Quiz File Upload (7.x-5.3) - en to es translation catalogue (13 entries)

en: n/a
es: n/d

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Allowed file extensions
es: Extensiones de archivos permitidos

en: Automatic
es: Automático

en: Maximum upload size
es: Tamaño máximo de subida

en: User Answer
es: Respuesta de usuario

en: Correct Answer
es: Respuesta correcta

en: This answer has not yet been scored.
es: Esta pregunta no ha sido puntuada todavía.

en: Quiz Question
es: Pregunta de cuestionario

en: Enter a value like "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) or "50 MB" (megabytes) in order to restrict the allowed file size. If left empty the file sizes will be limited only by PHP's maximum post and file upload sizes (current limit <strong>%limit</strong>).
es: Escriba un valor como "512" (bytes), "80 KB" (kilobytes) o "50 MB" (megabytes) para restringir el tamaño permitido de archivo. Si se deja vacío, los tamaños de archivo estarán limitados únicamente por los tamaños máximos definidos en PHP para envíos y subida de archivos (el límite actual es <strong>%limit</strong>).

en: Files must be less than !size.
es: Los archivos deben ser menores que !size.

en: Allowed file types: !extensions.
es: Tipos de archivo permitidos: !extensions.

en: Separate extensions with a space or comma and do not include the leading dot.
es: Separe las extensiones con un espacio o una coma y no escriba el punto que las precede.
