qTip (Stylish jQuery Tooltips) (7.x-2.0-rc1) - en to de translation catalogue (70 entries)

en: Focus
de: Fokus

en: User interface
de: Benutzeroberfläche

en: Title
de: Titel

en: Pages
de: Seiten

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: List
de: Liste

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Settings
de: Einstellungen

en: Export
de: Exportieren

en: Core
de: Kernsystem

en: Event
de: Ereignis

en: Overridden
de: Übersteuert

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Border
de: Rahmen

en: Example
de: Beispiel

en: Method
de: Methode

en: Events
de: Veranstaltungen

en: here
de: hier

en: Clone
de: Duplizieren

en: Do not display
de: Nicht anzeigen

en: Show
de: Anzeigen

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Red
de: Rot

en: Style
de: Darstellung

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Storage
de: Speicher

en: Debug
de: Debuggen

en: Hide
de: Ausblenden

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Title text
de: Titeltext

en: Miscellaneous
de: Diverses

en: Shift
de: Umschalttaste

en: Shadow
de: Schatten

en: Keyword
de: Schlüsselwort

en: Offset
de: Versatz

en: Rounded corners
de: Abgerundete Ecken

en: Target
de: Ziel

en: Hover
de: Mit der Maus überfahren

en: Blur
de: Unschärfe

en: Light
de: Hell

en: Click
de: Klick

en: Custom text
de: Benutzerdefinierter Text

en: Leave
de: Verlassen

en: Placement
de: Platzierung

en: In code
de: Im Code

en: Use context keywords
de: Kontextschlüsselwörter verwenden

en: If checked, context keywords will be substituted in this content.
de: Kontextschlüsselwörter in diesen Inhalt ersetzen.

en: Substitutions
de: Ersetzungen

en: Sample text
de: Beispieltext

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Machine Name
de: Systemname

en: - Select a value -
de: - Wert wählen -

en: Dark
de: Dunkel

en: Show close button
de: Schließen-Button anzeigen

en: callback
de: Funktion aufrufen

en: Production (minified)
de: Produktion (verkleinert)

en: Development (uncompressed)
de: Entwicklung (unkomprimiert)

en: - Default -
de: - Standard -

en: Instance
de: Instanz

en: Flip
de: Umdrehen

en: Custom CSS class
de: Benutzerdefinierte CSS-Klasse

en: Add qTip instance
de: qTip-Instanz hinzufügen

en: The qtip filter needs to be placed after the 'Limit allowed HTML tags' filter, if used.
de: Der Qtip-Filter muss nach dem Filter „Erlaubte HTML-Tags begrenzen“ platziert werden, falls er verwendet wird.
