Real Name (7.x-1.2) - en to de translation catalogue (20 entries)

en: Real name
de: Echter Name

en: User
de: Benutzer

en: Not configured
de: Nicht konfiguriert

en: Realname pattern
de: Muster für echte Namen

en: Raw name
de: Ungefilterter Name

en: The raw login name of the user account, unprocessed by the RealName module.
de: Der rohe Anmeldename des Benutzerkontos, der vom RealName-Modul nicht verarbeitet wird.

en: The real name of the user account.
de: Der echte Name des Benutzerkontos.

en: Update real name
de: Echten Namen aktualisieren

en: Use tokens to configure how user names are displayed.
de: Verwenden Sie Token, um zu konfigurieren, wie Benutzernamen angezeigt werden.

en: Provides token-based name displays for users.
de: Ermöglicht eine tokenbasierte Anzeige von Benutzernamen.

en: The user's real name.
de: Der echte Name des Benutzers.

en: The user's real name. This filter does not check if the user exists and allows partial matching. Does not utilize autocomplete.
de: Der echte Name des Benutzers. Dieser Filter prüft nicht, ob der Benutzer existiert und erlaubt einen Teilabgleich. Verwendet nicht die automatische Vervollständigung.

en: The <em>[user:name]</em> token cannot be used as it will cause recursion.
de: Der Token<em>[user:name]</em> kann nicht verwendet werden, da hierdurch einen unendliche Schleife erzeugt werden würde.

en: Administer Real Name
de: Real-Name-Modul verwalten

en: Allows users to administer realname settings.
de: Ermöglicht Benutzern das Verwalten der Einstellungen des Realname-Moduls

en: The %element-title does not contain the <code>[user:name-raw]</code> token, which is necessary when using username for login.
de: %element-title enthält den Wert <code>[user:name-raw]</code> nicht. Dieser Token ist notwendig, wenn der Benutzername zum Anmelden an der Website verwendet wird.

en: E-mail: "Welcome (new user created by administrator)" template
de: E-Mail: Vorlage „Willkommen (neuer Benutzer vom Administrator erstellt)".

en: Replace the token <code>[user:name]</code> with <code>[user:name-raw]</code> in <a href="@people">e-mail</a> template, if using username for login.
de: Ersetzen Sie den Token <code>[user:name]</code> with <code>[user:name-raw]</code> in <a href="@people">E-Mail</a> Vorlage, wenn der Benutzername zum Anmelden an der Website verwendet wird.

en: E-mail: "Welcome (no approval required)" template
de: E-Mail: „Willkommen (keine Bestätigung erforderlich)" Vorlage

en: E-mail: "Account activation" template
de: E-Mail: Vorlage für die „Benutzerkontenaktivierung"
