi: चले जाओ

en: view
hi: देखें

en: updated
hi: अद्यतन

en: all
hi: सभी

en: File
hi: फ़ाइल

en: Tag
hi: अंकितक

en: Login
hi: लॉग-इन करें

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Links
hi: लिंक

en: Search
hi: खोज

en: Reset
hi: दोबारा से स्थापित करें|

en: None
hi: कोई नहीं

en: Use count
hi: प्रियोग संख्या

en: Display settings
hi: प्रदर्शन सेटिंग्स

en: This action cannot be undone.
hi: इस क्रिया को अकार्य नहीं किया जा सकता है यानि फिर से पहले की अवस्था मे जाना सम्भव नहीं है।

en: Number
hi: संख्या

en: Message
hi: संदेश

en: Password
hi: कूटशब्द

en: Block settings
hi: ब्लॉक सेटिंग

en: Comment form
hi: प्रपत्र टिप्पणी

en: User contact form
hi: उपयोगकर्ता संपर्क प्रपत्र

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Country
hi: देश

en: Weight
hi: मान

en: The configuration options have been saved.
hi: विन्यास विकल्प सेव कर लिए गया है।

en: Variable
hi: परिवर्ती

en: Link
hi: कड़ी

en: Center
hi: मध्य

en: Admin title
hi: व्यवस्था करने के लिए नाम

en: Types
hi: प्रकार

en: Hierarchy
hi: अनुक्रम

en: Required
hi: ज़रूरी

en: Parent
hi: मूल जनक

en: Parents
hi: जनक

en: Depth
hi: गहराई

en: none
hi: कोई नहीं

en: Category
hi: वर्ग

en: Settings
hi: स्थापनायें

en: Feed
hi: फ़ीड

en: Name
hi: नाम

en: edit
hi: संपादन करें

en: Go to previous page
hi: पिछले पृष्ठ में जायें।

en: Go to next page
hi: अगले पृष्ठ में जायें।

en: Import
hi: आयात करें

en: Book
hi: बुक

en: Export
hi: निर्यात करें।

en: Taxonomy term
hi: वर्गीकरण परिभाषा

en: General settings
hi: सामान्य स्थापनाएँ

en: Description field
hi: विवरण क्षेत्र

en: settings
hi: सेटिंग्स

en: Back
hi: वापस

en: Node ID
hi: नोड आईडी

en: Field
hi: क्षेत्र

en: header
hi: शीर्षलेख

en: Label
hi: लेबल

en: Preview
hi: पूर्वावलोकन

en: Save
hi: संरक्षित करें

en: Help
hi: मदद

en: True
hi: सही

en: False
hi: गलत

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Summary
hi: सारांश

en: Update
hi: नवीनीकरण

en: Open
hi: खुला

en: Top
hi: ऊपर

en: Small
hi: छोटा

en: Large
hi: बढा

en: Core
hi: कोर

en: Add new
hi: नया जोड़े

en: Views
hi: द्रश्य

en: Access
hi: पहुंच

en: Add
hi: जोड़ें

en: View
hi: देखें

en: Format
hi: प्रारूप

en: URL
hi: यूआरएल

en: Path
hi: मार्ग

en: Filename
hi: फ़ाइल का नाम

en: Vocabularies
hi: शब्दावलीया

en: Modules
hi: मॉड्युल

en: Manage
hi: प्रबंधित

en: Refresh
hi: रिफ्रेश .

en: Region
hi: क्षेत्र

en: Visible
hi: दर्शनीय

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Node type
hi: नोड प्रकार

en: Menu
hi: सूची

en: Advanced settings
hi: एडवांस सेटिंग

en: results
hi: परिणाम

en: search
hi: खोज

en: Teaser
hi: टीज़र

en: mail
hi: मेल

en: actions
hi: क्रियाएँ

en: Text
hi: लेख

en: Theme
hi: थीम

en: Layout
hi: ख़ाका

en: Select a layout
hi: एक ख़ाका को चुनिए

en: theme
hi: थीम

en: Timestamp
hi: टाइमस्टैम्प

en: Keywords
hi: संकेतशब्द

en: Component
hi: अंग

en: Components
hi: पुर्ज़े

en: ID
hi: आईडी

en: You are not authorized to access this page.
hi: आप इस पृष्ठ का उपयोग करने के लिए अधिकृत नहीं हैं.

en: Unknown
hi: पता नहीं

en: Attachment
hi: संलग्नी

en: Picture
hi: चित्र

en: type
hi: प्रकार

en: Mail
hi: मेल

en:  in
hi:  में

en: Before
hi: पहले

en: After
hi: बाद में

en: Database type
hi: डॉटाबेस प्रकार

en: Promoted
hi: प्रचारित

en: User
hi: प्रयोक्ता

en: Content type
hi: सामग्री प्रकार

en: action
hi: क्रिया

en: Continue
hi: जारी रखें

en: Configure
hi: विन्यास करें

en: Email
hi: ईमेल

en: Files
hi: दस्तावेज

en: file
hi: फ़ाइल

en: User ID
hi: उपयोगकर्ता आईङी

en: Error
hi: त्रुटि

en: Options
hi: विकल्प

en: Contact
hi: संपर्क

en: no
hi: नहीं

en: Created
hi: निर्मित

en: Node
hi: नोड

en: Number of columns
hi: स्तंभों की संख्या

en: Data type
hi: आंकड़ा प्रारूप

en: Separator
hi: पृथक्कारक

en: Exclude
hi: बाहऱ कऱना

en: Horizontal
hi: क्षैतिज

en: Vertical
hi: ऊर्ध्वाधर

en: Are you sure you want to delete %title?
hi: क्या आप सममुच %title मिटाना चाहते हैं?

en: term
hi: परिभाषा

en: Expanded
hi: विस्तारित

en: The name of the menu.
hi: मेनू का नाम।

en: All
hi: सभी

en: days
hi: दिन

en: Active
hi: सक्रिय

en: Access denied
hi: प्रवेश निषेध

en: Submitted
hi: प्रस्तुत

en: Year
hi: वर्ष

en: Date format
hi: तारीख प्रारूप

en: Add content
hi: सामग्री जोड़ें

en: Page title
hi: पृष्ठ का शीर्षक

en: Block
hi: ब्लॉक

en: CSS class
hi: CSS क्लास

en: Display links
hi: लिंक प्रदर्शित करें

en: Page
hi: पृष्ठ

en: Pager ID
hi: पेजर आईडी

en: Bottom
hi: तल

en: 1 hour | @count hours
hi[0]: @count घंटे

en: 1 day | @count days
hi[0]: एक दिन
hi[1]: @count दिन

en: Taxonomy terms
hi: वर्गीकरण शब्द

en: Breadcrumb
hi: पग चिन्ह

en: Site name
hi: साइट नाम

en: Site slogan
hi: निर्माण - स्थान का नारा

en: php
hi: पी.एच.पी

en: Database
hi: डेटाबेस

en: Not found
hi: नहीं मिला

en: Module
hi: मॉड्यूल

en: Off
hi: बंद

en: Host
hi: होस्ट

en: PostgreSQL
hi: पोस्त्ग्रेस्क्ल (PostgreSQL)

en: Never
hi: कभी नहीं,कदापि नहीं

en: Update available
hi: अपडेट उपलब्ध

en: Update status
hi: नवीनतम स्थिति

en: Header
hi: ऊपरी भाग

en: Left sidebar
hi: बांया साइडबार

en: Right sidebar
hi: दांया साइडबार

en: Footer
hi: पादलेख

en: Inline
hi: पंक्ति में

en: Selected
hi: चुना गया

en: You cannot send more than %number messages per hour. Please try again later.
hi: आप %number संदेश प्रति घंटे से अधिक नहीं भेज सकते हैं. कृपया बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Menu link
hi: मेनू लिंक

en: To
hi: को

en: From
hi: से

en: Aggregator category
hi: एग्रीगेटर श्रेणी

en: Aggregator feed
hi: एग्रीगेटर फ़ीड

en: Aggregator item
hi: एग्रीगेटर आइटम

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Roles
hi: भूमिका

en: Revision ID
hi: संशोधन आईडी

en: Comment
hi: टिप्पणी

en: Comment ID
hi: टिप्पणी आईडी

en: Hostname
hi: परिचारक-नाम

en: Score
hi: स्कोर

en: Published
hi: प्रकाशित

en: Input format
hi: इनपुट प्रारूप

en: Signature
hi: हस्ताक्षर

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Location
hi: स्थान

en: Promoted to front page
hi: पहले पृष्ठ पर भेज दिया है |

en: Revisions
hi: संशोधन

en: Log message
hi: लॉग संदेश

en: URL alias
hi: यूआरएल उपनाम

en: Poll duration
hi: चुनाव की अवधि

en: Poll votes
hi: पोल मतदान

en: File name
hi: फ़ाइल का नाम

en: File size
hi: फ़ाइल का साइज़

en: Vocabulary
hi: शब्दावली

en: E-mail address
hi: ई-मेल पता

en: Last access
hi: अंतिम पहुंच

en: Last login
hi: अंतिम लॉगइन

en: Severity
hi: तीव्रता

en: Field name
hi: फील्ड का नाम

en: Global settings
hi: वैश्विक सेटिंग्स

en: Fields
hi: क्षेत्र

en: Widget type
hi: विजेट प्रकार

en: Contains
hi: मे हैं

en: Does not contain
hi: शामिल नहीं है

en: Is less than
hi: से छोटा

en: Is less than or equal to
hi: से छोटा या समतुल्य

en: Is equal to
hi: बराबर

en: Is greater than or equal to
hi: बड़ा या बराबर

en: Is greater than
hi: से बड़ा

en: Is not equal to
hi: समतुल्य नहीं

en: Average
hi: औसत

en: Count
hi: गुणांक

en: Conditions
hi: शर्तें

en: Mode
hi: प्रकार

en: Normal
hi: सामान्य

en: Warning
hi: चेतावनी

en: active
hi: उपलब्ध

en: Items
hi: वस्तुएं

en: Last update
hi: आखरी बार सुधार

en: %time ago
hi: %time पहले

en: Nodes
hi: नोड्स

en: Advanced
hi: विकसित

en: Sort order
hi: क्रमबद्ध आदेश

en: Up
hi: ऊपर

en: Performance
hi: (निष्पादन)परफ़ॉर्मेंस

en: Width
hi: चौड़ाई

en: This field is required.
hi: यह फील्ड जरूरी है

en: Maximum
hi: ज्यादा से ज्यादा

en: Medium
hi: माध्यम

en: Media
hi: मीडिया

en: Sortable
hi: क्रमित करने योग्य

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: help
hi: मदद

en: logout
hi: लोग आउट

en: Month
hi: माह

en: End Date
hi: अंतिम तारीख

en: Introduction
hi: प्रस्तावना

en: System
hi: प्रणाली

en: Current
hi: मौजूदा

en: Phone
hi: फ़ोन

en: Address
hi: पता

en: State
hi: अवस्था

en: Desc
hi: अवरोही

en: Code
hi: कोड

en: OR
hi: या

en: Company
hi: कम्पनी

en: help page
hi: सहायता पृष्ठ

en: security
hi: सुरक्षा

en: node
hi: नोड

en: General
hi: सामान्य

en: Cleanup
hi: सफ़ाई

en: Border
hi: बॉर्डर

en: Method
hi: तरीका

en: Recent posts
hi: हाल के पोस्ट

en: Egypt
hi: मिस्र

en: Namibia
hi: नामीबिया

en: Israel
hi: इस्राइल

en: Iran
hi: ईरान

en: New Zealand
hi: न्यूजीलैंड

en: Tonga
hi: टोंगा

en: Cuba
hi: क्यूबा

en: Brazil
hi: ब्राज़ील

en: Chile
hi: चिली

en: Paraguay
hi: परागुआ

en: Jamaica
hi: जमैका

en: Japan
hi: जापान

en: Libya
hi: लीबिया

en: Navajo
hi: नवजो

en: Poland
hi: पोलैंड

en: Portugal
hi: पुर्तगाल

en: Singapore
hi: सिंगापुर

en: Turkey
hi: तुर्की

en: Day
hi: दिन

en: Table
hi: तालिका

en: Start date
hi: आरंभ तिथि

en: End date
hi: अंतिम तिथि

en: Configuration
hi: विन्यास

en: Security
hi: सुरक्षा

en: !time ago
hi: !time पे

en: Other
hi: अन्य

en: Align
hi: पंक्तिबद्ध

en: Text color
hi: पाठ रंग

en: Basic
hi: सामान्य

en: Repeat
hi: दोहराना

en: Shuffle
hi: मिश्रण

en: List type
hi: सूची प्रकार

en: Attributes
hi: गुण

en: Role
hi: भूमिका

en: Select all
hi: सबका चयन करें

en: User login
hi: सदस्य प्रवेश

en: Add new comment
hi: नई टिप्पणी जोड़ें

en: Destination
hi: गंतव्य

en: String
hi: स्ट्रिंग

en: Case
hi: मामला

en: Users
hi: प्रयोक्ता

en: Referrer
hi: अनुरोधक

en: Exists
hi: मौजूद

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
hi: @site वर्तमान मे निर्माणधीन है। हम जल्द ही लौटेंगे। आपके धैर्य के लिए धन्यवाद।

en: Both
hi: दोनों

en: Last
hi: अंतिम

en: Maximum length
hi: अधिकतम लंबाई

en: Save changes
hi: परिवर्तनों को सुरक्षित करें

en: access denied
hi: ऐक्सेस डिनाइड

en: Cache
hi: कैश

en: Argument
hi: तर्क

en: Anonymous
hi: अज्ञात

en: <All>
hi: <सभी>

en: Edit view
hi: दृश्य सम्पादन

en: Existing Views
hi: मौजूदा द्रश्य

en: Ascending
hi: आरोही

en: Descending
hi: अवरोही

en: Down
hi: नीचे

en: Filters
hi: फ़िल्टर

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Order
hi: क्रम

en: Views UI
hi: द्रश्य UI

en: Recent comments
hi: हाल के कमेन्ट

en: Uncategorized
hi: अवर्गीकृत

en: Plain
hi: सादा

en: Position
hi: स्थान

en: Integer
hi: पूर्णांक

en: IP Address
hi: IP पता

en: Basic settings
hi: बेसिक सेटिंग्स

en: Last checked
hi: अंतिम बार जांचा गया

en: Profile
hi: रुपरेखा

en: text
hi: टेक्स्ट

en: Close
hi: बंद करे

en: )
hi: }

en: Term description
hi: टर्म विवरण

en: Save settings
hi: सेटिंग सहेजें

en: Operation
hi: काम

en: reply
hi: जवाब दें

en: Duration
hi: अवधि

en: Tracker
hi: ट्रैकर/ खोजी

en: Server settings
hi: सर्वर सेटिंग

en: Germany
hi: जर्मनी

en: with comments
hi: टिप्पणी के साथ

en: without comments
hi: बिना टिप्पणी के

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Created date
hi: रचना तिथि

en: comments
hi: टिप्पणियाँ

en: Full
hi: पूरा

en: Default language
hi: स्वतः भाषा

en: Delete rule
hi: नियम मिटावें

en: Rules
hi: नियम

en: Afghanistan
hi: अफ़ग़ानिस्तान

en: Albania
hi: अल्बानिया

en: Algeria
hi: एलजीरिया

en: American Samoa
hi: अमेरिकी सामोआ

en: Andorra
hi: अंडोरा

en: Angola
hi: अंगोला

en: Anguilla
hi: एंगुइला

en: Antarctica
hi: अंटार्कटिक

en: Argentina
hi: स्र्पहला

en: Armenia
hi: आर्मीनिया

en: Aruba
hi: अरूबा

en: Australia
hi: ऑस्ट्रेलिया

en: Austria
hi: ऑस्ट्रिया

en: Azerbaijan
hi: आज़रबाइजान

en: Bahamas
hi: बहामास

en: Bahrain
hi: बहरीन

en: Bangladesh
hi: बांग्लादेश

en: Barbados
hi: बारबाडोस

en: Belarus
hi: बेलारूस

en: Belgium
hi: बेल्जियम

en: Belize
hi: बिलिज़

en: Benin
hi: बेनिन

en: Bermuda
hi: बरमूडा

en: Bhutan
hi: भूटान

en: Bolivia
hi: बोलीविया

en: Bosnia and Herzegovina
hi: बोस्निया और हर्जेगोविना

en: Botswana
hi: बोत्सवाना

en: Bouvet Island
hi: बुवेत आइलैंड

en: Brunei
hi: ब्रूनेई

en: Bulgaria
hi: बुल्गारिया

en: Burkina Faso
hi: बुर्कीना फासो

en: Burundi
hi: बुरुंडी

en: Cambodia
hi: कंबोडिया

en: Cameroon
hi: कैमरून

en: Canada
hi: कनाडा

en: Cape Verde
hi: केप वर्दे

en: Cayman Islands
hi: केमैन टापू

en: Central African Republic
hi: मध्य अफ्रीकी गणराज्य

en: Christmas Island
hi: क्रिसमस द्वीप

en: Colombia
hi: कोलंबिया

en: Comoros
hi: कोमोरोस

en: Cook Islands
hi: कुक द्वीपसमूह

en: Costa Rica
hi: कोस्टा रिका

en: Cyprus
hi: साइप्रस

en: Czech Republic
hi: चेक गणराज्य

en: Denmark
hi: डेनमार्क

en: Djibouti
hi: जिबटी

en: Dominica
hi: डोमिनिका

en: Dominican Republic
hi: डोमिनिक गणराज्य

en: Ecuador
hi: इक्वाडोर

en: Equatorial Guinea
hi: भूमध्यवर्ती गिनी

en: Eritrea
hi: एरिट्रिया

en: Estonia
hi: एस्टोनिया

en: Ethiopia
hi: इथोपिया

en: Faroe Islands
hi: फ़ैरो द्वीप

en: Finland
hi: फिनलैंड

en: France
hi: फ्रांस

en: French Guiana
hi: फ्रेंच गयाना

en: French Polynesia
hi: फ्रेंच पॉलीनेशिया

en: Gabon
hi: गाबोन

en: Gambia
hi: गाम्बिया

en: Georgia
hi: जॉर्जिया

en: Ghana
hi: घाना

en: Gibraltar
hi: जिब्राल्टर

en: Greece
hi: यूनान

en: Greenland
hi: ग्रीनलैंड

en: Grenada
hi: ग्रेनेडा

en: Guadeloupe
hi: गुआदेलूप

en: Guam
hi: गुआम

en: Guatemala
hi: ग्वाटेमाला

en: Guinea
hi: गिनी

en: Guinea-Bissau
hi: गिनी-बिसाऊ

en: Guyana
hi: गुयाना

en: Haiti
hi: हैती

en: Honduras
hi: होन्दुरास

en: Hungary
hi: हंगरी

en: Iceland
hi: आइसलैंड

en: India
hi: भारत

en: Indonesia
hi: इंडोनीशिया

en: Iraq
hi: इराक

en: Ireland
hi: आयरलैंड

en: Italy
hi: इटली

en: Jordan
hi: जोर्डन

en: Kazakhstan
hi: कजाखस्तान

en: Kenya
hi: कीनिया

en: Kiribati
hi: किरिबाती

en: Kuwait
hi: कुवैट

en: Kyrgyzstan
hi: किर्गिस्तान

en: Laos
hi: लाओस

en: Latvia
hi: लातविया

en: Lebanon
hi: लेबनान

en: Lesotho
hi: लिसोटो

en: Liberia
hi: लाइबेरिया

en: Lithuania
hi: लिथुआनिया

en: Madagascar
hi: मेडागास्कर

en: Malawi
hi: मलावी

en: Malaysia
hi: मलेशिया

en: Maldives
hi: मालदीव

en: Mali
hi: माली

en: Malta
hi: माल्टा

en: Marshall Islands
hi: मार्शल द्वीप समूह

en: Martinique
hi: मार्टीनिक

en: Mauritania
hi: मॉरिटानिया

en: Mauritius
hi: मॉरीशस

en: Mayotte
hi: मैयट

en: Mexico
hi: मेक्सिको

en: Micronesia
hi: माइक्रोनेशिया

en: Moldova
hi: मोलदोवा

en: Monaco
hi: मोनाको

en: Mongolia
hi: मंगोलिया

en: Montserrat
hi: मोंटसेराट

en: Morocco
hi: मोरक्को

en: Mozambique
hi: मोजाम्बिक

en: Nauru
hi: नौरु

en: Nepal
hi: नेपाल

en: Netherlands
hi: नीदरलैंड्स

en: Netherlands Antilles
hi: नीदरलैंड्स एंटाइल्स

en: New Caledonia
hi: न्यू कैलेडोनिया

en: Nicaragua
hi: निकारागुआ

en: Niger
hi: नाइजर

en: Nigeria
hi: नाइजीरिया

en: Niue
hi: नियू

en: Norfolk Island
hi: नोरफोक द्वीप

en: North Korea
hi: उत्तर कोरिया

en: Northern Mariana Islands
hi: उत्तरी मारियाना द्वीप

en: Norway
hi: नॉर्वे

en: Oman
hi: ओमान

en: Pakistan
hi: पाकिस्तान

en: Palau
hi: पलाऊ

en: Panama
hi: पनामा

en: Papua New Guinea
hi: पापुआ न्यू गिनी

en: Peru
hi: पेरू

en: Philippines
hi: फिलीपींस

en: Puerto Rico
hi: प्यूर्टो रिको

en: Qatar
hi: कतर

en: Romania
hi: रोमानिया

en: Russia
hi: रूस

en: Rwanda
hi: रवांडा

en: Samoa
hi: समोआ

en: San Marino
hi: सैन मैरीनो

en: Saudi Arabia
hi: सऊदी अरब

en: Senegal
hi: सेनेगल

en: Sierra Leone
hi: सियरा लिओन

en: Slovakia
hi: स्लोवाकिया

en: Slovenia
hi: स्लोवेनिया

en: Solomon Islands
hi: सोलोमन द्वीप

en: Somalia
hi: सोमाली

en: South Africa
hi: दक्षिण अफ्रीका

en: Spain
hi: स्पेन

en: Sri Lanka
hi: श्री लंका

en: Sudan
hi: सूडान

en: Suriname
hi: सूरीनाम

en: Swaziland
hi: स्वाजीलैंड

en: Sweden
hi: स्वीडन

en: Switzerland
hi: स्विट्जरलैंड

en: Syria
hi: सीरिया

en: Taiwan
hi: ताइवान

en: Tajikistan
hi: तजाकिस्तान

en: Tanzania
hi: तंजानिया

en: Thailand
hi: थाईलैंड

en: Tokelau
hi: टोकेलाऊ

en: Tunisia
hi: ट्यूनीशिया

en: Turkmenistan
hi: तुर्कमेनिस्तान

en: Tuvalu
hi: तुवालु

en: Uganda
hi: युगांडा

en: Ukraine
hi: यूक्रेन

en: United Arab Emirates
hi: संयुक्त अरब अमीरात

en: United Kingdom
hi: यूनाइटेड किंगडम

en: United States
hi: संयुक्त राज्य अमेरिका

en: United States Minor Outlying Islands
hi: संयुक्त राज्य अमेरिका के छोटे दूरस्थ द्वीपसमूह

en: Uruguay
hi: उरुग्वे

en: Uzbekistan
hi: उज़्बेकिस्तान

en: Vanuatu
hi: वानुअतु

en: Venezuela
hi: वेनेजुएला

en: Yemen
hi: यमन

en: Zambia
hi: जाम्बिया

en: Zimbabwe
hi: जिम्बाब्वे

en: Table prefix
hi: सूची प्रत्यय

en: Database username
hi: डॉटाबेस उपयोक्ता नाम

en: Database password
hi: डॉटाबेस पासवर्ड

en: Database name
hi: डॉटाबेस नाम

en: Port
hi: पोर्ट

en: Size of textfield
hi: पाठ फ़ील्ड का आकार

en: Authoring information
hi: संलेखन जानकारी

en: Hidden
hi: छुपा हुआ

en: Some
hi: कुछ

en: Approved
hi: स्वीकृत

en: seconds
hi: क्षण

en: Show
hi: दिखाये

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
hi: एक पॄष्ठ प्रति पंक्ति ड्रूपल पथों के रुप में डालें। '*' वर्ण एक वाईल्डकार्ड है। ब्लौग पॄष्ठ के लिये %blog और प्रत्येक व्यक्तिगत ब्लौग के लिये %blog-wildcard पथों के उदहरण है। %front मुख्य पृष्ठ है।

en: Link to content
hi: लिंक टू कांटेंट

en: Link to node
hi: लिंक टू नोड

en: Change
hi: परिवर्तन

en: Arabic
hi: अरबी

en: English
hi: अंग्रेजी

en: French
hi: फ्रेंच

en: Italian
hi: इताली

en: Spanish
hi: स्पेनिश

en: Japanese
hi: जापानी

en: Korean
hi: कोरियाई

en: Messages
hi: संदेश

en: Edit term
hi: पद बदलें

en: Sources
hi: स्रोत

en: 1 item | @count items
hi[0]: १ वस्तु
hi[1]: @count वस्तुएं

en: Clear
hi: साफ़ करें

en: ‹ previous
hi: ‹ पिछले

en: next ›
hi: अगला >

en: Node title
hi: नोड शीर्षक

en: View user profile.
hi: प्रयोक्ता की रुपरेखा देखें।

en: Full text
hi: पूर्ण पाठ

en: Source
hi: स्रोत

en: Date/Time
hi: तारीख/समय

en: Display all menu items
hi: सभी मेनू आइटम प्रदर्शित करें

en: Add new group
hi: नया समुह जोडे

en: The changes have been saved.
hi: बदलाव कर दियें गयें है।

en: Select all rows in this table
hi: इस तालिका में सभी पंक्तियों का चयन करें

en: Deselect all rows in this table
hi: इस तालिका में सभी पंक्तियों को अचयनित करें

en: User search
hi: उपयोगकर्ता खोज

en: Search results
hi: खोज परिणाम

en: Your search yielded no results
hi: आपकी खोज में कोई परिणाम नहीं मिले

en: Front page
hi: मुखपृष्ठ

en: Request new password
hi: नया पासवर्ड मंगवाएँ

en: unlimited
hi: असीमित

en: Replacement patterns
hi: प्रतिस्थापन का तरिका

en: Display name
hi: प्रदर्शित होने वाला नाम

en: Languages
hi: भाषायें

en: Activity
hi: गतिविधि

en: Publishing options
hi: प्रकाशन विकल्प

en: First
hi: पहला

en: Search fields
hi: खोज क्षेत्र

en: Spam control
hi: स्पैम नियंत्रण

en: Configure block
hi: ब्लॉक को विन्यस्त करें

en: Block name
hi: ब्लॉक का नाम

en: Site's time zone
hi: साइट का समय क्षेत्र

en: Date's time zone
hi: तारीख का समय क्षेत्र

en: No time zone conversion
hi: कोई भी समय क्षेत्र रूपांतरण नहीं

en: Hour
hi: घंटा

en: Minute
hi: मिनट

en: Second
hi: सेकंड

en: Select list
hi: सूची का चयन करें

en: Granularity
hi: कणिकता

en: Alignment
hi: संरेखण

en: author
hi: लेखक

en: Entity
hi: इकाई

en: AND
hi: तथा

en: None.
hi: कोई नहीं

en: Fixed
hi: निर्धारित

en: Revert
hi: वापिस लाएँ

en: Negate
hi: नकारना

en: Are you sure you want to delete %label?
hi: क्या आप वाकई %label हटाना चाहते हैं?

en: Empty
hi: खाली

en: Existing system path
hi: मौजूदा सिस्टम पथ

en: Greater than
hi: से अधिक

en: Less than
hi: से कम

en: any
hi: कोई भी

en: Selector
hi: चयनकर्ता

en: Sidebar
hi: साइडबार

en: Log out
hi: लॉगआउट

en: Open in new window
hi: नई विंडो में खोलें

en: Left
hi: बाएं

en: Right
hi: दाएं

en: Create new account
hi: नया खाता खोलें

en: warning
hi: चेतावनी

en: Site information
hi: साइट जानकारी

en: Blocked
hi: बंद

en: critical
hi: संकटपूर्ण

en: or
hi: अथवा

en: Are you sure?
hi: क्या आपको यकीन है?

en: open
hi: खुला

en: Convert
hi: रूपान्तरण करना

en: Style
hi: अंदाज

en: Forums
hi: मंच(फोरम्स)

en: revert
hi: वापिस लाएँ

en: Revision
hi: संशोधन

en: The specified passwords do not match.
hi: दिए गए पासवर्ड मेल नही खा रहै

en: Missing
hi: लापता

en: Permissions
hi: अनुमतियाँ

en: Last modified
hi: अंतिम बार संशोधित

en: Plugin
hi: प्लगइन

en: Changed
hi: बदल गया

en: Date created
hi: निर्माण की तिथि

en: Reverse
hi: विपरीत

en: Testing
hi: परिक्षण

en: Standard
hi: मानक

en: Interval
hi: मध्यान्तर

en: Aland Islands
hi: एलैंड द्वीप समूह

en: Fiji
hi: फिजी

en: Falkland Islands
hi: फ़ॉकलैंड आइलैंड

en: Saint Kitts and Nevis
hi: संत किट्ट्स और नेविस

en: South Korea
hi: दक्षिण कोरिया

en: Saint Lucia
hi: सेंट लूसिया

en: Saint Helena
hi: सेंट हेलेना

en: British Virgin Islands
hi: ब्रिटिश वर्जिन आइसलैण्ड्स

en: U.S. Virgin Islands
hi: यूएस वर्जिन द्वीप

en: Vietnam
hi: वियतनाम

en: Guernsey
hi: ग्वेर्नसे

en: Jersey
hi: जर्सी

en: Authentication
hi: प्रमाणीकरण

en: Not published
hi: प्रकाशित नहीं हुआ

en: Menu settings
hi: मेनू सेटिंग

en: Color scheme
hi: रंग योजना

en: Unformatted
hi: असंरूपित

en: New comments
hi: नई टिप्पणी

en: New
hi: नया

en: Relationship
hi: संबंध

en: image
hi: छवि

en: Oldest first
hi: पहले सबसे पुराना

en: Revision of %title from %date
hi: %date पर %title द्वारा संशोधित

en: Action '%action' added.
hi: क्रिया '%action' जोडा गया

en: Remove orphaned actions
hi: अनाथ क्रिया हटाएँ

en: Themes
hi: थीम ( शैली )

en: Security update
hi: सुरक्षा अद्यतन

en: comment
hi: कमेन्ट

en: Unpublished
hi: अप्रकाशित

en: Loading...
hi: लोड हो रहा है...

en: !name field is required.
hi: !name फील्ड जरुरी है

en: Sticky
hi: मुख्य

en: You are here
hi: आप यहाँ हैं

en: Ok
hi: ठीक

en: Tabs
hi: टैब्स

en: Processing
hi: प्रक्रिया जारी

en: Finished
hi: संपूर्ण

en: disable
hi: अक्षम करना

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Line break converter
hi: पंक्ति विराम परिवर्त्तक

en: date
hi: तिथि

en: File upload error. Could not move uploaded file.
hi: संचिका अपलोड त्रुटि. अपलोड की गई फाइल स्थानांतरित नहीं की जा सकी

en: Next page
hi: अगला पृष्ठ

en: Shortcuts
hi: अल्प मार्ग

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य

en: Timezone
hi: समय क्षेत्र

en: The specified date is invalid.
hi: दिया गया दिनांक अवैध है

en: Slogan
hi: नारा

en: URI
hi: यूआरआइ

en: Apply
hi: लागू करें

en: Please wait...
hi: कृपया प्रतीक्षा करें...

en: Go to first page
hi: प‌ह‌ले पन्ने प‌र‌ जायें

en: Go to last page
hi: अंतिम‌ पन्ने प‌र‌ जायें

en: Go to page @number
hi: @number पृष्ठ पर जाएँ

en: Enter the terms you wish to search for.
hi: आप जिसकी खोज करना चाहते हैं वह शब्द दर्ज करें .

en: Bold
hi: बोल्ड

en: Plugins
hi: प्लगिन्स

en: PHP Code
hi: पीएचपी कोड

en: Croatia
hi: क्रोशिया

en: Macedonia
hi: मैसेडोनिया

en: Western Sahara
hi: पश्चिमी सहारा

en: Translation
hi: अनुवाद

en: Translation status
hi: अनुवाद की स्थिति

en: Save blocks
hi: ब्लॉकों को संरक्षित करें

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
hi: अगर पी एच पी विधा चुना गया है तो पी एच पी कोड %php के बीच में डालें। ध्यान रखें कि गलत पी एच पी कोड को अमल करने पर आपका ड्रूपल साईट को क्रमभंग कर सकता है।

en: Menus
hi: मेनू

en: Above
hi: ऊपर

en: @min and @max
hi: @min और @max

en: Default time zone
hi: डिफ़ॉल्ट समय क्षेत्र

en: Add another item
hi: एक और आइटम जोड़ें

en: Decimal
hi: दशमलव

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Precision
hi: सूक्ष्मता

en: Permalink
hi: पर्मालिंक

en: 1 minute
hi: 1 मिनट

en: Permission
hi: अनुमति

en: Grid
hi: ढांचा

en: Hide
hi: छिपाएँ

en: Date range
hi: तारीख सीमा

en: debug
hi: डीबग

en: @user's picture
hi: @user का छायाचित्र

en: Space
hi: जगह

en: Page not found
hi: पृष्ठ नहीं मिला

en: Language neutral
hi: भाषा निष्पक्ष

en: More help
hi: अधिक मदद

en: info
hi: जानकारी

en: <Any>
hi: <कोईभी>

en: « first
hi: « प्रथम

en: last »
hi: अन्तिम »

en: Loading
hi: लोड हो रहा है

en: The directory %directory is not writable
hi: डायरेक्ट्री %directory लेखने योग्य नही है

en: Rearrange
hi: पुनर्व्यवस्थित करें

en: empty
hi: खाली

en: All types
hi: सभी प्रकार

en: Restore
hi: पुनर्स्थापित

en: Aggregator
hi: ऐग्रिगेटर

en: The URL %url is invalid. Please enter a fully-qualified URL, such as http://www.example.com/feed.xml.
hi: यू आर एल %url अमान्य है। कृपया एक पूरी तरह से परिमित यू आर एल, जैसे http://www.example.com/feed.xml दर्ज करें।

en: Context
hi: संदर्भ

en: Book navigation
hi: बुक संचालन

en: !a comments per page
hi: !a कमेन्ट प्रति पृष्ठ

en: Pager
hi: पेजर

en: Identifier
hi: पहचान

en: 1 year | @count years
hi[0]: १ वर्ष
hi[1]: @count वर्ष

en: 1 week | @count weeks
hi[0]: एक सप्ताह
hi[1]: @count सप्ताह

en: 1 min | @count min
hi[0]: एक मिनट
hi[1]: @count मिनट

en: 1 sec | @count sec
hi[0]: एक सेकंड
hi[1]: @count सेकंड

en: More link
hi: अधिक लिंक

en: Bulgarian
hi: बुलगेरियाई

en: Croatian
hi: क्रोएशियाई

en: Czech
hi: चेक

en: Danish
hi: दानिश

en: Dutch
hi: डच

en: Finnish
hi: फिन्निश

en: German
hi: जर्मन

en: Greek
hi: ग्रीक

en: Hebrew
hi: यहूदी भाषा

en: Hungarian
hi: हंगेरी

en: Indonesian
hi: इन्डोनेशियाई

en: Polish
hi: पोलिश

en: Romanian
hi: रोमेनियाई

en: Russian
hi: रूसी

en: Slovak
hi: स्लोवाक

en: Swedish
hi: स्वीडिश

en: Turkish
hi: तुर्की

en: contains
hi: शामिल हैं

en: Machine name
hi: मशीन नाम

en: Edit rule
hi: नियम बदलें

en: Print
hi: छापा

en: The file could not be created.
hi: फ़ाइल नहीं बनाई जा सकता है.

en: Locked
hi: अवरोधित

en: Password reset instructions mailed to %name at %email.
hi: %name आपका कूटशब्द बदल के आपको %email इस पते पर भेज दिया गया है।

en: The e-mail address %mail is not valid.
hi: आपने लिखा हुआ ईमेल पता %mail ठीक नहीं है।

en: Account
hi: खाता

en: Default order
hi: तयशुदा क्रम

en: Number of views
hi: कितनी बार पढा गया

en: Tags:
hi: उपनाम :

en: Ordered list
hi: क्रमित सूची

en: Unordered list
hi: अव्यवस्थित सूची

en: About
hi: के बारे में

en: Case sensitive
hi: अक्षर संवेदनशील

en: Database host
hi: डॉटाबेस होस्ट

en: Install profile
hi: प्रोफ़ाइल स्थापित करें

en: sort by @s
hi: @s के आधार पर छाँटें

en: and
hi: और

en: Stack overflow: too many calls to actions_do(). Aborting to prevent infinite recursion.
hi: स्टैक ओवरफ्लो: actions_do() को ढेर सारी कॉलस. अनंत प्रत्यावर्तन को रोकने के लिए अवरोधित किया गया है.

en: Action %action saved.
hi: क्रिया %action सहेजा गया

en: After saving a new comment
hi: नवीन कमेन्ट के सहेजे जाने के उपरांत

en: After deleting a comment
hi: कमेन्ट के हटाये जाने के उपरांत

en: After deleting a term
hi: एक शब्द को हटाने के बाद

en: - Select -
hi: - चुनें -

en: Add @type
hi: @type जोड़ें

en: Lithuanian
hi: लिथुएनी

en: Author's website
hi: लेखक की वेबसाइट

en: Newest first
hi: पहले सबसे नया

en: Translate
hi: अनुवाद

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
hi: अनुवाद आयात विफल रहा, क्योंकि फ़ाइल % filename पढ़ा नहीं जा सका |

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
hi: अनुवाद फ़ाइल %filename में एक त्रुटि है: "Msgstr" वांछित था, परन्तु लाइन %line पर नहीं मिला|

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
hi: अनुवादित फाइल %filename में एक त्रुटि उपस्थित है | "msgid_plural" आवश्यक है परन्तु %line मैं प्राप्त नहीं किया गया |

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
hi: अनुवाद फ़ाइल %filename में पंक्ति %line पर एक वाक्यविन्यास त्रुटि है|

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
hi: अनुवादित फाइल %filename में एक त्रुटि उपस्थित है | %line में "msgid" की आवश्यकता नहीं है |

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
hi: अनुवादित फाइल %filename में एक त्रुटि उपस्थित है | %line में "msgtr[]" की आवश्यकता नहीं है |

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
hi: अनुवादित फाइल %filename में एक त्रुटि उपस्थित है | %line में "msgtr" की आवश्यकता नहीं है |

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
hi: अनुवाद फ़ाइल %filename में एक त्रुटि है: पंक्ति %line पर एक अप्रत्याशित स्ट्रिंग है |

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
hi: अनुवाद फ़ाइल %filename पंक्ति %line पर अप्रत्याशित रूप से समाप्त हो गई |

en: Time ago
hi: पहले समय

en: Create @name
hi: @name बनाएँ

en: Sort direction
hi: क्रमबद्ध दिशा

en: Error message
hi: त्रुटि संदेश

en: For security reasons, your upload has been renamed to %filename.
hi: सुरक्षा कारणों के लिए, अपके अपलोड का नाम %filename कर दिया गया है !

en: Entity type
hi: इकाई का प्रकार

en: vocabulary
hi: शब्दकोश

en: notice
hi: नोटिस

en: User account
hi: सदस्य खाता

en: Debugging
hi: दोषमार्जन

en: 1 month | @count months
hi[0]: १ महिना
hi[1]: @count महिना

en: done
hi: किये गए

en: Custom format
hi: मनपसंद प्रारूप

en: Drupal core
hi: ड्रूपल मूल

en: Password field is required.
hi: पासवर्ड जरुरी है

en: Display type
hi: प्रदर्शन प्रकार

en: Confirm password
hi: पासवर्ड सुनिश्चित करें

en: Congo (Kinshasa)
hi: कांगो

en: Isle of Man
hi: मैन द्वीप

en: Montenegro
hi: मोंटेनेग्रो

en: Serbia
hi: सर्बिया

en: Afar
hi: दूर

en: Somali
hi: सोमाली

en: Komi
hi: कोमी

en: Run cron
hi: क्रॉन चलाएँ

en: Run updates
hi: अद्यतन (अपडेट) चलायें

en: Warning message
hi: चेतावनी संदेश

en: Security warning: Couldn't write .htaccess file. Please create a .htaccess file in your %directory directory which contains the following lines: <code>!htaccess</code>
hi: सुरक्षा चेतावनी: .htaccess नही लिखा जा सका. कृपया .htaccess %directory डायरेक्ट्री में बनाएँ जिसमें ये पंक्ति हों <code>!htaccess</code>

en: The specified file %file could not be copied, because no file by that name exists. Please check that you supplied the correct filename.
hi: निर्दिष्ट फ़ाइल @file प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकी क्यों कि उस नाम से कोई फ़ाइल मौजूद नहीं है. कृपया जाँच लें की आप ने सही फ़ाइल का नाम दर्ज किया था.

en: The specified file %file was not copied because it would overwrite itself.
hi: निर्दिष्ट फ़ाइल %file कॉपी नहीं किया गया था क्योंकि वह खुद को ऊपर लिख जाएगा।

en: The file %file could not be saved, because it exceeds %maxsize, the maximum allowed size for uploads.
hi: %file फ़ाइल को संचित नहीं की जा सकती ,क्योंकि यह %maxsize, अपलोड करने के लिए अधिकतम आकार की अनुमति से अधिक है.

en: The file %file could not be saved, because the upload did not complete.
hi: %file फ़ाइल को संचित नहीं की जा सकती , क्योंकि अपलोड पूरा नहीं हुआ |

en: The file %file could not be saved. An unknown error has occurred.
hi: अज्ञात त्रुटि के कारन फाइल %file संचयित नहीं की जा सकती|

en: The specified file %name could not be uploaded.
hi: निर्देशित फाइल %name को अपलोड नहीं किया जा सका

en: The file's name is empty. Please give a name to the file.
hi: फ़ाइल नाम नहीं दिया गया है.कृपया  फ़ाइल को एक नाम दे

en: Only files with the following extensions are allowed: %files-allowed.
hi: केवल निम्नलिखित विस्तार की फ़ाइलों को ही अनुमति दी हैं : %files-allowed.

en: The file is %filesize exceeding the maximum file size of %maxsize.
hi: फाइल (%filesize) के अधिकतम फ़ाइल आकार (%maxsize)से अधिक है

en: The file is %filesize which would exceed your disk quota of %quota.
hi: इस फाइल का माप %filesize है, जो आपके डिस्क कोटे %quota से अधिक है.

en: Only JPEG, PNG and GIF images are allowed.
hi: केवल JPEG, GIF और PNG छवियों की अनुमति है.

en: The image was resized to fit within the maximum allowed dimensions of %dimensions pixels.
hi: छवि को अधिकतम अनुमति ( %dimensions पिक्सेल ) के आयाम के भीतर फिट होने के लिए बदला गया था |

en: The image is too large; the maximum dimensions are %dimensions pixels.
hi: छवि बहुत बड़ी है, अधिकतम आयाम %dimensions पिक्सेल हैं.

en: The image is too small; the minimum dimensions are %dimensions pixels.
hi: छवि बहुत छोटी है, कम से कम आयाम %dimensions पिक्सल हैं

en: Upload error. Could not move uploaded file %file to destination %destination.
hi: अपलोड त्रुटि . अपलोड की गई फ़ाइल गंतव्य तक नहीं ले जा सका .

en: No link
hi: कोई लिंक नहीं

en: Database port
hi: डॉटाबेस पोर्ट

en: Save and continue
hi: संचित करके आगे बढिए

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
hi: ये विकल्प केवल कुछ साईट्स के लिए आवश्यक है| अगर आप आश्वस्त नहीं कि यहाँ क्या लिखें तो कृपया डिफौल्ट सेटिंग्स छोड़ दें या अपने होस्टिंग प्रबंधक से संपर्क करें|

en: If your database is located on a different server, change this.
hi: अगर आपका डॉटाबेस दूसरे सर्वर पर है, तो इसको बदलिए

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
hi: अगर् आपका डॉटाबेस सर्वर गैर मानक पोर्ट पर् है तॊ वह्  पोर्ट संख्या दॆ

en: Database port must be a number.
hi: डॉटाबेस पोर्ट एक संख्या होना चाहिए

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
hi: रिक्तियों की अनुमति दी जाती है, अवधि, हाइफ़न और रेखांकित के अलावा विराम चिह्न की अनुमति नहीं है.

en: IP address
hi: आईपी अड्रेस

en: Autocomplete matching
hi: स्वत: पूर्ण मिलान

en: Starts with
hi: के साथ शुरू होता है

en: Timor-Leste
hi: तिमोर - लेस्ते

en: Primary tabs
hi: प्राथमिक टैब्स

en: Secondary tabs
hi: माध्यमिक टैब्स

en: Autocomplete
hi: स्वत: पूर्ण

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
hi: अमान्य विकल्प पाया गया है। कृपया साइट प्रशासक से संपर्क करें।

en: Illegal choice %choice in !name element.
hi: !name मूल में एक अवैध चयन %choice पाया गया हॆ

en: Decimal point
hi: दशमलव बिंदु

en: Permanent
hi: स्थाई

en: Temporary
hi: अस्थाई

en: Custom date format
hi: अपने अनुसार तिथि प्रारूप

en: Book outline
hi: पुस्तक(बुक) रूपरेखा

en: Revision information
hi: संशोधन जानकारी

en: Is one of
hi: में से एक है

en: Access will be granted to users with the specified permission string.
hi: पहुँच निर्दिष्ट अनुमति स्ट्रिंग के साथ उपयोगकर्ताओं को प्रदान किया जाएगा.

en: Comma
hi: अल्पविराम

en: The comment you are replying to does not exist.
hi: आप जिस कमेन्ट का जवाब दे रहे हैं वो अस्तित्व में नहीं है।

en: MIME type
hi: माइम प्रकार

en: Ends with
hi: साथ समाप्त होता है

en: Upload date
hi: अपलोड की तारीख

en: The size of the file.
hi: फ़ाइल का आकार.

en: Menu link ID
hi: मेनू लिंक आईडी

en: Theme registry
hi: थीम रजिस्ट्री

en: locale
hi: स्थान

en: The selected image handling toolkit %toolkit can not correctly process %function.
hi: चयनित छवि हैंडलिंग %toolkit टूलकिट  सही %function प्रक्रिया नहीं कर सकते हैं.

en: Administration pages
hi: प्रशासन पृष्ठ

en: Currently using !item !version
hi: !item !version अभी प्रयोग में

en: The website encountered an unexpected error. Please try again later.
hi: वेबसाइट पर एक अनपेक्षित त्रुटि का सामना करना पड़ा. कृपया बाद में पुन: प्रयास करें.

en: Hindi
hi: हिन्दी

en: User %name used one-time login link at time %timestamp.
hi: सदस्य %name ने अपनी एक बार इस्तेमाल वाली कडी का %timestamp को इस्तेमाल किया।

en: Not Approved
hi: स्वीकृत नहीं

en: After saving new content
hi: विषय-वस्तु के सहेजे जाने के उपरांत

en: Vertical Tabs
hi: कार्यक्षेत्र टैब्स

en: Initializing.
hi: आरंभ किया जा रहा है ...

en: An error has occurred.
hi: एक त्रुटि हुई

en: Please continue to <a href="@error_url">the error page</a>
hi: <a href="@error_url"> त्रुटि पन्ने</a>पर जाएँ

en: HTTP POST is required.
hi: HTTP POST जरूरी है

en: Numeric
hi: संख्यकिक

en: 0 sec
hi: 0 सेकंड

en: form
hi: प्रपत्र

en: alert
hi: चेतावनी

en: emergency
hi: आपातकालीन स्थिति

en: Display as link
hi: कड़ी के रूप में प्रदर्शन

en: Remember
hi: याद रखें

en: - Any -
hi: -कोईभी-

en: Is none of
hi: इनमें से कोई नहीं है

en: not
hi: नहीं

en: Is between
hi: के बीच है

en: between
hi: बीच में

en: Is not between
hi: के बीच नहीं है

en: not between
hi: बीच में नहीं

en: And
hi: और

en: has word
hi: शब्द है

en: Contains all words
hi: सभी शब्द उपस्थित

en: begins
hi: शुरू होता है

en: asc
hi: आरोही

en: desc
hi: अवरोही

en: View name
hi: द्रश्य नाम

en: The lock has been broken and you may now edit this view.
hi: लॉक टूट गया है और आप अब इस दृश्य संपादित कर सकते हैं.

en: Invalid
hi: गलत

en: Access will be granted to users with any of the specified roles.
hi: पहुँच निर्दिष्ट भूमिकाओं में से किसी के साथ उपयोगकर्ताओं को प्रदान किया जाएगा.

en: Time-based
hi: समय आधारित

en: Poll
hi: मत

en: contact
hi: संपर्क

en: Contact %user
hi: %user से संपर्क करें

en: No language
hi: कोई भाषा नहीं

en: Show None
hi: कुछ भी न दिखाएँ

en: Display score
hi: अंक दिखाएँ

en: Items per page
hi: विषय प्रति पृष्ठ

en: None defined
hi: कोई घोषित नहीं

en: @current of @max
hi: @max में से @current

en: Parent link ID
hi: जनक लिंक आईडी

en: Administration menu
hi: प्रशासन आहारिका (मेन्यू)

en: Language settings
hi: भाषा सेटिंग

en: Attempting to re-run cron while it is already running.
hi: पहले से ही चल रहे cron को दोबारा से चलाने का प्रयास किया जा रहा है

en: Cron run completed.
hi: क्रोन चलन पूर्ण

en: - All -
hi: -सभी-

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Catalan
hi: कॉतालां

en: Contact form
hi: संपर्क फारम

en: Drag to re-order
hi: पुनःक्रमित करने के लिए खींचें|

en: Changes made in this table will not be saved until the form is submitted.
hi: इस तालिका में किये बदलाव प्रपत्र जमा होने तक नहीं सहेजे जा सकेंगे|

en: The requested page could not be found.
hi: अनुरोधित पृष्ठ पाया नहीं जा सका.

en: Requirements problem
hi: आवश्यकताओं में कठिनाई

en: Database configuration
hi: डॉटाबेस विन्यास

en: The type of database your @drupal data will be stored in.
hi: डॉटाबेस प्रकार, जहाँ आपका ड्रूपल डाटा संचित होगा

en: The name of the database your @drupal data will be stored in. It must exist on your server before @drupal can be installed.
hi: डॉटाबेस प्रकार, जहाँ आपका ड्रूपल डाटा सँचित होगा ।  यह डॉटाबेस आपके सर्वर पर पहले से स्थापित होना चाहिए

en: If more than one application will be sharing this database, enter a table prefix such as %prefix for your @drupal site here.
hi: यदि एक से अधिक एप्लीकेशन इस डेटाबेस को साझे रूप में इस्तेमाल करेंगे, तो अपने @drupal वेब साइट के लिए %prefix जैसा उपसर्ग दर्ज करें

en: Select an installation profile
hi: प्रतिष्ठापन का तरीका चुने

en: Choose language
hi: भाषा चुनें

en: Learn how to install Drupal in other languages
hi: ड्रूपल को अनय भाषाओं में स्थापित करना सीखें

en: (built-in)
hi: (अंतरनिर्मित)

en: No profiles available
hi: कोई रूपरेखा उपलब्ध नही

en: Drupal already installed
hi: ड्रूपल पहले से प्रतिष्ठापित है

en: <ul><li>To start over, you must empty your existing database.</li><li>To install to a different database, edit the appropriate <em>settings.php</em> file in the <em>sites</em> folder.</li><li>To upgrade an existing installation, proceed to the <a href="@base-url/update.php">update script</a>.</li><li>View your <a href="@base-url">existing site</a>.</li></ul>
hi: <ul><li>दुबारा से शुरू करने के लिए, आपको अपने मौजूदा डेटाबेस को खाली करना होगा</li>. <li>एक अलग डेटाबेस के लिए स्थापित(install) करने के लिए, उचित <em>साईट</em> फोल्डर मे <em>settings.php</em> फ़ाइल को संपादित करे.</li><li> मौजूदा स्थापना को अपडेट करने के लिए,आगे बढ़ें <a href="@base-url/update.php">अपडेट स्क्रिप्ट</a>.</li><li> अपनी <a href="@base-url">मौजूदा साइट</a> को देखे.</li></ul>

en: Installing @drupal
hi: स्थापित हो रहा है @drupal

en: The installation has encountered an error.
hi: स्थापना में कोई त्रुटी हुई

en: Configure site
hi: साईट विन्यास

en: @drupal installation complete
hi: @drupal स्थापना संपन्न

en: Installed %module module.
hi: मोड्यूल %module स्थापित

en: Choose profile
hi: प्रोफ़ाइल चुनें

en: Verify requirements
hi: आवश्यकताओं कॊ सत्यापित करें

en: Set up database
hi: डॉटाबेस सेटप करें

en: Set up translations
hi: अनुवाद लगाएँ

en: Install site
hi: साईट स्थापित करें

en: Finish translations
hi: अनुवाद खत्म करें

en: Site e-mail address
hi: साइट ईमेल पता

en: By default, dates in this site will be displayed in the chosen time zone.
hi: दिनांक मूलभूत रुप से चयनित समय क्षेत्र के हिसाब से दिखाया जाएगा

en: Update notifications
hi: अद्यतन सूचनाएं

en: Check for updates automatically
hi: अध्यतन सवतः जाँचें

en: Removed orphaned action '%action' from database.
hi: अनाथ क्रिया '%action' डॉटाबेस से हटायी गयी

en: Cron run exceeded the time limit and was aborted.
hi: क्रोन चलन समय सीमा लांघ गया और रद्द कर दिया गया है

en: 1 byte | @count bytes
hi[0]: १ बाइट
hi[1]: @count बाइट्स

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
hi: !name %max वर्णों से अधिक लंबा नहीं हो सकता है, लेकिन वर्तमान में यह %length लंबा है |

en: Illegal choice %choice in %name element.
hi: %name तत्व मे %choice अमान्य विकल्प है।

en: Text group
hi: पाठ समूह

en: The language selected for import is not supported.
hi: आयात के लिए चयनित भाषा समर्थित नहीं है |

en: The translation file %filename appears to have a missing or malformed header.
hi: अनुवाद फाइल %filename में  लापता या विकृत हैडर प्रकट होता है |

en: The translation was successfully imported. There are %number newly created translated strings, %update strings were updated and %delete strings were removed.
hi: अनुवाद सफलतापूर्वक आयात किया गया था. %number नव निर्मित अनुवाद स्ट्रिंग्स हैं, %update स्ट्रिंग्स का अद्यतन किया गया और %delete स्ट्रिंग्स को हटा दिया गया |

en: Importing interface translations
hi: इंटरफ़ेस अनुवाद आयात

en: Starting import
hi: आयात शुरू

en: Error importing interface translations
hi: इंटरफ़ेस अनुवाद आयात करने मैं त्रुटि|

en: The %language language (%code) has been created.
hi: %language भाषा (%code) निर्मित हो चुकी है|

en: Imported %file into %locale: %number new strings added, %update updated and %delete removed.
hi: %file को %locale में आयातित किया: %number नया स्ट्रिंग्स जोड़ी गई, %update  अद्यतन और %delete हटा दी गई  |

en: Exported %locale translation file: %filename.
hi: निर्यातित %locale अनुवादित फाइल: %filename |

en: Exported translation file: %filename.
hi: निर्यातित अनुवादित फाइल: %filename |

en: Updated JavaScript translation file for the language %language.
hi: जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल. का नवीनीकरण भाषा %language के लिए किया गया |

en: Created JavaScript translation file for the language %language.
hi: जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल. को  भाषा %language के लिए बनाया गया |

en: Removed JavaScript translation file for the language %language, because no translations currently exist for that language.
hi: जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल. को  भाषा %language के लिए हटाया गया, क्योंकि कोई अनुवाद वर्तमान में उस भाषा के लिए मौजूद हैं.

en: An error occurred during creation of the JavaScript translation file for the language %language.
hi: भाषा %language के लिए जावास्क्रिप्ट अनुवाद फ़ाइल के निर्माण के दौरान एक त्रुटि हुई |

en: One translation string was skipped because it contains disallowed HTML. | @count translation strings were skipped because they contain disallowed HTML.
hi[0]: एक अनुवाद स्ट्रिंग को छोड़ दिया गया क्योंकि इसमें अस्वीकृत HTML समाहित हैं |
hi[1]: @count अनुवाद स्ट्रिंग्स को छोड़ दिया गया क्योंकि इसमें अस्वीकृत HTML समाहित हैं |

en: One translation file imported for the newly installed modules. | @count translation files imported for the newly installed modules.
hi[0]: एक अनुवाद फ़ाइल को नव स्थापित मॉड्यूल के लिए आयत किया गया |
hi[1]: @count अनुवाद फाइल को नव स्थापित मॉड्यूल के लिए आयत किया गया|

en: One translation file imported for the enabled modules. | @count translation files imported for the enabled modules.
hi[0]: एक सक्षम मॉड्यूल के लिए एक अनुवादित फ़ाइल आयात हो गई है।
hi[1]: @count सक्षम मॉड्यूल के लिए एक अनुवादित फ़ाइल आयात हो गई है।

en: Abkhazian
hi: अबखाज़ियान

en: Afrikaans
hi: अफ्रीकांस

en: Akan
hi: अकन

en: Amharic
hi: अंहरिक

en: Assamese
hi: असमिया

en: Bashkir
hi: बक्षिर

en: Belarusian
hi: बेलारूसी

en: Bihari
hi: बिहारी

en: Bislama
hi: बिसलामा

en: Bengali
hi: बंगाली

en: Tibetan
hi: तिबत्ती

en: Breton
hi: ब्रेतों

en: Bosnian
hi: बोस्नियाई

en: Chechen
hi: चेचेन

en: Chamorro
hi: चामोर्रो

en: Corsican
hi: कोर्सिकन

en: Cree
hi: क्री

en: Old Slavonic
hi: ओल्ड स्लावोनिक

en: Chuvash
hi: चुवाष

en: Welsh
hi: वैल्श

en: Maldivian
hi: मलदवी

en: Bhutani
hi: भुटानी

en: Ewe
hi: एवे

en: Esperanto
hi: एस्पेरान्तो

en: Estonian
hi: एस्तोनियन

en: Basque
hi: बास्क़

en: Persian
hi: फ़ारसी

en: Fulah
hi: फुलह

en: Faeroese
hi: फेरोएसे

en: Frisian
hi: फ्रिसियन

en: Irish
hi: आईरिश

en: Scots Gaelic
hi: स्कोट गैलिक

en: Galician
hi: गैलिशियन्

en: Guarani
hi: गुआरानी

en: Gujarati
hi: गुजराती

en: Manx
hi: मेन्कस्

en: Hausa
hi: होउसा

en: Hiri Motu
hi: हिरी मोटू

en: Armenian
hi: अर्मेनियाई

en: Herero
hi: हेरेरो

en: Interlingua
hi: इण्टर्लिङ्गुआ

en: Interlingue
hi: इन्तेर्लिन्गुए

en: Igbo
hi: इग्बो

en: Inupiak
hi: इनुपियक

en: Icelandic
hi: आइसलेंडीक

en: Inuktitut
hi: इनूकीटूत्

en: Javanese
hi: जावानी

en: Georgian
hi: जॉर्जीयन्

en: Kongo
hi: कोंगो

en: Kikuyu
hi: कीकूयू

en: Kwanyama
hi: क्वान्यामा

en: Kazakh
hi: कज़ाख

en: Greenlandic
hi: ग्रीनलैंडिक

en: Cambodian
hi: कंबोडियाई

en: Kannada
hi: कन्नड

en: Kanuri
hi: कनुरी

en: Kashmiri
hi: कशमीरी

en: Kurdish
hi: कुर्दिश

en: Cornish
hi: कोर्निश

en: Latin
hi: लातिन

en: Luxembourgish
hi: लक्सबोर्गी

en: Luganda
hi: लुगांडा

en: Lingala
hi: लिंगाला

en: Laothian
hi: लाओथियन

en: Latvian
hi: लातवी

en: Malagasy
hi: मलेगेसी

en: Marshallese
hi: मार्शली

en: Macedonian
hi: मेसेडोनी

en: Malayalam
hi: मलयालम

en: Mongolian
hi: मंगोलियाई

en: Moldavian
hi: मोलडावी

en: Marathi
hi: मराठी

en: Malay
hi: मलय

en: Maltese
hi: मालटी

en: Burmese
hi: बर्मी

en: North Ndebele
hi: उतरी न्डेबेले

en: Nepali
hi: नेपाली

en: Ndonga
hi: डोंगा

en: Norwegian Bokmål
hi: नॉर्वेगियन बोकमल

en: Norwegian Nynorsk
hi: नार्वेजियन नायनॉर्स्क

en: South Ndebele
hi: दक्षिण न्दबेले

en: Chichewa
hi: चिचेवा

en: Occitan
hi: ओसीटान

en: Oromo
hi: ओरोमो

en: Oriya
hi: उड़िया

en: Ossetian
hi: ओस्सेटियन

en: Punjabi
hi: पंजाबी

en: Pali
hi: पाली

en: Pashto
hi: पाश्तो

en: Portuguese, Portugal
hi: पुर्तगाली, पुर्तगाल

en: Portuguese, Brazil
hi: पुर्तगाली, ब्राज़ील

en: Quechua
hi: कुएचुआ

en: Rhaeto-Romance
hi: रहेतो - रोमांस

en: Kirundi
hi: किरुंदी

en: Kinyarwanda
hi: किन्यारवांडा

en: Sanskrit
hi: संस्कृत

en: Sardinian
hi: सार्दिन्यन

en: Sindhi
hi: सिंधी

en: Northern Sami
hi: उत्तरी सामी

en: Sango
hi: सान्गो

en: Serbo-Croatian
hi: सर्बो-क्रोयेशियाई

en: Sinhala
hi: सिन्हाला

en: Slovenian
hi: स्लोवेनियन

en: Samoan
hi: सामोंन

en: Shona
hi: शोना

en: Albanian
hi: अलबेनियाई

en: Serbian
hi: सर्बियन

en: Siswati
hi: सिसवती

en: Sesotho
hi: सेसोथो

en: Sudanese
hi: सुदानी

en: Swahili
hi: स्वाहीली

en: Tamil
hi: तमिल

en: Telugu
hi: तेलुगु

en: Tajik
hi: ताज़िक

en: Thai
hi: थाई

en: Tigrinya
hi: तिरिंग्या

en: Turkmen
hi: तुर्कमेन

en: Tagalog
hi: तगालो

en: Setswana
hi: सेत्सवाना

en: Tsonga
hi: त्सोंगा

en: Tatar
hi: तातर

en: Twi
hi: टवि

en: Tahitian
hi: तहीती

en: Ukrainian
hi: यूक्रेनी

en: Urdu
hi: उर्दु

en: Uzbek
hi: उज़बेक

en: Venda
hi: वैन्डा

en: Vietnamese
hi: वेयतनामी

en: Wolof
hi: वोलोफ

en: Xhosa
hi: होसा

en: Yiddish
hi: यिड्डिश

en: Yoruba
hi: योरुबा

en: Zhuang
hi: झुआंग

en: Chinese, Simplified
hi: चीनी, सरल

en: Chinese, Traditional
hi: चीनी, पारंपरिक

en: Zulu
hi: ज़ूलू

en: Error sending e-mail (from %from to %to).
hi: %from से %to को ई मेल भेजने मे त्रुटि

en: sort ascending
hi: आरोही तरह

en: sort descending
hi: उतरते तरह

en: Operations on Unicode strings are emulated on a best-effort basis. Install the <a href="@url">PHP mbstring extension</a> for improved Unicode support.
hi: यूनिकोड स्ट्रिंग्स पर संचालन एक बेहतरीन प्रयास के आधार पर अनुकरणीय हैं | यूनिकोड समर्थन में सुधार के लिए स्थापित करें <a  href="@url">PHP विस्तार mbstring</a>

en: Multibyte string function overloading in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.func_overload</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
hi: मुल्तिब्य्त स्ट्रिंग PHP में समारोह(फ़ुन्क्तिओन) से अधिक भार(ओवेर्लोअडिंग) सक्रिय है और अक्षम किया जाना चाहिए. Php.ini <em>mbstring.func_overload</em> सेटिंग की जाँच करें. कृपया अधिक जानकारी के लिए<a href="@url"> PHP म्बस्त्रिंग(mbstring) प्रलेखन</a> देखें.

en: Multibyte string input conversion in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.encoding_translation</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
hi: मुल्तिब्य्त स्ट्रिंग इनपुट रूपांतरण PHP में सक्रिय है और उसे अक्षम किया जाना चाहिए. Php.ini <em>mbstring.encoding_translation</em> सेटिंग की जाँच करें. कृपया अधिक जानकारी के लिए<a href="@url"> PHP म्बस्त्रिंग(mbstring) प्रलेखन</a> देखें.

en: Multibyte string input conversion in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.http_input</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
hi: मुल्तिब्य्त स्ट्रिंग इनपुट रूपांतरण PHP में सक्रिय है और उसे अक्षम किया जाना चाहिए. Php.ini <em>mbstring.http_input</em> सेटिंग की जाँच करें. कृपया अधिक जानकारी के लिए<a href="@url"> PHP म्बस्त्रिंग(mbstring) प्रलेखन</a> देखें.

en: Multibyte string output conversion in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.http_output</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
hi: Multibyte स्ट्रिंग उत्पादन रूपांतरण PHP में सक्रिय है और अक्षम किया जाना चाहिए. Php.ini <em>mbstring.http_input</em> सेटिंग की जाँच करें. कृपया अधिक जानकारी के लिए<a href="@url"> PHP म्बस्त्रिंग(mbstring) प्रलेखन</a> देखें.

en: Standard PHP
hi: मानक PHP

en: PHP Mbstring Extension
hi: PHP Mbstring एक्सटेंशन

en: Unicode library
hi: यूनिकोड लायब्रेरी

en: Could not convert XML encoding %s to UTF-8.
hi: XML एन्कोडिंग %s को UTF-8  में नहीं बदला जा सका |

en: Unsupported encoding %s. Please install iconv, GNU recode or mbstring for PHP.
hi: अवैध %s एन्कोडिंग | कृपया iconv,  GNU recode या PHP के लिए mbstring को स्थापित करें |

en: Parse error. Not well formed
hi: पदव्याख्या में गलती. ठीक‌ न‌हीं हॆ.

en: Parse error. Request not well formed.
hi: पदव्याख्या में गलती | अनुरोध अच्छी तरह से नहीं बना है |

en: Server error. Invalid XML-RPC. Request must be a methodCall.
hi: सर्वर त्रुटि. अमान्य XML-RPC | अनुरोध एक methodCall होना चाहिए |

en: Server error. Requested method @methodname not specified.
hi: सर्वर त्रुटि | अनुरोधित विधि @methodname निर्दिष्ट नहीं |

en: Server error. Wrong number of method parameters.
hi: सर्वर त्रुटि | विधि मानकों की गलत संख्या |

en: Server error. Invalid method parameters.
hi: सर्वर त्रुटि. अवैध  मानक

en: Server error. Requested function @method does not exist.
hi: सर्वर त्रुटि | अनुरोधित फ़ंक्शन @method मौजूद नहीं है |

en: Invalid syntax for system.multicall.
hi: अमान्य वाक्यविन्यास system.multicall के लिए |

en: Recursive calls to system.multicall are forbidden.
hi: system.multicall के लिए पुनरावर्ती कॉल्स निषिद्ध हैं |

en: Server error. Requested method @methodname signature not specified.
hi: सर्वर त्रुटि | अनुरोधित विधि @methodname हस्ताक्षर निर्दिष्ट नहीं है |

en: Ampersand
hi: ऐंपरसेंड

en: This account's default language for e-mails, and preferred language for site presentation.
hi: इस खाते के ई - मेल के लिए डिफ़ॉल्ट भाषा, और साइट प्रस्तुति के लिए पसंद की भाषा.

en: Search form
hi: खोज फार्म

en: Date and time
hi: तिथि व समय

en: Content translation
hi: अंतर्वस्तु अनुवाद

en: Further instructions have been sent to your e-mail address.
hi: आगे की जानकारी आपको ईमेल में भेझी जा चुकी है।

en: Deleted user: %name %email.
hi: %name %email मिटाया गया है।

en: Item ID
hi: आइटम आईडी

en: @size KB
hi: @size किलोबाइट

en: @size MB
hi: @size मेगा बाइट

en: @size GB
hi: @size गीगा बाइट

en: @size TB
hi: @size टेरा बाइट

en: @size PB
hi: @size पी बी

en: @size EB
hi: @size इ बी

en: @size ZB
hi: @size ज बी

en: @size YB
hi: @size य ब

en: Text format
hi: पाठ प्रारूप

en: Unable to create
hi: बनाने में असमर्थ

en: Optional features
hi: वैकल्पिक सुविधाएं

en: A panel layout broken up into rows and columns.
hi: एक पैनल लेआउट पंक्तियों और स्तंभों में टूट गया.

en: Flush all caches
hi: सभी कैश निकलवाने

en: manage fields
hi: फ़ील्ड्स का प्रबंधन

en: Show links
hi: लिंक देखें

en: Hello <strong>@username</strong>
hi: अभिवादन <strong>@username</strong>

en: Show shortcuts
hi: दिखाएँ शॉर्टकट

en: Status messages
hi: स्थिति संदेश

en: Database is encoded in UTF-8
hi: डेटाबेस को UTF-8 में एन्कोड किया गया है

en: Drupal could not determine the encoding of the database was set to UTF-8
hi: Drupal डेटाबेस के एन्कोडिंग को UTF-8 में सेट नहीं कर सका

en: PostgreSQL has initialized itself.
hi: PostgreSQL ने खुद को इनिशियलाइज़ किया है।

en: Structure
hi: ढांचा

en: Default values
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्यों

en: @argument title
hi: @argument शीर्षक

en: Does not start with
hi: के साथ शुरू नहीं होता है

en: Does not end with
hi: के साथ समाप्त नहीं होता

en: Libraries
hi: लाइब्रेरीज़

en: Monthly archive
hi: मासिक पुरालेख

en: Cancel account
hi: खाता खारिज करना

en: Each schedule will run a maximum of once per cron run, so they will not run more frequently than your cron is configured to run. If you specify a number of backups to keep for a schedule, old backups will be deleted as new ones created. <strong>If specifiy a number of files to keep other backup files in that schedule's destination will get deleted</strong>.
hi: प्रत्येक अनुसूची एक बार प्रति क्रॉन रन की अधिकतम चला, तो वे अधिक बार नहीं चलाने की तुलना में अपने क्रॉन चलाने के लिए कॉन्फ़िगर किया गया है. यदि आप एक कार्यक्रम के लिए रखने के लिए बैकअप का एक संख्या निर्दिष्ट करने के लिए, पुराने बैकअप नई <strong>बनाई गई हैं के रूप में नष्ट कर दिया जाएगा यदि specifiy फ़ाइलों की एक संख्या है कि</strong> अनुसूची गंतव्य में अन्य बैकअप फ़ाइलों को रखना नष्ट हो जाएगा..

en: Edit URL
hi: यूआरएल संपादित करें

en: Term count
hi: टर्म गिनती

en: You are not allowed to access this page.
hi: आपको इस पृष्ठ का उपयोग करने की अनुमति नहीं है.

en: Authorize file system changes
hi: फाइल सिस्टम परिवर्तन अधिकृत करें

en: It appears you have reached this page in error.
hi: ऐसा प्रतीत होता है कि आप त्रुटि में इस पृष्ठ पर पहुँच गए हैं.

en: Cron could not run because an invalid key was used.
hi: Cron नहीं चल सका क्यों की किसी अमान्य कुंजी का उपयोग किया गया था.

en: Cron could not run because the site is in maintenance mode.
hi: Cron नहीं चल सका क्यों की साईट रखरखाव मोड में है.

en: Default country
hi: डिफ़ॉल्ट देश

en: Check the error messages and <a href="!url">proceed with the installation</a>.
hi: त्रुटि संदेश की जाँच करें और <a href="!url"> स्थापना (इंस्टालेशन) की ओर बढें </a>

en: In your %settings_file file you have configured @drupal to use a %driver server, however your PHP installation currently does not support this database type.
hi: आपकी %settings_file फ़ाइल में आपने %driver सर्वर का उपयोग करने के लिए @drupal को कॉन्फ़िगर किया है, हालाँकि आपकी PHP स्थापना वर्तमान में इस डेटाबेस प्रकार का समर्थन नहीं करती है।

en: Sorry, you must select a language to continue the installation.
hi: क्षमा करें, आप को नियुक्ति (इंस्टालेशन ) जारी रखने के लिए एक भाषा का चयन करना होगा

en: Sorry, the profile you have chosen cannot be loaded.
hi: क्षमा करें, आपने जिस रुपरेखा का चयन किया है उसे लोड नहीं किया जा सकता

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href="@handbook_url">online handbook</a>.
hi: %dir और %file में सभी आवश्यक परिवर्तन कर दिए गए है , इसलिए अब आपको सुरक्षा जोखिम से बचने के लिए इनमे से लिखने की अनुमति को हटाने देनी चाहिए । अगर आप नहीं जानते की यह कैसे किया जाता है तो <a href="@handbook_url"> ऑनलाइन  विवरण पुस्तिका</a>. को पढ़ें ।

en: Congratulations, you installed @drupal!
hi: बधाई हो, आपने @drupal को स्थापित कर लिया !

en: <a href="@url">Visit your new site</a>.
hi: <a href="@url">अपनी नई साइट पर जाएँ </a>

en: Settings file
hi: समायोजन के दस्तावेज

en: The settings file does not exist.
hi: समायोजन के दस्तावेज उपलब्ध नहीं हैं

en: The %file file exists.
hi: %file दस्तावेज मौजूद है

en: The settings file is not writable.
hi: विन्यास के दस्तावेज नहीं लिखे जा सकते

en: Site maintenance account
hi: साइट के रखरखाव के खाते

en: Select the default country for the site.
hi: साइट के लिए डिफ़ॉल्ट देश चुनें

en: No pending updates.
hi: कोई अद्यतन लंबित नहीं है.

en: 1 pending update | @count pending updates
hi[0]: @count अद्यतन लंबित

en: An error occurred while handling the request: The server received invalid input.
hi: अनुरोध को संभालने समय एक त्रुटि हुई: सर्वर अमान्य इनपुट प्राप्त किया.

en: Invalid form POST data.
hi: अवैध फार्म पोस्ट आँकड़े

en: Unable to continue, no available methods of file transfer
hi: जारी करने में असमर्थ, फाइल स्थानांतरण के तरीके उपलब्ध नहीं

en: WARNING: You are not using an encrypted connection, so your password will be sent in plain text. <a href="@https-link">Learn more</a>.
hi: चेतावनी: आप एक एन्क्रिप्टेड कनेक्शन का उपयोग नहीं कर रहे हैं, आपका कूटशब्द  सादे पाठ  में ही  भेजा जाएगा.<a href="@https-link">अधिक जाने</a>.

en: To continue, provide your server connection details
hi: जारी रखने के लिए अपने सर्वर कनेक्शन की जानकारी प्रदान करें

en: Connection method
hi: कनेक्शन विधि

en: Enter connection settings
hi: कनेक्शन सेटिंग्स दर्ज करें

en: @backend connection settings
hi: @backend की कनेक्शन सेटिंग्स

en: Change connection type
hi: कनेक्शन के तरीके बदलें

en: Error, this type of connection protocol (%backend) does not exist.
hi: त्रुटि, इस प्रकार के प्रोटोकॉल कनेक्शन (%backend) मौजूद नहीं है.

en: No active batch.
hi: कोई सक्रिय बैच उपलब्ध नहीं है

en: Site under maintenance
hi: साइट रखरखाव के तहत ।

en: Archivers can only operate on local files: %file not supported
hi: लेखागारकर केवल स्थानीय फाइलों पर काम कर सकते हैं : % file को समर्थित नहीं किया जा सकता

en: The file's name exceeds the 240 characters limit. Please rename the file and try again.
hi: फ़ाइल नाम २४० वर्ण सीमा से अधिक है. फ़ाइल का नाम बदलें और फिर कोशिश करें.

en: %path is a directory and cannot be removed using file_unmanaged_delete().
hi: %path एक निर्देशिका है और file_unmanaged_delete () का उपयोग कर हटाया नहीं जा सकता.

en: The file %path is not of a recognized type so it was not deleted.
hi: फ़ाइल का %path एक मान्यता प्राप्त प्रकार की नहीं है इसलिए इसे नहीं हटाया गया

en: The file permissions could not be set on %uri.
hi: फाइल अनुमति %uri के लिए सेट नहीं किया जा सकता है

en: Completed @current of @total.
hi: @total  में से @current को पूरा कर लिया गया

en: Failed to run all tasks against the database server. The task %task wasn't found.
hi: डेटाबेस सर्वर पर सभी कार्य नहीं चला सके। कार्य %task नहीं मिला।

en: Failed to modify %settings. Verify the file permissions.
hi: %settings का बदलाव संपूर्ण नहीं हो सका। कृपया फ़ाइल अनुमति को जाँचें।

en: Failed to open %settings. Verify the file permissions.
hi: %settings को खोल नहीं पाये। फ़ाइल अनुमति को जाँचें।

en: Required modules
hi: अनिवार्य मॉड्यूल

en: Required modules not found.
hi: अनिवार्य मॉड्यूल नहीं पाया

en: %module module uninstalled.
hi: %module मॉड्यूल अनइंस्टॉल किया गया।

en: (active tab)
hi: (सक्रिय टैब)

en: Operating in maintenance mode.
hi: रखरखाव मोड में काम ।

en: Status message
hi: स्थिति संदेश

en: Cannot determine the type of project.
hi: परियोजना के प्रकार का निर्धारण नहीं कर सकते

en: Drupal could not be correctly setup with the existing database. Revise any errors.
hi: द्रुपाल को मौजूदा डेटाबेस के साथ स्थापित नहीं किया जा सकता । त्रुटी का संशोधन करें ।

en: An AJAX HTTP error occurred.
hi: एक AJAX HTTP त्रुटि हुई.

en: HTTP Result Code: !status
hi: एच.टी.टी.पी. परिणाम कोड: !status

en: An AJAX HTTP request terminated abnormally.
hi: एक एजाक्स एच.टी.टी.पी. निवेदन असामान्य रूप से समाप्त हुआ.

en: Debugging information follows.
hi: त्रुटि सुधार सम्बन्धी सूचना आगे दी गयी है.

en: Path: !uri
hi: मार्ग: !uri

en: StatusText: !statusText
hi: स्थिति पाठ: !statusText

en: manage display
hi: प्रदर्शन का प्रबंधन

en: Revision log message
hi: संशोधन लॉग संदेश

en: Full content
hi: पूरी सामग्री

en: Minimal
hi: अल्पतम

en: Start with only a few modules enabled.
hi: केवल कुछ ही सक्षम मॉड्यूल के साथ शुरू करें |

en: Basic page
hi: मूल पृष्ठ

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
hi: अपनी स्थैतिक सामग्री के लिए <em> मूल पृष्ठ </ em> का उपयोग करें, जैसे कि 'हमारे बारे में' पृष्ठ।

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
hi: समान विषयों पर श्रेणियों में समूह लेखों के लिए टैग का उपयोग करें।

en: Install with commonly used features pre-configured.
hi: आमतौर पर पहले से कॉन्फ़िगर की गई सुविधाओं के साथ स्थापित करें।

en: Entity ID
hi: इकाई आईडी

en: Image style
hi: छवि शैली

en: Group @group
hi: समूह @group

en: Input required
hi: आवश्यक इनपुट

en: 1 pending update (@number_applied to be applied, @number_incompatible skipped) | @count pending updates (@number_applied to be applied, @number_incompatible skipped)
hi[0]: @count अद्यतन लंबित (@number_applied लागू किये जाने, @number_incompatible छोड़ दिये गये)

en: %module module installed.
hi: %module  मॉड्यूल स्थापित किया गया।

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
hi: समाचार, प्रेस विज्ञप्ति या ब्लॉग पोस्ट जैसी समय-संवेदनशील सामग्री के लिए <em> लेख </em> का उपयोग करें।

en: Filipino
hi: फिलिपिनो

en: Swiss German
hi: स्विस जर्मन

en: Scots
hi: स्कॉट्स

en: Can't handle more than one field storage engine
hi: एक से अधिक क्षेत्र संग्रहण इंजिन को  संभाला  नहीं जा सकता

en: Field storage engine not found.
hi: फील्ड संग्रहण इंजिन नहीं मिला.

en: For this query an entity type must be specified.
hi: इस क्वेरी के लिए एक इकाई प्रकार निर्दिष्ट किया जाना ज़रूरी है.

en: Entity %entity has no base table.
hi: इकाई %entity की  कोई आधार तालिका उपलब्ध नहीं है

en: Do not know how to order on @key for @entity_type
hi: @entity_type के लिए @key को कैसे आदेश दिया जाए यह नहीं पता

en: The database table prefix you have entered, %prefix, is invalid. The table prefix can only contain alphanumeric characters, periods, or underscores.
hi: आपके द्वारा दर्ज किया गया डेटाबेस तालिका उपसर्ग, %prefix, अमान्य है। तालिका उपसर्ग में केवल अक्षर और संख्यात्मक वर्ण, अवधि या अंडरस्कोर हो सकते हैं।

en: Default settings file
hi: डिफ़ॉल्ट विन्यास फ़ाइल

en: The default settings file does not exist.
hi: डिफ़ॉल्ट विन्यास फ़ाइल मौजूद नहीं हैं

en: The @drupal installer requires that the %default-file file not be modified in any way from the original download.
hi: @drupal इंस्टॉलर के लिए जरुरी है की %default-file मूल डाउनलोड से किसी भी तरह से संशोधित नहीं किया जाना चाहिए.

en: Māori
hi: माओरी

en: Re-order rows by numerical weight instead of dragging.
hi: पंक्तियाँ को संख्यात्मक वजन के बजाय खींचकर पुनः क्रमित करे .

en: Show row weights
hi: पंक्ति वजन दिखाएँ

en: Hide row weights
hi: पंक्ति वजन छुपाएं

en: Available variables are: [site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].
hi: उपलब्ध चर (variables) हैं:[site:name], [site:url], [user:name], [user:mail], [site:login-url], [site:url-brief], [user:edit-url], [user:one-time-login-url], [user:cancel-url].

en: Class registry
hi: कक्षा रजिस्ट्री

en: delivery callback not found
hi: डिलीवरी कॉलबैक नहीं मिला.

en: callback %callback not found: %q.
hi: कॉलबैक %callback नहीं मिला: %q

en: The specified file %file could not be copied, because the destination is invalid. More information is available in the system log.
hi: निर्दिष्ट %file फाइल की प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकी, क्योंकि गंतव्य अमान्य है. अधिक जानकारी प्रणाली लॉग में उपलब्ध है |

en: The specified file %file could not be copied, because the destination directory is not properly configured. This may be caused by a problem with file or directory permissions. More information is available in the system log.
hi: निर्दिष्ट %file फाइल की प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकी क्योंकि गंतव्य निर्देशिका ठीक से कॉन्फ़िगर नहीं है. यह फ़ाइल या निर्देशिका अनुमति के साथ समस्या के कारण हो सकता है. अधिक जानकारी प्रणाली(सिस्टम) लॉग में उपलब्ध है |

en: The file %file could not be copied because a file by that name already exists in the destination directory.
hi: %file फाइल की प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकती क्योंकि उस नाम से एक फ़ाइल पहले से ही गंतव्य निर्देशिका में मौजूद है |

en: The specified file %file could not be moved, because the destination is invalid. More information is available in the system log.
hi: निर्दिष्ट %file फ़ाइल का स्थानांतरित नहीं किया जा सकता है, क्योंकि गंतव्य अमान्य है. अधिक जानकारी प्रणाली लॉग में उपलब्ध है |

en: The data could not be saved, because the destination is invalid. More information is available in the system log.
hi: डेटा सहेजा नहीं जा सका, क्योंकि गंतव्य अमान्य है. अधिक जानकारी प्रणाली लॉग में उपलब्ध है |

en: File %file (%realpath) could not be copied because it does not exist.
hi: %file (%realpath) फ़ाइल की प्रतिलिपि नहीं की जा सकती है क्योंकि यह मौजूद नहीं है.

en: File %file could not be copied because a file by that name already exists in the destination directory (%directory)
hi: %file फाइल की प्रतिलिपि नहीं की जा सकती है क्योंकि उस नाम से एक फ़ाइल पहले से ही गंतव्य निर्देशिका(%directory) में मौजूद है |

en: File %file could not be copied because it would overwrite itself.
hi: फाइल %file कॉपी नहीं किया जा सकता है क्योंकि वह खुद को अधिलेखित (overwrite) करेगी.

en: The specified file %file could not be copied to %destination.
hi: निर्दिष्ट फ़ाइल %file को %destination पर कॉपी नहीं किया जा सकता है.

en: Your PHP configuration only supports a single database type, so it has been automatically selected.
hi: आपका PHP विन्यास केवल एक ही डेटाबेस प्रकार का समर्थन करता है, तो यह स्वचालित रूप से चयन किया गया है.

en: Format settings:
hi: सेटिंग्स को बदले

en: Administrative overlay
hi: प्रशासनिक उपरिशायी

en: Upload an image to go with this article.
hi: इस लेख के साथ एक छवि अपलोड करें.

en: Minimal profile for running tests. Includes absolutely required modules only.
hi: चल रहे परीक्षण के लिए कम से कम प्रोफ़ाइल. बिल्कुल आवश्यक मॉड्यूलस को ही शामिल किया गया है.

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: The settings file is writable.
hi: सेटिंग्स फ़ाइल लिखने योग्य है

en: The settings file is owned by the web server.
hi: सेटिंग्स फ़ाइल वेब सर्वर द्वारा स्वामित्व में है.

en: Invalid merge query: no conditions
hi: अमान्य क्वेरी मर्ज: कोई शर्त नहीं

en: Lolspeak
hi: लोल्स्पेअक

en: %type: !message in %function (line %line of %file).
hi: %type: !message में %function (पंक्ति %line की %file).

en: Update @title
hi: अद्यतन @title

en: A unique machine-readable name. Can only contain lowercase letters, numbers, and underscores.
hi: एक अनूठा मशीन पठनीय नाम. यह केवल लोअरकेस वर्णों, संख्याओं, और अंडरस्कोर हो सकते हैं.

en: The machine-readable name must contain only lowercase letters, numbers, and hyphens.
hi: मशीन पठनीय नाम केवल लोअरकेस वर्णों, संख्याओं, और हाइफ़न में होना चाहिए.

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
hi: मशीन पठनीय नाम पहले से प्रयोग में है. यह अद्वितीय होना चाहिए.

en: Asturian
hi: अस्तुरियन

en: English, British
hi: अंग्रेज़ी, ब्रिटिश

en: Haitian Creole
hi: हाईटियन क्रेओले

en: Portuguese, International
hi: पुर्तगाली, अंतर्राष्ट्रीय

en: Weight for @title
hi: @title के लिए वजन

en: The database version %version is less than the minimum required version %minimum_version.
hi: डेटाबेस संस्करण %version न्यूनतम आवश्यक संस्करण %minimum_version से कम है.

en: Next steps
hi: अगले चरण

en: File %file could not be copied, because the destination directory %destination is not configured correctly.
hi: फ़ाइल प्रतिलिपि नहीं की जा सकी क्योंकि गंतव्य निर्देशिका ठीक से कॉन्फ़िगर नहीं है.

en: @driver_name settings
hi: @driver_name सेटिंग्स

en: MySQL, MariaDB, or equivalent
hi: म्यस्क्ल (MySQL), मरिअद्ब(MariaDB), या समकक्ष

en: SQLite
hi: स्क्लिते (SQLite)

en: Database file
hi: डेटाबेस फ़ाइल

en: The absolute path to the file where @drupal data will be stored. This must be writable by the web server and should exist outside of the web root.
hi: जहां @drupal डेटा संग्रहीत किया जाएगा फ़ाइल के लिए पूर्ण पथ. यह वेब सर्वर द्वारा लिखने योग्य और वेब जड़ के बाहर मौजूद होना चाहिए.

en: The directory you specified is not writable by the web server.
hi: निर्देशिका में आपके द्वारा निर्दिष्ट वेब सर्वर द्वारा लिखने योग्य नहीं है.

en: Autocomplete popup
hi: स्वत: पूर्ण पॉपअप

en: Searching for matches...
hi: मिलान करने के लिए खोज रहा है ...

en: Drupal system listing compatible test
hi: द्रुपल सिस्टम लिस्टिंग संगत परीक्षण

en: Support module for testing the drupal_system_listing function.
hi: Drupal_system_listing फ़ंक्शन के परीक्षण के लिए समर्थक मॉड्यूल.

en: Drupal system listing incompatible test
hi: द्रुपल सिस्टम लिस्टिंग असंगत परीक्षण

en: Hash
hi: हैश

en: Fixed value
hi: निर्धारित मूल्य

en: @count orphaned actions (%orphans) exist in the actions table. !link
hi: @count अनाथ कार्रवाई (%orphans) कार्रवाई तालिका में मौजूद है. !link

en: The %setting setting is currently set to '%current_value', but needs to be '%needed_value'. Change this by running the following query: !query
hi: %setting सेटिंग वर्तमान में '% current_value' के लिए सेट है, लेकिन '% needed_value' की जरूरत है.निम्न क्वेरी चलाकर इस बदलें: !query

en: Failed to connect to the server. The server reports the following message: !message For more help installing or updating code on your server, see the <a href="@handbook_url">handbook</a>.
hi: सर्वर से कनेक्ट करने में विफल. सर्वर निम्नलिखित संदेश रिपोर्ट कर रहा:  !message आपके सर्वर पर कोड स्थापित करने या अपडेट करने में अधिक मदद के लिए देखे a href="@handbook_url">पुस्तिका </a>.

en: Unable to parse info file: %info_file.
hi: जानकारी फ़ाइल: %info_file की पदव्याख्या(parse) करने में असमर्थ है.

en: The info file (%info_file) does not define a 'name' attribute.
hi: जानकारी फ़ाइल (%info_file) एक 'नाम' विशेषता को परिभाषित नहीं करता है.

[ctx: datetime]
en: All day
hi: सभी दिनो
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Year
hi: वर्ष
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Month
hi: माह
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Week
hi: सप्ताह
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Day
hi: दिन
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Hour
hi: घंटे
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Minute
hi: मिनट
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Second
hi: सेकंड
    के संदर्भ में: datetime

[ctx: ampm]
en: am
hi: पूर्वाह्न

[ctx: ampm]
en: pm
hi: अपराह्न

[ctx: date_order]
en: First
hi: संदर्भ में पहला: date_order

[ctx: date_order]
en: Second
hi: संदर्भ में दूसरा: date_order

[ctx: date_order]
en: Third
hi: संदर्भ में तीसरा: date_order

[ctx: date_order]
en: Fourth
hi: संदर्भ में चौथा: date_order

[ctx: date_order]
en: Fifth
hi: संदर्भ में पांचवॅा: date_order

[ctx: date_nav]
en: Prev
hi: पीछे के
    संदर्भ में: date_nav

[ctx: date_nav]
en: Next
hi: अगले के
    संदर्भ में: date_nav

[ctx: date_order]
en: Every
hi: संदर्भ में सब: date_order

[ctx: day_name]
en: Sunday
hi: रविवार
    के संदर्भ में: day_name

[ctx: day_name]
en: Monday
hi: सोमवार
    के संदर्भ में: day_name

[ctx: day_name]
en: Tuesday
hi: मंगलवार
    के संदर्भ में: day_name

[ctx: day_name]
en: Wednesday
hi: बुधवार
    के संदर्भ में: day_name

[ctx: day_name]
en: Thursday
hi: बृहस्पतिवार
    के संदर्भ में: day_name

[ctx: day_name]
en: Friday
hi: शुक्रवार
    के संदर्भ में: day_name

[ctx: day_name]
en: Saturday
hi: शनिवार
    के संदर्भ में: day_name

en: Custom block
hi: कस्टम ब्लॉक

en: No results behavior
hi: कोई परिणाम व्यवहार नहीं

[ctx: Sort order]
en: Default sort
hi: डिफॉल्ट क्रम

[ctx: Sort order]
en: Date
hi: दिनांक

[ctx: Sort order]
en: Numerical
hi: संख्यात्मक

[ctx: Sort order]
en: Alphabetical
hi: वर्णानुक्रमक

en: Automatically update preview on changes
hi: स्वत: परिवर्तन पर पूर्वावलोकन अद्यतन

en: Show information and statistics about the view during live preview
hi: लाइव पूर्वावलोकन के दौरान दृश्य के बारे में जानकारी और आँकड़े दिखाएँ

en: Above the preview
hi: preview ऊपर

en: Below the preview
hi: preview नीचे

en: Show the SQL query
hi: SQL क्वेरी दिखाएँ

en: Show performance statistics
hi: प्रदर्शन आँकड़े दिखाएँ

en: Field item
hi: क्षेत्र आइटम

[ctx: data_types]
en: List
hi: सूची
    के संदर्भ में: data_types

[ctx: data_types]
en: list
hi: सूची
    के संदर्भ में: data_types

en: Unknown field: @field_name
hi: अज्ञात फ़ील्ड: @field_name

en: File %file could not be copied, because the destination %destination is invalid. This is often caused by improper use of file_copy() or a missing stream wrapper.
hi: फ़ाइल %file प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकती है क्योंकि गंतव्य %destination अमान्य है. यह file_copy() के अनुचित उपयोग या एक लापता धारा आवरण (missing stream wrapper) के कारण हो सकता है.

en: File %file could not be copied because it does not exist.
hi: फ़ाइल %file प्रतिलिपि नहीं बनाई जा सकती है क्योंकि यह मौजूद नहीं है.

en: File %file could not be moved, because the destination %destination is invalid. This may be caused by improper use of file_move() or a missing stream wrapper.
hi: फ़ाइल %file स्थानांतरित नहीं की  जा सकती है क्योंकि  गंतव्य %destination अमान्य है. यह file_move() के अनुचित उपयोग या एक लापता धारा आवरण (missing stream wrapper) के कारण हो सकता है.

en: File %file could not be deleted because it is not a valid URI. This may be caused by improper use of file_delete() or a missing stream wrapper.
hi: फ़ाइल %file नष्ट नहीं की  जा सकती है क्योंकि यह एक मान्य यूआरआइ नहीं है. यह file_delete () के अनुचित उपयोग या एक लापता धारा आवरण (missing stream wrapper) के कारण हो सकता है.

en: Curaçao
hi: करकाउ

en: Sint Maarten
hi: सिंट मार्टेन

en: An autocomplete text field.
hi: एक स्वत: पूर्ण पाठ क्षेत्र ।

en: Display the label of the referenced entities.
hi: संदर्भित संस्थाओं के लेबल प्रदर्शित करें

en: Rendered entity
hi: रेंडर की गई इकाई

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
hi: entity_view() द्वारा प्रदत्त संदर्भित संस्थाओं को प्रदर्शित करें।

en: Link label to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक लेबल

en: Link to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक

en: Rendered as @mode
hi: @mode के रूप में प्रस्तुत किया गया

[ctx: datetime]
en: Date
hi: तिथि
    संदर्भ में: datetime

[ctx: datetime]
en: Time
hi: समय
    संदर्भ में: datetime

en: Missing bundle property on entity of type @entity_type.
hi: प्रकार @entity_type की इकाई पर बंडल संपत्ति गुम.

en: Change handler
hi: हैंडलर बदलें

en: Language direction
hi: भाषा की दिशा

en: The requested page "@path" could not be found.
hi: अनुरोधित पृष्ठ "@path" पाया नहीं गया.

en: The form has become outdated. Copy any unsaved work in the form below and then <a href="@link">reload this page</a>.
hi: फार्म पुराना हो गया है. कॉपी करे नीचे के बिना सहेजे काम को और तब <a href="@link"> इस पृष्ठ पुनः लोड करें </a>.

en: -Select-
hi: -चुने-

en: Apostrophe
hi: एपॉस्ट्रॉफ़ी

en: Date in the form of CCYYMMDD.
hi: दिनांक CCYYMMDD के रूप में

en: Date in the form of YYYYMM.
hi: दिनांक YYYYMM के रूप में

en: Date in the form of YYYY.
hi: दिनांक YYYY के रूप में

en: Date in the form of MM (01 - 12).
hi: दिनांक MM(01-12) के रूप में

en: Date in the form of DD (01 - 31).
hi: दिनांक DD (01-31) के रूप में

en: Date in the form of WW (01 - 53).
hi: दिनांक WW(01-53) के रूप में

[ctx: Date repeat]
en: Repeats
hi: दोहराएँ

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval days
hi: प्रत्येक @interval दिन

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval weeks
hi: प्रत्येक @interval सप्ताह

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval months
hi: प्रत्येक @interval महीने

[ctx: Date repeat]
en: Every @interval years
hi: प्रत्येक @interval वर्ष

[ctx: Date repeat]
en: Every weekday
hi: प्रत्येक सप्ताह

[ctx: Date repeat]
en: Every Mon, Wed, Fri
hi: प्रत्येक सोमवार, बुधवार, शुक्रवार

[ctx: Date repeat]
en: Every Tue, Thu
hi: प्रत्येक मंगलवार, गुरुवार

en: Result summary
hi: परिणाम सारांश

en: The selected selection handler is broken.
hi: चयनित चयन हैंडलर टूट गया है।

en: Update data
hi: अद्यतन डेटा

en: There is no lock on view %name to break.
hi: %name दृश्य पर कोई लॉक नहीं है.

en: Subscribe to !feed-title
hi: !feed-title की  सदस्यता लें!

en: Theme hook %hook not found.
hi: थीम हुक %hook नहीं मिला.

en: Table @name already exists.
hi: टेबल @name पहले से मौजूद है

en: Cannot rename @table to @table_new: table @table doesn't exist.
hi: @table का नाम @table_new में नहीं बदला जा सकता है। @table तालिका पहले से मौजूद है।

en: Cannot rename @table to @table_new: table @table_new already exists.
hi: @table का नाम @table_new में नहीं बदला जा सकता है। @table_new पहले से मौजूद है।

en: Cannot add field @table.@field: table doesn't exist.
hi: @table.@field: की तालिका मौजूद नहीं है।

en: Cannot add field @table.@field: field already exists.
hi: @table.@field पहले से मौजूद है।

en: Cannot set default value of field @table.@field: field doesn't exist.
hi: क्षेत्र @table.@field का डिफ़ॉल्ट मान सेट नहीं किया जा सकता: वह क्षेत्र मौजूद नहीं है।

en: Cannot remove default value of field @table.@field: field doesn't exist.
hi: क्षेत्र @table.@field के डिफ़ॉल्ट मान को हटाया नहीं जा सकता है। वह क्षेत्र मौजूद नहीं है।

en: Cannot add primary key to table @table: table doesn't exist.
hi: @table तालिका में प्राथमिक कुंजी को जोड़ा नहीं जा सकता। वह तालिका मौजूद नहीं है।

en: Cannot add primary key to table @table: primary key already exists.
hi: @table तालिका में प्राथमिक कुंजी को जोड़ा नहीं जा सकता। वह प्राथमिक कुंजी पहले से मौजूद है।

en: Cannot add unique key @name to table @table: table doesn't exist.
hi: @table तालिका में अद्वितीय कुंजी @name को जोड़ा नहीं जा सकता। वह तालिका मौजूद नहीं है।

en: Cannot add unique key @name to table @table: unique key already exists.
hi: @table तालिका में अद्वितीय कुंजी @name को जोड़ा नहीं जा सकता। वह द्वितीय कुंजी पहले से मौजूद है।

en: Cannot add index @name to table @table: table doesn't exist.
hi: @table तालिका में @name अनुक्रमणिका को जोड़ा नहीं जा सकता। वह तालिका मौजूद नहीं है।

en: Cannot add index @name to table @table: index already exists.
hi: @table तालिका में @name अनुक्रमणिका को जोड़ा नहीं जा सकता। वह अनुक्रमणिका पहले से मौजूद है।

en: Cannot change the definition of field @table.@name: field doesn't exist.
hi: @table.@name क्षेत्र की परिभाषा नहीं बदल सकते। वह क्षेत्र मौजूद नहीं है।

en: Cannot rename field @table.@name to @name_new: target field already exists.
hi: @table.@name क्षेत्र का नाम @name_new में नहीं बदल सकते। वह लक्ष्य क्षेत्र पहले से मौजूद है।

en: Short description of table
hi: तालिका का संक्षिप्त विवरण

en: Uyghur
hi: उय्घूर

en: South Sudan
hi: दक्षिण सूडान

en: Custom output for TRUE
hi: TRUE के लिए कस्टम आउटपुट

en: Custom output for FALSE
hi: FALSE के लिए कस्टम आउटपुट

en: Fields comparison
hi: फील्ड्स तुलना

en: Compare database fields against eachother.
hi: एक दूसरे के खिलाफ डेटाबेस क्षेत्रों की तुलना करें.

en: - Restricted access -
hi: उपयोग प्रतिबंधित

en: Displays messages in the area.
hi: क्षेत्र में संदेश प्रदर्शित करता है।

en: Reverse the counter.
hi: काउंटर उल्टा।
