RecommenderGhost (7.x-1.4) - en to fr translation catalogue (29 entries)

en: Content types
fr: Types de contenu

en: General settings
fr: Paramètres généraux

en: Advanced settings
fr: Paramètres avancés

en: Content Types
fr: Types de contenu

en: Header
fr: Entête

en: Footer
fr: Pied de page

en: Roles
fr: Rôles

en: API key
fr: Clé d'API

en: Recommendation
fr: Recommandation

en: Not configured
fr: Pas configuré

en: Add tracking to specific pages
fr: Activer le suivi sur certaines pages

en: Add tracking for specific roles
fr: Activer le suivi pour les rôles sélectionnés

en: Custom JavaScript code
fr: Code JavaScript personnalisé

en: JavaScript scope
fr: Scope JavaScript

en: Available Tokens List
fr: Liste des jetons (<em>tokens</em>) disponibles

en: Specify pages by using their paths. Enter one path per line. The '*' character is a wildcard. Example paths are %blog for the blog page and %blog-wildcard for every personal blog. %front is the front page.
fr: Spécifier les pages en utilisant leurs chemins. Saisir un chemin par ligne. Le caractère «*» est un caractère de remplacement (aussi appelé joker ou wildcard). Exemples de chemins : %blog pour la page du blog et %blog-wildcard pour tous les blogs personnels. %front représente la page d’accueil.

en: Pages on which this PHP code returns <code>TRUE</code> (experts only)
fr: Pages sur lesquelles ce code PHP renvoie <code>TRUE</code> (recommandés aux experts)

en: Pages or PHP code
fr: Pages ou code PHP

en: If the PHP option is chosen, enter PHP code between %php. Note that executing incorrect PHP code can break your Drupal site.
fr: Si l'option PHP est choisie, saisissez le code PHP entre %php. Attention, si un code PHP incorrect est exécuté, cela peut faire tomber votre site Drupal.

en: The %element-title is using the following forbidden tokens with personal identifying information: @invalid-tokens.
fr: Le %element-title utilise les jetons (<em>tokens</em>) interdits (avec une information d'identification personnelle) suivants : @invalid-tokens.

en: Tracking scope
fr: Portée du suivi

en: Every page except the listed pages
fr: Toutes les pages sauf les pages listées

en: The listed pages only
fr: Les pages listées seulement

en: Use PHP for tracking visibility
fr: Utiliser PHP pour la visibilité du suivi

en: Add to the selected roles only
fr: Ajouter aux rôles sélectionnés uniquement

en: Add to every role except the selected ones
fr: Ajouter à tous les rôles sauf ceux sélectionnés

en: If none of the roles are selected, all users will be tracked. If a user has any of the roles checked, that user will be tracked (or excluded, depending on the setting above).
fr: Si aucun des rôles n'est sélectionné, tous les utilisateurs seront suivi. Si un utilisateur a un des rôles cochés, cet utilisateur sera suivi (ou exclu, en fonction du paramètre ci-dessus).

en: Enter PHP code in the field for tracking visibility settings.
fr: Saisir du code PHP dans le champs pour les paramètres de suivi de la visibilité.

en: RecommenderGhost block settings
fr: Paramètres du bloc RecommenderGhost
