Quizz multichoice question (7.x-6.0-beta1) - en to es translation catalogue (27 entries)

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Answer
es: Respuesta

en: Add choice
es: Añadir opción

en: Choose one
es: Elija uno

en: Multiple answers
es: Más de una respuesta

en: Correct
es: Correcto

en: This provides multiple choice questions for use by the Quiz module.
es: Provee preguntas de opción múltiple para uso con el módulo Quiz.

en: Quiz Question
es: Pregunta de cuestionario

en: You have not marked any alternatives as correct. If there are no correct alternatives you should allow multiple answers.
es: No tiene ninguna opción marcada como correcta. Si no hay opciones correctas debe permitir respuesta múltiple.

en: The alternative is marked as correct, but gives more points if you don't select it.
es: La opción está marcada como válida, pero otorga menos puntuación si no la selecciona.

en: The alternative is not marked as correct, but gives more points if you select it.
es: La opción no está marcada como válida, pero otorga más puntuación si la selecciona.

en: Feedback if chosen
es: Feedback si se selecciona

en: This feedback is given to users who chooses this alternative.
es: Este feedback es mostrado a usuarios que elijan esta opción.

en: Feedback if not chosen
es: Feedback si no se selecciona

en: This feedback is given to users who doesn't choose this alternative.
es: Este feedback es mostrado a usuarios que no elijan esta opción.

en: Score if chosen
es: Puntuación si se selecciona

en: Score if not chosen
es: Puntuación si no se selecciona

en: Random order
es: Orden aleatorio

en: Simple scoring
es: Puntuación simple

en: Your settings will be remembered.
es: Sus opciones se recordarán.

en: Score if chosen: @sc Score if not chosen: @nc
es: Puntuación si se selecciona: @sc Puntuación si no se selecciona: @nc

en: Quiz Multichoice
es: Test de elección multiple

en: Allow any number of answers(checkboxes are used). If this box is not checked, one, and only one answer is allowed(radiobuttons are used).
es: Permitir cualquier cantidad de respuestas (se usan casillas). Si esta opción no se marca, sólo se permite una única respuesta (se usan botones de opciones).

en: Give max score if everything is correct. Zero points otherwise.
es: Dar la máxima puntuación si todo es correcto. Cero puntos si no.

en: Multiple choice question
es: Pregunta de opción múltiple
