SN QUICK FIELD (7.x-1.0) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Save
es: Guardar

en: Fields
es: Campos

en: Add new field
es: Agregar nuevo campo

en: - Select a field type -
es: - Seleccione un tipo de campo -

en: - Select a widget -
es: - Seleccione un control -

en: Type of data to store.
es: Tipo de datos a almacenar.

en: Form element to edit the data.
es: Elemento de formulario para editar los datos.

en: Add new field: you need to provide a label.
es: Añadir un nuevo campo: debe indicar una etiqueta.

en: Add new field: you need to provide a field name.
es: Añadir campo nuevo: debe dar un nombre al campo.

en: Add new field: you need to select a field type.
es: Añadir nuevo campo: Tiene que seleccionar un tipo de campo.

en: Add new field: you need to select a widget.
es: Añadir nuevo campo: Tiene que seleccionar un control.

en: Attempt to create field name %name which already exists and is active.
es: Se intentó crear un campo de nombre %name que ya existe y está activo.

en: Attempt to update field %label failed: %message.
es: Falló el intento de actualizar el campo %label: %message.

en: Weight for new field
es: Peso del nuevo campo

en: New field name
es: Nombre de campo nuevo

en: New field label
es: Etiqueta del nuevo campo

en: Type of new field
es: Tipo de campo nuevo

en: Widget for new field
es: Control para campo nuevo

en: There was a problem creating field %label: !message
es: Ha habido un problema al crear el campo %label: !message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
es: Un nombre único legible por la máquina (machine-readable) que contenga letras, números, y guiones bajos.
