SN QUICK FIELD (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Save
pt: Salvar

en: Fields
pt: Campos

en: Add new field
pt: Novo campo

en: - Select a field type -
pt: - Selecione um tipo de campo -

en: - Select a widget -
pt: - Selecione um widget -

en: Type of data to store.
pt: Tipo de dados a armazenar.

en: Form element to edit the data.
pt: Elemento de formulário para editar os dados.

en: Add new field: you need to provide a label.
pt: Adicionar um novo campo: você precisa escolher um rótulo.

en: Add new field: you need to provide a field name.
pt: Adicionar novo campo: você precisa escolher um nome para o campo.

en: Add new field: you need to select a field type.
pt: Adicionar novo campo: você precisa selecionar um tipo de campo.

en: Add new field: you need to select a widget.
pt: Adicionar novo campo: você precisa selecionar um widget.

en: Attempt to create field name %name which already exists and is active.
pt: Tentativa de criar um campo com o nome %name que já existe e está ativo.

en: Attempt to update field %label failed: %message.
pt: A tentativa de atualização do campo %label falhou: %message.

en: Weight for new field
pt: Peso do novo campo

en: New field name
pt: Nome do novo campo

en: New field label
pt: Rótulo do novo campo

en: Type of new field
pt: Tipo do novo campo

en: Widget for new field
pt: Widget do novo campo

en: There was a problem creating field %label: !message
pt: Ocorreu um problema ao criar o campo %label: !message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
pt: Um nome não repetido em formato de máquina, ou seja, contendo apenas letras, números e sublinhados.
