Purr Messages (7.x-2.0-beta2) - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: System
fr: Système

en: Other
fr: Autre

en: Visibility settings
fr: Paramètres de visibilité

en: The configuration has been saved.
fr: La configuration a été enregistrée.

en: Pause on hover
fr: Pause au survol

en: Fade in speed
fr: Vitesse du fondu en ouverture

en: Fade out speed
fr: Vitesse du fondu en fermeture

en: All pages except those listed
fr: Toutes les pages sauf celles listées

en: Only the listed pages
fr: Seulement les pages listées

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
fr: Pages sur lesquelles ce code PHP renvoie <code>TRUE</code> (recommandés aux experts)

en: Pages or PHP code
fr: Pages ou code PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
fr: Si l'option PHP est choisie, saisissez le code PHP entre %php. Attention, si un code PHP incorrect est exécuté, cela peut faire tomber votre site Drupal.

en: Repeat message
fr: Répéter le message
