QScience (7.x-1.9) - en to ru translation catalogue (131 entries)

en: Content
ru: Содержимое

en: Item
ru: Элемент

en: Author
ru: Автор

en: Edit
ru: Редактировать

en: Settings
ru: Настройки

en: Name
ru: Название

en: Label
ru: Метка

en: Save
ru: Сохранить

en: Help
ru: Справка

en: Default
ru: По умолчанию

en: Event
ru: Событие

en: Continue
ru: Продолжить

en: Node
ru: Материал

en: Display links
ru: Отображать ссылки

en: View arguments
ru: Аргументы представления

en: Footer
ru: Подвал

en: Welcome
ru: Добро пожаловать

en: Delta
ru: Дельта

en: Fields
ru: Поля

en: Contains
ru: Содержит

en: Mode
ru: Режим

en: Address
ru: Адрес

en: Ascending
ru: По возрастанию

en: Descending
ru: По убыванию

en: Sort by
ru: Сортировать по

en: Size of textfield
ru: Размер текстового поля

en: Parameters
ru: Параметры

en: Search fields
ru: Поля для поиска

en: Text field
ru: Текстовое поле

en: Target type
ru: Тип цели

en: Taxonomy index
ru: Индекс таксономии

en: News
ru: Новости

en: Run
ru: Запустить

en: Authors
ru: Авторы

en: Basic configuration
ru: Основная конфигурация

en: Provide a comma separated list of arguments to pass to the view.
ru: Предоставьте разделенный запятой список аргументов для передачи представлению.

en: Advanced configuration
ru: Расширенные настройки

en: Sort direction
ru: Направление сортировки

en: Patterns
ru: Шаблоны

en: The settings have been saved.
ru: Настройки были сохранены.

en: No link
ru: Ссылки нет

en: Save and continue
ru: Сохранить и продолжить

en: Autocomplete matching
ru: Совпадение автодополнения

en: Starts with
ru: Начинается с

en: Autocomplete
ru: Автодополнение

en: Add new content
ru: Добавить новый материал

en: First sidebar
ru: Первая боковая панель

en: Displays the fields with an optional template.
ru: Отображает поля с дополнительным шаблоном.

en: Inline fields
ru: Поля в линию

en: No blog entries have been created.
ru: В блоге нет записей.

en: Read the latest blog entries.
ru: Читать последние записи в блогах.

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
ru: Выберите метод для сбора предположений автодополнения. Учтите, что метод <em>"Содержит"</em> может  вызвать снижение производительности на сайтах с тысячами материалов.

en: References
ru: Ссылки

en: Page top
ru: Верх страницы

en: Page bottom
ru: Низ страницы

en: Show links
ru: Отображать ссылки

en: View mode
ru: Режим просмотра

en: Entity id
ru: ID сущности

en: Sort field
ru: Поле сортировки

en: Entity Reference
ru: Ссылка на сущность

en: This field reference another entity.
ru: Это поле ссылается на другую сущность.

en: An autocomplete text field.
ru: Текстовое поле с автодополнением.

en: Display the label of the referenced entities.
ru: Отображать метки связанных сущностей.

en: Rendered entity
ru: Готовая к выводу сущность

en: Display the referenced entities rendered by entity_view().
ru: Отображать связанные сущности с помощью entity_view().

en: Link label to the referenced entity
ru: Сделать метку ссылкой на сущность

en: Link to the referenced entity
ru: Ссылка на указанную сущность

en: Rendered as @mode
ru: Отрендерено в режиме @mode

en: Recursive rendering detected when rendering entity @entity_type(@entity_id). Aborting rendering.
ru: Обнаружен рекурсивный рендеринг при обработке сущности @entity_type(@entity_id). Рендеринг отменен.

en: Referenced Entity
ru: Связанная сущность

en: Provides a field that can reference other entities.
ru: Предоставляет поле, которое может ссылаться на другие сущности.

en: @entity entity referenced from !field_name
ru: Сущность @entity связана через поле !field_name

en: @entity referencing @target_entity from !field_name
ru: @entity ссылается на @target_entity через !field_name

en: The referenced entity (@type: @id) is invalid.
ru: Связанная сущность (@type: @id) некорректна.

en: Change handler
ru: Выбрать обработчик

en: Autocomplete (Tags style)
ru: Автодополнение (в стиле тегов)

en: Simple (with optional filter by bundle)
ru: Простой (с опциональным фильтром по набору)

en: Target bundles
ru: Целевые пакеты

en: The bundles of the entity type that can be referenced. Optional, leave empty for all bundles.
ru: Пакеты типов сущностей, на которые можно ссылаться. Оставьте это поле пустым для использования всех пакетов.

en: A bridge to the @entity entity that is referenced via !field_name
ru: Мост к сущности @entity, которая связана через !field_name

en: Referencing entity
ru: Ссылающаяся сущность

en: A bridge to the @entity entity that is referencing @target_entity via !field_name
ru: Мост к сущности @entity, которая ссылается на @target_entity через !field_name

en: Don't sort
ru: Не сортировать

en: A property of the base table of the entity
ru: свойству таблицы БД этой сущности

en: A field attached to this entity
ru: полю, прикрепленному к этой сущности

en: Sort property
ru: Свойство сортировки

en: @label (column @column)
ru: @label (колонка @column)

en: Provides some example code for implementing Entity Reference behaviors.
ru: Предоставляет примеры кода для понимания поведения Entity Reference.

en: Test behavior
ru: Тест поведения

en: Test instance behavior
ru: Тест поведения экземпляра

en: The selected behavior handler is broken.
ru: Выбранный обработчик событий сломан.

en: The selected selection handler is broken.
ru: Выбранный обработчик выбора сломан.

en: Display the id of the referenced entities.
ru: Отображать ID связанных сущностей.

en: Render Views filters as select list
ru: Обрабатывать фильтры Views в виде выпадающего списка

en: Provides a select list for Views filters on this field. This should not be used when there are over 100 entities, as it might cause an out of memory error.
ru: Предоставляет список выбора для фильтров Views в этом поле. Это не должно использоваться при количестве сущностей более 100, т.к. может вызвать ошибки памяти.

en: Reputation
ru: Репутация

en: The field instance @label of @id
ru: Экземпляр поля @label, принадлежащего @id

en: The entity type that can be referenced through this field.
ru: Тип сущности, которую будет использовать это поле.

en: Field behavior setting
ru: Настройки поведения поля

en: Instance behavior setting
ru: Настройки поведения экземпляра

en: There are no entities matching "%value"
ru: Нет сущностей, совпадающих с "%value"

en: Many entities are called %value. Specify the one you want by appending the id in parentheses, like "@value (@id)"
ru: Несколько сущностей называется %value. Укажите то, что вы хотите с помощью круглых скобок. Например: "@value (@id)"

en: Multiple entities match this reference; "%multiple"
ru: Несколько сущностей совпадает с этой связью; "%multiple"

en: View used to select the entities
ru: Представление для выборки сущностей

en: Choose the view and display that select the entities that can be referenced.<br />Only views with a display of type "Entity Reference" are eligible.
ru: Выберите представление и отображение для выбора сущностей, которые могут быть привязаны.<br />Подойдут только представления с отображением типа "Ссылка на сущность".

en: No eligible views were found. <a href="@create">Create a view</a> with an <em>Entity Reference</em> display, or add such a display to an <a href="@existing">existing view</a>.
ru: Не найдено подходящих представлений. <a href="@create">Создайте представление</a> с отображением <em>Entity Reference</em> или добавьте подобное отображение к <a href="@existing">существующему представлению</a>.

en: The view %view_name is no longer eligible for the %field_name field.
ru: Представление %view_name больше не подходит для поля %field_name.

en: Views: Filter by an entity reference view
ru: Представления: фильтр на основе представления

en: Entity Reference Source
ru: Источник Entity Reference

en: Entity Reference list
ru: Список ссылок на сущность

en: Display "@display" needs a selected search fields to work properly. See the settings for the Entity Reference list format.
ru: Для корректной работы отображения "@display" необходимо выбрать поля для поиска. Обратитесь к настройкам для формата списка ссылок на сущность.

en: Display "@display" uses field %field as search field, but the field is no longer present. See the settings for the Entity Reference list format.
ru: Отображение "@display" использует поиск по полю %field, однако данное поле более не существует. Обратитесь к настройкам для формата списка ссылок на сущность.

en: <strong>Note:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.
ru: <strong>Обратите внимание:</strong> In 'Entity Reference' displays, all fields will be displayed inline unless an explicit selection of inline fields is made here.

en: Select the field(s) that will be searched when using the autocomplete widget.
ru: Выберите поле(я), по которому(ым) будет вестись поиск при использовании виджета автодополнения.

en: Entity selection
ru: Выбор сущности

en: Additional behaviors
ru: Дополнительное поведение

en: Do not display links
ru: Не отображать ссылки

en: Do something on load!
ru: Делать что-нибудь при загрузке!

en: Do something on insert!
ru: Делать что-нибудь при вставке!

en: Do something on update!
ru: Делать что-нибудь при обновлении!

en: Do something on delete!
ru: Делать что-нибудь при удалении!

en: Do something on load, on the instance level!
ru: Делать что-нибудь при загрузке на уровне примера!

en: Do something on insert, on the instance level!
ru: Делать что-нибудь при вставке на уровне примера!

en: Do something on update, on the instance level!
ru: Делать что-нибудь при обновлении на уровне примера!

en: Do something on delete, on the instance level!
ru: Делать что-нибудь при удалении на уровне примера!

en: The views entity selection mode requires a view.
ru: Режим выбора сущности с помощью Views требует представления.

en: This behavior can only be set when the target type is taxonomy_term, but the target of this field is %target.
ru: Это поведение может быть выбрано только если целевой тип - taxonomy_term, однако цель этого поля - %target.

en: This behavior can only be set when the entity type is node, but the entity type of this instance is %type.
ru: Это поведение может быть выбрано только если целевой тип - материал, однако тип сущности этого экземпляра - %target.

en: This core variable "taxonomy_maintain_index_table" is disabled.
ru: Эта переменная ядра "taxonomy_maintain_index_table" отключена.

en: Show ID
ru: Отображать ID

en: Editorial
ru: В редактировании
