Quickbar (7.x-2.0-beta2) - en to fr translation catalogue (40 entries)

en: Save configuration
fr: Enregistrer la configuration

en: Operations
fr: Actions

en: Help Text
fr: Texte d'aide

en: Weight
fr: Poids

en: configure
fr: configurer

en: View all
fr: Voir tout

en: General Settings
fr: Paramètres globaux

en: Role
fr: Rôle

en: Close
fr: Fermer

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: User Settings
fr: Paramètres de l'utilisateur

en: Extra settings
fr: Paramètres supplémentaires

en: TODO
fr: A faire

en: Your configuration has been saved.
fr: Votre configuration a été enregistrée.

en: Configure toolbars
fr: Configurer les barres d'outils

en: Choose which menu should be used for each role. If a user has multiple roles they will get the menu of the higher role which has an assigned menu.
fr: Choisir le menu qui doit être utilisé pour chaque rôle. Si un utilisateur a plusieurs rôles il obtiendra le menu du rôle le plus élevé qui possède un menu associé.

en: Assigned Menu
fr: Menu assigné

en: Quickbar Configuration
fr: Configuration de Quickbar

en: Administer Quickbar
fr: Administrer Quickbar

en: Administer Quickbar settings and configurations
fr: Administrer les paramètres et configurations de Quickbar

en: Configure Toolbar
fr: Configurer la barre d'outils

en: Configure the toolbar for a certain role.
fr: Configure la barre d'outils pour un certain rôle.

en: Add a roled-based toolbar to the top of the page.
fr: Ajouter une barre d'outils basée sur un rôle en haut de la page.

en: Organize Menu Links
fr: Organiser les liens du menu

en: Show username in toolbar
fr: Afficher le nom de l'utilisateur dans la barre d'outils

en: If checked, the username will show on the right side of the toolbar.
fr: Si coché, le nom de l'utilisateur apparaîtra sur le coté droit de la barre d'outils.

en: Prefix to username
fr: Préfixe de nom d'utilisateur

en: This field's data will be displayed before the username. Be sure to include a space after the text if necessary.
fr: Les données du champ seront affichées avant le nom de l'utilisateur. N'oubliez pas d'inclure un espace après le texte si nécessaire.

en: Suffix to username
fr: Suffixe de nom d'utilisateur

en: This field's data will be displayed after the username. Be sure to include a space before the text if necessary.
fr: Les données du champ seront affichées après le nom de l'utilisateur. N'oubliez pas d'inclure un espace avant le texte si nécessaire.

en: Username links to user profile page
fr: Le nom d'utilisateur pointe vers la page de profil de l'utilisateur

en: If checked, the username will be a link that the user can use to access their profile page.
fr: Si coché, le nom de l'utilisateur sera un lien que l'utilisateur pourra utiliser pour accéder à sa page de profil.

en: Provides additional functionality to Quickbar.
fr: Fournit des fonctionnalités supplémentaires pour Quickbar.

en: Administer quickbar_help
fr: Administrer quickbar_help

en: Access quickbar_help
fr: Accéder à quickbar_help

en: Help Settings
fr: Paramètres de l'aide

en: Enter the text that will be linked to %path
fr: Saisissez le texte qui sera lié à %path

en: <em>There is not a menu associated with this role.</em>
fr: <em>Il n'y a pas de menu associé à ce rôle.</em>

en: Add help functionality to Quickbar.
fr: Ajoute des fonctionnalités d'aide à Quickbar.
