Radix (7.x-3.0-rc1) - en to fr translation catalogue (33 entries)

en: Content
fr: Contenu

en: Search
fr: Rechercher

en: Link
fr: Lien

en: Default
fr: Par défaut

en: Open
fr: Ouvert

en: Add
fr: Ajouter

en: Back to Top
fr: Retour en haut de Page

en: Theme Settings
fr: Paramètres de thème

en: ‹ previous
fr: ‹ précédent

en: next ›
fr: suivant ›

en: Red
fr: Rouge

en: Permission
fr: Droit

en: Show descriptions
fr: Afficher les descriptions

en: Blue
fr: Bleu

en: « first
fr: « premier

en: last »
fr: dernier »

en: Skip to main content
fr: Aller au contenu principal

en: Expand layout to include descriptions.
fr: Produit une mise en page moins compacte qui inclut des descriptions.

en: Hide descriptions
fr: Masquer les descriptions

en: Compress layout by hiding descriptions.
fr: Produit une mise en page plus compacte en cachant les descriptions.

en: Error message
fr: Message d'erreur

en: Warning message
fr: Message d'avertissement

en: Primary tabs
fr: Onglets principaux

en: Secondary tabs
fr: Onglets secondaires

en: Add new content
fr: Ajouter un nouveau contenu

en: Primary
fr: Primaire

en: Play
fr: Lecture

en: @current of @max
fr: @current sur @max

en: Search form
fr: Formulaire de recherche

en: Status message
fr: Message d'état

[ctx: date_nav]
en: Next
fr: Suiv.

en: Navbar
fr: Barre de navigation

en: Add existing content
fr: Ajouter un contenu existant
