SN QUICK FIELD (7.x-1.0) - en to fr translation catalogue (20 entries)

en: Save
fr: Enregistrer

en: Fields
fr: Champs

en: Add new field
fr: Ajouter un nouveau champ

en: - Select a field type -
fr: - Choisir un type de champ -

en: - Select a widget -
fr: - Sélectionnez un widget -

en: Type of data to store.
fr: Type de données à stocker.

en: Form element to edit the data.
fr: Elément du formulaire pour l'édition des données.

en: Add new field: you need to provide a label.
fr: Ajouter un nouveau champ : vous devez fournir un libellé.

en: Add new field: you need to provide a field name.
fr: Ajouter un nouveau champ : vous devez fournir un nom de champ.

en: Add new field: you need to select a field type.
fr: Ajouter un nouveau champ : vous devez sélectionner un type de champ.

en: Add new field: you need to select a widget.
fr: Ajouter un nouveau champ : vous devez sélectionner un widget.

en: Attempt to create field name %name which already exists and is active.
fr: Tentative de création du nom de champ %name déjà existant et actif.

en: Attempt to update field %label failed: %message.
fr: La tentative de mise à jour du champ %label a échoué : %message.

en: Weight for new field
fr: Poids du nouveau champ

en: New field name
fr: Nom du nouveau champ

en: New field label
fr: Étiquette du nouveau champ

en: Type of new field
fr: Type du nouveau champ

en: Widget for new field
fr: Widget du nouveau champ

en: There was a problem creating field %label: !message
fr: Il y a eu un problème lors de la création du champ %label : !message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
fr: Un nom système unique contenant des lettres, nombres et des tirets bas.
