SN QUICK FIELD (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Save
de: Speichern

en: Fields
de: Felder

en: Add new field
de: Neues Feld hinzufügen

en: - Select a field type -
de: - Feldtyp auswählen -

en: - Select a widget -
de: - Steuerelement auswählen -

en: Type of data to store.
de: Der zu speichernde Datentyp.

en: Form element to edit the data.
de: Formularelement zum Bearbeiten der Daten.

en: Add new field: you need to provide a label.
de: Neues Feld hinzufügen: Eine Beschriftung muss angegeben werden.

en: Add new field: you need to provide a field name.
de: Neues Feld hinzufügen: Ein Feldname muss angegeben werden.

en: Add new field: you need to select a field type.
de: Neues Feld hinzufügen: Ein Feldtyp muss ausgewählt werden.

en: Add new field: you need to select a widget.
de: Neues Feld hinzufügen: Ein Steuerelement muss ausgewählt werden.

en: Attempt to create field name %name which already exists and is active.
de: Es wurde versucht, ein Feld mit dem Namen %name anzulegen, das bereits besteht und aktiv ist.

en: Attempt to update field %label failed: %message.
de: Die Aktualisierung des %label-Felds ist fehlgeschlagen: %message.

en: Weight for new field
de: Gewicht für das neue Feld.

en: New field name
de: Neuer Feldname

en: New field label
de: Neue Feldbeschriftung

en: Type of new field
de: Typ des neuen Feldes

en: Widget for new field
de: Reihenfolge des neuen Feldes

en: There was a problem creating field %label: @message
de: Beim Erstellen des Felds ist ein Problem aufgetreten - %label: @message

en: A unique machine-readable name containing letters, numbers, and underscores.
de: Ein eindeutiger Systemname kann nur Kleinbuchstaben, Ziffern und Unterstriche enthalten.
