qTip (Stylish jQuery Tooltips) (7.x-2.0-rc4) - en to es translation catalogue (64 entries)

en: Focus
es: Foco

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Title
es: Título

en: Pages
es: Páginas

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: List
es: Listado

en: Version
es: Versión

en: Edit
es: Editar

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Export
es: Exportar

en: Core
es: Núcleo

en: Event
es: Evento

en: Text
es: Texto

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: Width
es: Ancho

en: Height
es: Alto

en: Inactive
es: Inactivo

en: Border
es: Borde

en: Example
es: Ejemplo

en: Method
es: Método

en: Events
es: Eventos

en: here
es: aquí

en: Clone
es: Clonar

en: Position
es: Posición

en: Do not display
es: No mostrar

en: Show
es: Mostrar

en: Delay
es: Retraso

en: Revert
es: Revertir

en: Red
es: Rojo

en: Style
es: Estilo

en: Color scheme
es: Esquema de colores

en: Storage
es: Almacenamiento

en: Debug
es: Depurar

en: Hide
es: Ocultar

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Title text
es: Texto del título

en: Miscellaneous
es: Miscelánea

en: Shadow
es: Sombra

en: Keyword
es: Clave

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Rounded corners
es: Esquinas redondeadas

en: Light
es: Fina

en: Custom text
es: Texto personalizado

en: Leave
es: Abandonar

en: Placement
es: Ubicación

en: In code
es: En código

en: Use context keywords
es: Usar palabras clave de contexto

en: If checked, context keywords will be substituted in this content.
es: Si se marca, las palabras claves de contexto serán sustituidas en este contenido.

en: Substitutions
es: Sustituciones

en: Filter format
es: Formato de filtro

en: Sample text
es: Texto de muestra

en: Only the listed pages
es: Sólo las páginas enumeradas

en: Machine Name
es: Nombre de sistema

en: - Select a value -
es: - Seleccione un valor -

en: Dark
es: Oscuro

en: Production (minified)
es: Producción (minified)

en: Development (uncompressed)
es: Desarrollo (sin comprimir)

en: Instance
es: Instancia
