Purr Messages (7.x-2.0-beta3) - en to it translation catalogue (22 entries)

en: Show on every page except the listed pages.
it: Mostra su ogni pagina eccetto quelle elencate.

en: Show on only the listed pages.
it: Mostra solo sulle pagine elencate.

en: Pages
it: Pagine

en: Save configuration
it: Salva configurazione

en: Message
it: Messaggio

en: System
it: Sistema

en: Other
it: Altro

en: Show if the following PHP code returns <code>TRUE</code> (PHP-mode, experts only).
it: Mostra se il seguente codice PHP restituisce <code>TRUE</code> (modalità PHP, solo esperti).

en: Visibility settings
it: Impostazioni visibilità

en: The configuration has been saved.
it: La configurazione è stata salvata.

en: Enter one page per line as Drupal paths. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Inserisci una pagina per linea come percorsi di Drupal. Il carattere '*' è un jolly. Percorsi di esempio sono %blog per la pagina blog e %blog-wildcard per ogni blog personale. %front è la prima pagina (front page).

en: Page specific visibility settings
it: Impostazioni specifiche di visibilità per pagina

en: If the PHP-mode is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP-code can break your Drupal site.
it: Se viene scelta la modalità PHP, inserisci codice PHP tra %php. Tieni presente che eseguire codice PHP non corretto può danneggiare il tuo sito Drupal.

en: Attach to
it: Allega a

en: Pause on hover
it: Pausa al passaggio del mouse

en: All pages except those listed
it: Tutte le pagine eccetto quelle elencate

en: Only the listed pages
it: Solo le pagine elencate

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
it: Specificare le pagine usando i rispettivi percorsi. Inserire un percorso per riga. Usare '*' come carattere jolly. Alcuni percorsi di esempio possono essere %blog per la pagina del blog e %blog-wildcard per i blog personali. %front è la prima pagina.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
it: Pagine nelle quali il seguente codice PHP restituisce <code>TRUE</code> (per utenti esperti)

en: Pages or PHP code
it: Pagine o codice PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
it: Se l'opzione PHP è selezionata, inserire codice PHP racchiuso da %php. Notare che l'esecuzione di codice PHP non corretto può bloccare il sito Drupal.

en: Repeat message
it: Ripetere messaggio
