RecommenderGhost (7.x-1.2) - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Images
es: Imágenes

en: Pages
es: Páginas

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Advanced settings
es: Opciones avanzadas

en: Content Types
es: Tipos de contenido

en: Header
es: Encabezado

en: Footer
es: Pie de página

en: API key
es: Clave del API

en: Not configured
es: Sin configurar

en: Add tracking to specific pages
es: Agregar el seguimiento a páginas particulares

en: Add tracking for specific roles
es: Añadir seguimiento para roles específicos

en: Custom JavaScript code
es: Código JavaScript personalizado

en: Code snippet (before)
es: Fragmento de código (antes)

en: Code snippet (after)
es: Fragmento de código (después)

en: JavaScript scope
es: Alcance de JavaScript

en: Do not include the &lt;script&gt; tags in the javascript code snippets.
es: No incluir etiquetas &lt;script&gt; en los fragmentos de código JavaScript.

en: Available Tokens List
es: Lista de comodines disponibles

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
es: Especificar páginas usando sus rutas. Escriba una ruta por línea. El carácter '*' se usa como comodín. Ejemplos de rutas son %blog para la página de blog y %blog-wildcard  para cada blog personal. %front es la página principal.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
es: Páginas en las que este código PHP devuelva <code>Verdadero</code> (sólo para expertos)

en: Pages or PHP code
es: Páginas o código PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
es: Si se elige la opción PHP, escriba el código PHP entre %php. Tenga en cuenta que la ejecución de código PHP incorrecto puede inutilizar su sitio Drupal.

en: Tracking scope
es: Ámbito de seguimiento

en: Every page except the listed pages
es: Cualquier página salvo las de la lista

en: The listed pages only
es: Sólo las páginas señaladas

en: Use PHP for tracking visibility
es: Usar PHP para rastrear la visibilidad

en: Add to the selected roles only
es: Únicamente añadir a los roles seleccionados

en: Add to every role except the selected ones
es: Añadir a todos los roles excepto a los seleccionados

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
es: Si no se selecciona ningún rol, todos los usuarios serán monitorizados. Si un usuario tiene uno de los roles seleccionados, este usuario será monitorizado (o excluido, dependiendo de la opción superior).

en: Enter PHP code in the field for tracking visibility settings.
es: Escriba en el campo el código PHP para rastrear las opciones de visibilidad.
