Record feature (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (51 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Export
de: Exportieren

en: View
de: Ansicht

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Options
de: Optionen

en: Variable name
de: Variablenname

en: Role
de: Rolle

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Add feature
de: Feature hinzufügen

en: Edit feature
de: Feature bearbeiten

en: Empty
de: Leer

en: Permissions
de: Berechtigungen

en: Variables
de: Variablen

en: New value
de: Neuer Wert

en: Flush
de: Leeren

en: Data
de: Daten

en: and
de: und

en: Revoked
de: Widerrufen

en: Recording
de: Aufzeichnung

en: -- None --
de: -- Keine --

en: above
de: Oberhalb

en: Idle
de: Untätig

en: stop recording
de: Aufzeichnung beenden

en: changes to
de: ändern zu

en: You are currently recording !changes for %feature. You can !link anytime.
de: Sie sind derzeit !changes aufzeichnen für %feature. Sie können jederzeit !link.

en: Started recording data for feature %name.
de: Aufzeichnung von Daten für Feature %name begonnen.

en: Failed to start recording data for feature %name.
de: Aufzeichnung von Daten für Feature %name fehlgeschlagen.

en: New data sucessfully stored for feature %name.
de: Neue Daten gespeichert für Feature %name.

en: Unable to delete data that was being recorded for feature %name!
de: Die Daten für Feature %name konnten nicht gelöscht werden.

en: No data is being recorded for feature %name!
de: Keine Daten für Feature %name aufgezeichnet.

en: access record feature
de: Zugriff auf Aufnahmefunktion

en: Record feature
de: Feature aufzeichnen

en: View recorded feature
de: Feature anzeigen

en: Start/stop recording
de: Aufzeichnung starten / stoppen

en: The main table to hold all recorded feature data and options.
de: Die Tabelle für Daten und Optionen von Features.

en: Machine readable name, must be unique.
de: Der maschinenlesbare Name muss eindeutig sein.

en: All data modified during recording.
de: Alle Daten während der Aufzeichnung geändert.

en: Lists the options: what to record and what not.
de: Liste der Optionen: Auswahl zur Aufzeichnung.

en: Whether this feature is recieving data (1) or not (0).
de: Ob dieses Feature  Daten empfängt (1) oder nicht (0).

en: Record Feature
de: Feature aufzeichnen

en: Add new feature
de: Feature hinzufügen

en: You can add a new feature here.
de: Sie können ein neues Feature hier hinzufügen.

en: You can edit a feature here.
de: Sie können ein Feature hier bearbeiten.

en: on the overview page
de: auf der Übersichtsseite

en: Stop recording
de: Aufnahme beenden

en: Granted
de: gewährt

en: feature
de: Funktion

en: Create new feature
de: Neues Feature erstellen
