Quick Edit (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (36 entries)

en: Title
es: Título

en: Author
es: Autor

en: Documentation
es: Documentación

en: Date
es: Fecha

en: Save
es: Guardar

en: The username %name does not exist.
es: El nombre de usuario %name no existe.

en: Created
es: Creado

en: Authored by
es: Escrito por

en: Anonymous
es: Anónimo

en: Close
es: Cerrar

en: You have to specify a valid date.
es: Debe especificar una fecha válida.

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Leave blank for %anonymous.
es: Dejar vacío para %anonymous.

en: Included
es: Incluido

en: About
es: Acerca de

en: Quick edit
es: Edición rápida

en: Sorry!
es: ¡Lo siento!

en: Uses
es: Usos

en: filter
es: filtro

en: Discard changes
es: ¿Descartar cambios?

en: Saving
es: Guardando

en: Submitted by !username on !datetime
es: Enviado por !username el !datetime

en: Missing text format: %format.
es: Falta el formato de texto: %format.

en: Format: %time. The date format is YYYY-MM-DD and %timezone is the time zone offset from UTC. Leave blank to use the time of form submission.
es: Formato: %time. El formato de fecha es AAAA-MM-DD y %timezone es la zona horaria con respecto a UTC. Dejar en blanco para usar la hora de envío del formulario.

en: In-place content editing.
es: Edición in situ del contenido.

en: You have unsaved changes
es: Usted tiene cambios no guaradados

en: Loading…
es: Cargando…

en: Access in-place editing
es: Acceso al editor en línea (in-place editing)

en: Updated the %field-name field through in-place editing.
es: Actualizado el campo %field-name mediante edición in situ.

en: Entity @type @id, field @field
es: Entidad @type @id, campo @field

en: Quick Edit
es: Edición rápida

en: Discard changes?
es: ¿Descartar cambios?

en: Could not load the form for <q>@field-label</q>, either due to a website problem or a network connection problem.<br>Please try again.
es: No se pudo cargar el formulario para <q>@field-label</q>, ya sea debido a un problema en el sitio, ya por un problema de conexión de red.<br>Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Your changes to <q>@entity-title</q> could not be saved, either due to a website problem or a network connection problem.<br>Please try again.
es: Los cambios en <q>@entity-title</q> no podrán salvarse, debido a un problema en el sitio web o un problema de conexión de red.<br>Por favor, inténtelo de nuevo.

en: Editing content in-place
es: Edición in situ del contenido

en: Once quick edit mode is activated, you will be able to edit the individual fields of your content. In the default theme, with a JavaScript-enabled browser and a mouse, the output of different fields in your content is outlined in blue, a pop-up gives the field name as you hover over the field output, and clicking on a field activates the editor. Closing the pop-up window ends quick edit mode.
es: Una vez el modo edición rápida está activado, será capaz de editar los campo inviduales de su contenido. En el tema predeterminado, con un navegador con Javascript activado y un ratón, la salida de los diferentes campos de su contenido se rodeará con un linea en azul, un mensaje emergente le da el nombre del campo cuando pase el ratón sobre la salida del campo y haciendo en el campo se activará el editor. Cerrando la ventana emergente finaliza el modo de edición rápida.
