Query UI (QUI) (7.x-1.0-beta1) - en to pt translation catalogue (37 entries)

en: Delete
pt: Apagar

en: Operations
pt: Operações

en: Value
pt: Valor

en: Type
pt: Tipo

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Description
pt: Descrição

en: Edit
pt: Editar

en: Weight
pt: Peso

en: Settings
pt: Configurações

en: Name
pt: Nome

en: Export
pt: Exportar

en: Preview
pt: Pré-visualizar

en: View
pt: Ver

en: Advanced
pt: Avançado

en: Desc
pt: Decrescente

en: Table
pt: Tabela

en: Clone
pt: Clonar

en: Operator
pt: Operador

en: Filters
pt: Filtros

en: Add group
pt: Adicionar grupo

en: Revert
pt: Reverter

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Max
pt: Máx

en: Apply
pt: Aplicar

en: Alias
pt: Apelido

en: Reports
pt: Relatórios

en: Column
pt: Coluna

en: Where
pt: Onde

en: Direction
pt: Direção

en: Expression
pt: Expressão

en: Min
pt: Mínimo

en: Machine Name
pt: Nome de Máquina

en: The machine-readable name is already in use. It must be unique.
pt: O nome de máquina já esta em uso. Ele deve ser exclusivo.

en: Asc
pt: Ascendente

en: * All changes are stored temporarily. Click Save to make your changes permanent. Click Cancel to discard your changes.
pt: Todas as modificações são armazenadas temporariamente. Clique em Salvar para tornar as suas modificações permanentes. Clique em Cancelar para descartar suas modificações.

en: Access Token
pt: Token de Acesso
