Recipe (7.x-1.0-alpha4) - en to es translation catalogue (84 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Explanation or submission guidelines
es: Explicación o directrices para envíos

en: Quantity
es: Cantidad

en: Reset
es: Reiniciar

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Opciones

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Preview
es: Vista previa

en: Summary
es: Resumen

en: Notes
es: Notas

en: 1 hour
es: 1 hora

en: Block
es: Bloque

en: 1 minute | @count minutes
es[0]: 1 minuto
es[1]: @count minutos

en: 1 hour | @count hours
es[0]: 1 hora
es[1]: @count horas

en: Note
es: Nota

en: Plain Text
es: Texto sin formato

en: Full name
es: Nombre completo

en: Hidden
es: Oculto

en: Change
es: Cambiar

en: Source
es: Origen

en: Instructions
es: Instrucciones

en: Units
es: Unidades

en: Recipe
es: Receta

en: Share your favorite recipes with your fellow cooks.
es: Comparta sus recetas favoritas con sus amigos cocineros.

en: Preparation time
es: Tiempo de preparación

en: 5 minutes
es: 5 minutos

en: 10 minutes
es: 10 minutos

en: 15 minutes
es: 15 minutos

en: 20 minutes
es: 20 minutos

en: 30 minutes
es: 30 minutos

en: 45 minutes
es: 45 minutos

en: 1 1/2 hours
es: 1 Hora y media

en: 2 hours
es: 2 horas

en: 2 1/2 hours
es: 2 horas y media

en: 3 hours
es: 3 horas

en: 3 1/2 hours
es: 3 horas y media

en: 4 hours
es: 4 horas

en: 5 hours
es: 5 horas

en: 6 hours
es: 6 horas

en: How long does this recipe take to prepare (i.e. elapsed time)
es: ¿Cuánto tiempo se tarda en preparar esta receta?

en: Ingredient Name
es: Nombre del ingrediente

en: Ingredients
es: Ingredientes

en: Recipes
es: Recetas

en: Ingredient autocomplete
es: Autocompletar ingredientes

en: Newest recipes
es: Recetas más recientes

en: Newest Recipes
es: Recetas más recientes

en: Halve
es: Medio

en: Double
es: Doble

en: !time hours
es: !time horas

en: Description:
es: Descripción:

en: Node content
es: Contenido del nodo

en: By name
es: Por nombre

en: Instructions:
es: Instrucciones:

en: Metric
es: Métrico

en: modules administration page
es: página de administración de módulos

en: Abbreviation
es: Abreviatura

en: Bulk export
es: Exportación en masa

en: Notes:
es: Notas:

en: Latest recipes
es: Últimas recetas

en: Ingredient name
es: Nombre de ingrediente

en: Additional notes
es: Notas adicionales

en: Recipe Imported
es: Receta importada

en: Recipe Import
es: Importación de receta

en: Recipe not found.
es: Receta no encontrada.

en: Preferred system of measure
es: Sistema de medidas preferente

en: U.S. customary units
es: Unidades del sistema anglosajón

en: Convert to lowercase
es: Pasar a minúsculas

en: All Levels
es: Todos los niveles

en: The number of servings for this recipe.
es: El número de raciones de esta receta.

en: The instructions for this recipe.
es: las instrucciones para esta receta.

en: Preptime
es: Tiempo de preparación

en: An ingredient name.
es: Un nombre de ingrediente

en: Is Metric?
es: ¿Es valor métrico?

en: By ingredient
es: Por ingrediente

en: Export to
es: Exportar a

en: Servings
es: Raciones

en: More ingredients
es: Más ingredientes

en: Bulk import
es: Importación en masa

en: PDF-3x5
es: PDF-3×5

en: Ingredients:
es: Ingredientes:
