Rate (7.x-1.5) - en to es translation catalogue (73 entries)

en: Title
es: Título

en: Next
es: Siguiente

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: List
es: Listado

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: Tag
es: Etiqueta

en: Edit
es: Editar

en: Display settings
es: Opciones de visualización

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Options
es: Opciones

en: Node
es: Nodo

en: Node display
es: Presentación de nodo

en: Points
es: Puntos

en: Voting
es: Votación

en: Node types
es: Tipos de nodo

en: Never
es: Nunca

en: Custom
es: Personalizado

en: Comment
es: Comentario

en: Widget type
es: Tipo de control

en: Log in
es: Iniciar sesión

en: Button
es: Botón

en: Votes
es: Votos

en: Machine readable name
es: Nombre para el sistema

en: Permissions
es: Permisos

en: Percentage
es: Porcentaje

en: Display in teaser
es: Mostrar en la vista resumen

en: disable
es: desactivar

en: Rate
es: Votar

en: Above the content
es: Encima del contenido

en: Below the content
es: Debajo del contenido

en: Expiration settings
es: Opciones de caducidad

en: Value type
es: Tipo del valor

en: Compact
es: Compacto

en: Tag used for VotingAPI. Widgets with the same tag share their voting results.
es: Etiqueta utilizada por VotingAPI. Los widgets con la misma etiqueta comparten sus resultados de votaciones.

en: Select the node types on which to enable this widget.
es: Seleccionar los tipos de nodos en los que habilitar este widget.

en: You may not use the same value twice.
es: No puede usar el mismo valor dos veces.

en: Rate widgets
es: Widgets de calificación

en: Manage rating widgets.
es: Administrar los widgets de calificación

en: Add widget
es: Agregar control

en: You do not have any rate widgets defined yet.
es: No se han definido todavía los widgets de calificación.

en: Do not add automatically
es: No añadir automáticamente

en: Comment display
es: Presentación de comentarios

en: Thumbs up
es: Pulgares arriba

en: Thumbs up / down
es: Pulgares arriba / abajo

en: You voted '@option'.
es: Has votado '@option'

en: You voted !vote.
es: Usted votó !vote.

en: Vote count: @count
es: Votos: @count

en: Average: @avg
es: Media: @avg

en: Points: @points
es: Puntos: @points

en: Total votes per button
es: Votos totales por botón

en: Voting results
es: Resultados de votaciones

en: Disable voting after this period
es: Deshabilitar la votación después de este período

en: Time that has to elapse after creating a node before voting is disabled.
es: Tiempo que debe transcurrir después de que un nodo está creado para que la votación se deshabilite.

en: Allow override
es: Permitir sobreescritura

en: When enabled, the expiration date can be customized in the node edit screen.
es: Si está activo, la fecha de caducidad puede especificarse en la página de edición del nodo.

en: Voting is closed.
es: Las votaciones se han cerrado.

en: Allow voting only for the selected role(s). If you select no roles, all users are allowed to vote.
es: Permite votar solamente a los roles seleccionados. Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios podrán votar.

en: Redirect to login and show message
es: Redireccionar a la página de login y mostrar mensaje

en: Redirect to login but do not show a message
es: Redireccionar a la página de login pero no mostrar mensaje

en: Show a disabled widget (with non clickable buttons)
es: Mostrar un widget deshabilitado (con botones inutilizables)

en: Hide widget
es: Esconder widget

en: Behaviour when user has no permission to vote
es: Comportamiento cuando el usuario no tiene permiso para votar

en: Choose an action what will happen if a user clicks on the widget but doesn't have the permission to vote.
es: Elegir una acción que se ejecutará cuando un usuario haga clic en un widget pero no tenga permiso para votar.

en: View rate results page
es: Visualizar la página de resultados de calificación

en: Allow author to rate his / her own content
es: Permitir a los autores valorar su propio contenido

en: Will change the state to disabled. Always true for anonymous users.
es: Cambiará el estado a deshabilitado. Es siempre verdadero para los usuarios anónimos.
