reCAPTCHA (7.x-1.11-rc1) - en to de translation catalogue (43 entries)

en: Help
de: Hilfe

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Uses the reCAPTCHA web service to improve the CAPTCHA module and protect email addresses. For more information on what reCAPTCHA is, visit <a href="@url" target="_blank">the official website</a>.
de: Den reCAPTCHA Webservice zur Verbesserung des reCAPTCHA-Systems verwenden und zudem E-Mail-Adressen schützen. Für weitere Informationen darüber, was reCAPTCHA ist, besuchen Sie <a href="@url" target="_blank">die offizielle Website.</a>

en: Configuration
de: Konfiguration

en: The settings associated with reCAPTCHA can be found in the <a href="@recaptchatab">reCAPTCHA tab</a>, in the <a href="@captchasettings">CAPTCHA settings</a>. You must set your public and private reCAPTCHA keys in order to use the module. Once the public and private keys are set, visit the <a href="@captchasettings">CAPTCHA settings</a>, where you can choose where reCAPTCHA should be displayed.
de: Die Einstellungen für <a href="@recaptchatab">reCAPTCHA</a> und die allgemeinen <a href="@captchasettings">CAPTCHA-Einstellungen.</a> Sie müssen Ihren öffentlichen und privaten reCAPTCHA Schlüssel eingeben, um das Modul zu verwenden. Sobald die öffentliche und private Schlüssel erfasst sind, besuchen Sie die <a href="@captchasettings">CAPTCHA-Einstellungen,</a> und wählen Sie aus, wo reCAPTCHA angezeigt werden soll.

en: Administer the reCAPTCHA web service.
de: reCAPTCHA Webservice verwalten

en: Public Key
de: Öffentlicher Schlüssel

en: Private Key
de: Privater Schlüssel

en: Your public Mailhide key obtained from <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA</a>.
de: Den öffentlichen Schlüssel erhalten Sie von<a href="@url" target="_blank"> reCAPTCHA</a>

en: Your private Mailhide key obtained from <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA</a>.
de: Den privaten Schlüssel erhalten Sie von<a href="@url" target="_blank"> reCAPTCHA</a>

en: E-Mail addresses are hidden with <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA Mailhide</a>.
de: E-Mail-Adressen werden mit <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA Mailhide</a> ausgeblendet.

en: Theme Settings
de: Theme-Einstellungen

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: Uses the <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA</a> web service to improve the CAPTCHA system and protect email addresses.
de: Den <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA</a> Webservice zur Verbesserung des reCAPTCHA-Systems verwenden und zudem E-Mail-Adressen schützen.

en: Defines which theme to use for reCAPTCHA.
de: Legt fest, welches Theme für reCAPTCHA verwendet wird.

en: Red
de: Rot

en: White
de: Weiß

en: Black Glass
de: schwarz transparent

en: Clean
de: Bereinigen

en: Sets a <a href="@tabindex" target="_blank">tabindex</a> for the reCAPTCHA text box. If other elements in the form use a tabindex, this should be set so that navigation is easier for the user.
de: Einen <a href="@tabindex" target="_blank">Tab Index </a> für das Textfeld von reCAPTCHA festlegen. Wenn andere Elemente in das Formular einen Tab Index verwenden, sollten Sie diese so einstellen, dass es eine Erleichterung der Navigation für den Benutzer ist.

en: The Tab Index must be an integer.
de: Tab Index muss eine positive ganze Zahl sein.

en: Incorrect please try again
de: Unzutreffend. Erneut versuchen?

en: Enter the words above:
de: Geben Sie die obigen Wörter ein:

en: Get another CAPTCHA
de: Ein anderes CAPTCHA anzeigen

en: Get an audio CAPTCHA
de: Ein weiteres Audio-CAPTCHA abspielen

en: Get an image CAPTCHA
de: Ein weiteres Bild-CAPTCHA anzeigen

en: Uses the <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA</a> web service to protect email addresses.
de: Den <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA</a> Webservice zum Schutz von E-Mail-Adressen verwenden.

en: Uses the reCAPTCHA web service to protect email addresses. For more information on what reCAPTCHA Mailhide is, visit <a href="@url" target="_blank">the official website</a>.
de: Den reCAPTCHA Webservice zum Schutz von E-Mail-Adressen verwenden. Für weitere Informationen darüber, was reCAPTCHA ist, besuchen Sie <a href="@url" target="_blank">die offizielle Website.</a>

en: Head over to the <a href="@inputformats">input format settings</a> and add the <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA Mailhide</a> input filter to hide posted emails.
de: Auf <a href="@inputformats">Einstellungen für Eingabeformate</a> den <a href="@url" target="_blank">reCAPTCHA Mailhide</a> Eingabefilter aktivieren.

en: Addresses cannot be hidden because the administrator has not set the reCAPTCHA Mailhide keys.
de: Der Administrator muss die Schlüssel für reCAPTCHA Mailhide setzen, damit E-Mail-Adressen ausgeblendet werden können.

en: Uses the reCAPTCHA web service to improve the CAPTCHA system.
de: Den reCAPTCHA Webservice zur Verbesserung des reCAPTCHA-Systems verwenden.

en: Uses the reCAPTCHA web service to protect email addresses.
de: Den reCAPTCHA Webservice zum Schutz von E-Mail-Adressen verwenden.

en: Use the AJAX API to display reCAPTCHA.
de: Benutze die AJAX API um reCAPTCHA anzuzeigen.

en: reCaptcha Administration
de: reCAPTCHA-Verwaltung

en: Administer reCaptcha settings
de: reCAPTCHA-Einstellungen verwalten

en: Disable Client-Side Cookies
de: Clientseitige Cookies deaktivieren

en: Add flag to disable third-party cookies set by reCAPTCHA.
de: Fügen Sie eine Kennzeichnung hinzu, um von reCAPTCHA gesetzte Cookies von Drittanbietern zu deaktivieren.

en: Enter the words you hear:
de: Bitte die Wörter eingeben, die Sie hören:

en: Addresses cannot be hidden because Mcrypt is not installed.
de: Adressen können nicht ausgeblendet werden, da Mcrypt nicht installiert ist.

en: Unable to connect with the reCAPTCHA server (@server): @errno: @errstr
de: Die Verbindung mit dem reCAPTCHA-Server (@server) ist nicht möglich: @errno: @errstr

en: Error loading recaptchalib.
de: Fehler beim Laden von recaptchalib.

en: The public key given to you when you <a href="@url" target="_blank">register for reCAPTCHA</a>.
de: Der öffentliche Schlüssel, den Sie bei der Registrierung <a href="@url" target="_blank">für reCAPTCHA</a> erhalten haben.

en: The private key given to you when you <a href="@url" target="_blank">register for reCAPTCHA</a>.
de: Der private Schlüssel, den Sie bei der Registrierung <a href="@url" target="_blank">für reCAPTCHA</a> erhalten haben.
