Recline (7.x-1.1) - en to pt translation catalogue (8 entries)

en: Map
pt: Mapa

en: Installed
pt: Instalado

en: Not Found
pt: Não encontrado

en: Grid
pt: Grelha

en: Embed
pt: Embebido

en: Upload destination
pt: destino dos ficheiros a carregar

en: Select where the final files should be stored. Private file storage has significantly more overhead than public files, but allows restricted access to files within this field.
pt: Selecione onde os ficheiros finais deverão ser armazenados. O armazenamento de ficheiros privados provoca uma sobrecarga significativamente maior do que ficheiros públicos, mas permite restrições de acesso a ficheiros neste campo.

en: Add a new file
pt: Adicionar um novo ficheiro
