SN QUICK FIELD (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (20 entries)

en: Save
pt: Guardar

en: Fields
pt: Campos

en: Add new field
pt: Adicionar um novo campo

en: - Select a field type -
pt: - Selecione um tipo de campo -

en: - Select a widget -
pt: - Selecione um widget -

en: Type of data to store.
pt: Tipo de informação a guardar.

en: Form element to edit the data.
pt: Elemento de formulário para editar informação.

en: Add new field: you need to provide a label.
pt: Adicionar novo campo: tem de escrever um nome para a etiqueta.

en: Add new field: you need to provide a field name.
pt: Adicionar novo campo: tem de escrever um nome para o campo.

en: Add new field: you need to select a field type.
pt: Adicionar novo campo: tem que seleccionar um tipo de campo.

en: Add new field: you need to select a widget.
pt: Adicionar novo campo: tem que seleccionar um widget.

en: Attempt to create field name %name which already exists and is active.
pt: Tentativa de se criar um campo %name que já existe e está ativo

en: Attempt to update field %label failed: %message.
pt: Falha na tentativa de atualização do campo %label: %message.

en: Weight for new field
pt: Peso do novo

en: New field name
pt: Nome novo do campo

en: New field label
pt: Nova etiqueta de campo

en: Type of new field
pt: Tipo do campo novo

en: Widget for new field
pt: Widget para campo novo

en: There was a problem creating field %label: !message
pt: Ocorreu um problema ao criar o campo %label: !message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
pt: Um nome de sistema contendo apenas letras minúsculas, números e traços inferiores.
