Purr Messages (7.x-2.0-beta3) - en to de translation catalogue (21 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
de: Auf allen Seiten außer den angegebenen anzeigen.

en: Show on only the listed pages.
de: Nur auf den angegebenen Seiten anzeigen.

en: Pages
de: Seiten

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Other
de: Weitere

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
de: Anzeigen wenn der folgende PHP-Code <code>TRUE</code> zurückgibt (PHP-Modus, nur für Experten).

en: Visibility settings
de: Sichtbarkeitseinstellungen

en: The configuration has been saved.
de: Die Konfiguration wurde gespeichert.

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie eine Seite pro Zeile als Drupal-Pfad ein. Das Zeichen ‚*‘ ist ein Platzhalter. Beispiel-Pfade sind %blog für die Weblog-Seiten und %blog-wildcard für alle persönlichen Weblogs. %front ist die Startseite.

en: Page specific visibility settings
de: Seitenspezifische Sichtbarkeits-Einstellungen

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
de: Falls der PHP-Modus gewählt ist, geben Sie den PHP-Code zwischen %php ein. Beachten Sie, dass das Ausführen eines fehlerhaften PHP-Codes Ihre Drupal-Website zerstören kann.

en: Attach to
de: Anhängen an

en: Pause on hover
de: Pausieren bei dem Überfahren mit der Maus

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
de: Geben Sie Seiten an, indem Sie deren Pfade angeben, ein Pfad pro Zeile. Das Zeichen ‚*’ ist ein Platzhalter. Beispiele für Pfade sind %blog für die Blog-Seite und %blog-wildcard für jeden persönlichen Blog. %front ist die Startseite.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
de: Seiten, für die dieser PHP-Code <code>TRUE</code> zurückliefert (nur für Experten)

en: Pages or PHP code
de: Seiten oder PHP-Code

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
de: Geben Sie PHP-Code zwischen %php ein, wenn die PHP-Option ausgewählt ist. Beachten Sie, dass das Ausführen von inkorrektem PHP-Code die Drupal-Seite funktionsunfähig machen kann.

en: Repeat message
de: Nachricht wiederholen
