Drupal Recruit (7.x-1.0-alpha1) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: delete
de: löschen

en: Delete
de: Löschen

en: Type
de: Typ

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: more
de: mehr

en: Explanation or submission guidelines
de: Erklärung oder Richtlinien zum Erstellen von Inhalt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Administration
de: Verwaltung

en: view
de: Ansicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Vorgabe

en: View
de: Ansicht

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Are you sure you want to delete %title?
de: Wollen Sie %title löschen?

en: Active
de: Aktiv

en: Contains
de: Enthält

en: Desc
de: Absteigend

en: Job
de: Beruf

en: Jobs
de: Aufträge

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: Defaults
de: Standards

en: Applications
de: Anwendungen

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Size of textfield
de: Größe des Textfeldes

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Link label
de: Link Text

en: Date created
de: Erstellungsdatum

en: %title has been deleted.
de: %title wurde gelöscht.

en: Job type
de: Job-Typ

en: Apply
de: Übernehmen

en: Title (link)
de: Titel (Link)

en: Title (no link)
de: Titel (kein Link)

en: Autocomplete text field
de: Textfeld mit Autovervollständigung

en: Form
de: Formular

en: Application
de: Anwendung

en: Text to display
de: Anzuzeigender Text

en: Create @name
de: @name erstellen

en: Entity type
de: Inhaltstyp

en: Save and add another
de: Speichern und weitere hinzufügen

en: Creator
de: Ersteller

en: Autocomplete matching
de: Autovervollständigungsvergleich

en: Starts with
de: Beginnt mit

en: This will override any other link you have set.
de: Dies wird alle anderen eingestellten Links überschreiben.

en: Delete link
de: ‚Löschen‘-Link

en: Edit link
de: ‚Bearbeiten‘-Link

en: The date the node was posted.
de: Der Zeitpunkt zu dem der Beitrag gespeichert wurde.

en: Items per page
de: Einträge pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Select the method used to collect autocomplete suggestions. Note that <em>Contains</em> can cause performance issues on sites with thousands of nodes.
de: Die Methode zur Sammlung von Autovervollständigungsvorschlägen auswählen. Dabei ist zu beachten, dass <em>Enthält</em> auf Websites mit tausenden von Beiträgen große Performanceprobleme verursachen kann.

en: Operations links
de: Operationslinks

en: Edit URL
de: URL bearbeiten

en: Date changed
de: Änderungsdatum

en: The date the node was most recently updated.
de: Das Datum wann dieser Beitrag zuletzt aktualisiert wurde.

en: Full content
de: Vollständiger-Inhalt

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Creator ID
de: ID des Erstellers

en: Asc
de: Aufsteigend
