Recruiter (7.x-1.0-beta1) - en to de translation catalogue (103 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Article
de: Artikel

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: view
de: Ansicht

en: File
de: Datei

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: User
de: Benutzer

en: Page
de: Seite

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Location
de: Ort

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Phone
de: Telefonnummer

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: preview
de: Vorschau

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Personal information
de: Persönliche Daten

en: Profile
de: Profil

en: Defaults
de: Standards

en: Updated date
de: Aktualisierungszeitpunkt

en: Languages
de: Sprachen

en: None.
de: Keine.

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Job type
de: Job-Typ

en: Photo
de: Foto

en: Apply
de: Anwenden

en: Organization
de: Organisation

en: Offset
de: Versatz

en: Featured
de: Hervorheben

en: Company name
de: Unternehmensname

en: Workflow state
de: Arbeitsablauf-Status

en: Main menu
de: Hauptmenü

en: Processed @current out of @total.
de: @current von @total verarbeitet

en: Education
de: Bildung

en: Post date
de: Beitragsdatum

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Header top
de: Kopfzeile oben

en: Header bottom
de: Kopfzeile unten

en: Empty.
de: Leer.

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Job title
de: Berufsbezeichnung

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Enter a comma-separated list of words to describe your content.
de: Durch Kommata getrennte Schlagwörter eingeben, die den Inhalt beschreiben.

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Additional notes
de: Zusätzliche Anmerkungen

en: Add links
de: Links hinzufügen

en: Footer first column
de: Fußzeile erste Spalte

en: Footer second column
de: Fußzeile zweite Spalte

en: Footer third column
de: Fußzeile dritte Spalte

en: Footer fourth column
de: Fußzeile vierte Spalte

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Triptych first
de: Erstes Drittel

en: Triptych middle
de: Mittleres Drittel

en: Triptych last
de: Letztes Drittel

en: Main background
de: Haupthintergrund

en: Sidebar background
de: Hintergrund der Seitenleiste

en: Sidebar borders
de: Rahmen der Seitenleiste

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: Time period
de: Zeitspanne

en: Title and slogan
de: Titel und Slogan

en: Upload an image to go with this article.
de: Speichern Sie ein Bild, um diesen Artikel zu veröffentlichen.

en: Fulltext search
de: Volltextsuche

en: Profile type
de: Profiltyp

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Import finished
de: Import beendet

en: Employment type
de: Anstellungsart

en: Enter a comma-separated list of words.
de: Geben Sie eine Liste mit kommagetrennten Wörtern ein.

en: Fields of study
de: Studiengänge

en: Occupational fields
de: Berufsfelder

en: Required languages
de: Erforderliche Sprachen

en: Manage jobs
de: Jobs verwalten

en: <ul class="action-links">
    <li><a href="/?q=node/add/job-per-link&destination=manage/job">Add job per link</a></li>
    <li><a href="/?q=node/add/job-per-file&destination=manage/job">Add job per file upload</a></li>
    <li><a href="/?q=node/add/job-per-template&destination=manage/job">Add job per template</a></li>
    </ul>
de: <ul class="action-links">
    <li><a href="/?q=node/add/job-per-link&destination=manage/job">Stellenanzeige per Link hinzügen</a></li>
    <li><a href="/?q=node/add/job-per-file&destination=manage/job">Stellenanzeige per Datei upload hinzügen</a></li>
    <li><a href="/?q=node/add/job-per-template&destination=manage/job">Stellenanzeige per Vorlage hinzügen</a></li>
    </ul>

en: Empty text.
de: Leerer Text.

en: Page published
de: Seite veröffentlicht

en: Registration information for applicants
de: Registrierungsinformationen für Bewerber

en: Registration information for recruiter
de: Registrierungsinformationen für Arbeitgeber

en: You are about to sign up as @applicant.
de: Sie sind dabei sich als @applicant zu registrieren.

en: applicant
de: Bewerber

en: You are about to sign up as @recruiter.
de: Sie sind dabei sich als @recruiter zu registrieren.

en: Available to start
de: Möglicher Starttermin

en: Desired occupation
de: Angestrebte Tätigkeit

en: Desired region
de: Angestrebte Region
