reCAPTCHA v3 (7.x-1.0-alpha4) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: delete
de: Löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Action
de: Aktion

en: None
de: Keine

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Score
de: Punktzahl

en: Widget settings
de: Steuerelementeinstellungen

en: Secret key
de: Geheimer Schlüssel

en: Spam control
de: Spamkontrolle

en: Challenge type
de: Aufgabentyp

en: Machine name
de: Systemname

en: Are you sure you want to delete this action?
de: Möchten Sie diese Aktion wirklich löschen?

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Site key
de: Website-Schlüssel

en: The site key given to you when you <a href="@url">register for reCAPTCHA</a>.
de: Der Website-Schlüssel, der bei der <a href="@url">Registrierung für reCAPTCHA</a> bereitgestellt wird.

en: The secret key given to you when you <a href="@url">register for reCAPTCHA</a>.
de: Der geheime Schlüssel, der bei der <a href="@url">Registrierung für reCAPTCHA</a> bereitgestellt wird.

en: The secret parameter is missing.
de: Der Parameter Secret fehlt.

en: The secret parameter is invalid or malformed.
de: Der Parameter Secret ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The response parameter is missing.
de: Der Antwortparameter fehlt.

en: The response parameter is invalid or malformed.
de: Der Antwortparameter ist ungültig oder fehlerhaft.

en: The json response is invalid or malformed.
de: Die json-Antwort ist ungültig oder fehlerhaft.

en: Local domain name validation
de: Lokale Domainnamen-Validierung

en: Checks the hostname on your server when verifying a solution. Enable this validation only, if <em>Verify the origin of reCAPTCHA solutions</em> is unchecked for your key pair. Provides crucial security by verifying requests come from one of your listed domains.
de: Überprüft den Hostnamen auf Ihrem Server, wenn eine Lösung überprüft wird. Aktivieren Sie diese Validierung nur, wenn <em>Verifizieren Sie die Herkunft von reCAPTCHA-Lösungen</em> für Ihr Schlüsselpaar nicht aktiviert ist. Bietet entscheidende Sicherheit, indem es überprüft, ob Anfragen von einer Ihrer aufgeführten Domains kommen.

en: Create new action
de: Neue Aktion erstellen

en: New action has been created.
de: Es wurde eine neue Aktion erstellt.

en: An error happened during creation of thr new action.
de: Beim Erstellen der neuen Aktion ist ein Fehler aufgetreten.

en: An action with %id not exist!
de: Eine Aktion mit %id existiert nicht!

en: The action %id has been deleted.
de: Die Aktion %id wurde gelöscht.

en: 1 action has been updated. | @count actions has been updated.
de[0]: 1 Aktion wurde aktualisiert.
de[1]: @count Aktionen wurden aktualisiert.

en: Expected action did not match.
de: Die erwartete Aktion stimmte nicht überein.

en: Expected APK package name did not match.
de: Der erwartete APK-Paketname stimmte nicht überein.

en: Did not receive a 200 from the service.
de: Es wurde kein HTTP-Statuscode 200 vom Dienst erhalten.

en: The request is invalid or malformed.
de: Die Anfrage ist ungültig oder fehlerhaft.

en: Challenge timeout.
de: Zeitüberschreitung der Aufgabe.

en: Could not connect to service.
de: Konnte keine Verbindung zum Dienst herstellen.

en: Expected hostname did not match.
de: Der erwartete Hostname stimmte nicht überein.

en: Score threshold not met.
de: Punkteschwelle nicht erreicht.

en: Not a success, but no error codes received!
de: Kein Erfolg, aber es wurden keine Fehlercodes empfangen!
