RedHen CRM (7.x-1.4) - en to es translation catalogue (105 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: delete
es: eliminar

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Private
es: Privado

en: Group
es: Grupo

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Email settings
es: Configuración de correo electrónico

en: Enabled
es: Activado

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: view
es: vista

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: Label
es: Etiqueta

en: True
es: Verdad

en: False
es: Falso

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Archive
es: Archivo

en: Teaser
es: Resumen

en: Notes
es: Notas

en: Updated
es: Actualizado

en: User
es: Usuario

en: action
es: acción

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Sent email to %recipient
es: Se ha enviado un correo electrónico a %recipient

en: Unable to send email to %recipient
es: No se pudo enviar un correo a %recipient

en: The subject of the message.
es: El asunto del mensaje.

en: Are you sure you want to delete %title?
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar %title?

en: Active
es: Activo

en: Contacts
es: Contactos

en: Score
es: Puntuación

en: Message text
es: Texto del mensaje

en: Count
es: Número

en: N/A
es: N/D

en: Merge
es: Fusionar

en: Load
es: Cargar

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Inactive
es: Inactivo

en: Note
es: Nota

en: Add Note
es: Añadir Nota

en: First name
es: Nombre

en: Last name
es: Apellidos

en: Filters
es: Filtros

en: Labels
es: Etiquetas

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Full name
es: Nombre completo

en: Change
es: Cambiar

en: Source
es: Origen

en: Activity
es: Actividad

en: Entity
es: Entidad

en: Are you sure you want to delete %label?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la etiqueta %label?

en: %label has been deleted.
es: %label ha sido eliminada.

en: %title has been deleted.
es: Se ha eliminado %title.

en: Group settings
es: Configuración de grupos

en: Apply
es: Aplicar

en: Unlink
es: Desvincular

en: Skip
es: Saltar

en: Devel
es: Desarrollo

en: Organization
es: Organización

en: deleted
es: eliminado

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: Contact name
es: Nombre del Contacto

en: Organizations
es: Organizaciones

en: Middle Name
es: Segundo Nombre

en: Organization Name
es: Nombre de la Organización

en: Primary
es: Primario

en: Additional Settings
es: Opciones adicionales

en: Relation
es: Relación

en: Create new
es: Crear nuevo

en: Drupal user
es: Usuario de Drupal

en: Render
es: Visualizar

en: Archived
es: Archivados

en: No value
es: Sin valor

en: The message that should be sent. You may include placeholders like [node:title], [user:name], and [comment:body] to represent data that will be different each time message is sent. Not all placeholders will be available in all contexts.
es: En los mensajes que envíe debe de incluir elementos como [node:title]. [user:name] y [comment:body] para hacer que los datos enviados  sean diferentes en cada momento.

en: Connections
es: Conexiones

en: Primary email
es: Correo electrónico principal

en: %title could not be deleted.
es: No se pudo eliminar %title.

en: Drupal User
es: Usuario de Drupal

en: Host entity
es: Entidad de host

en: -- Select --
es: --Seleccionar--

en: Master
es: Máster

en: Email field
es: Campo tipo email

en: Registrations
es: Registros

en: There are no entities matching "%value"
es: No hay entidades que coincidan "%value"

en: Many entities are called %value. Specify the one you want by appending the id in parentheses, like "@value (@id)"
es: Muchas entidades son llamadas %value. Especifique la que usted desea añadiendo el id entre paréntesis, ejemplo "@value (@id)"

en: Multiple entities match this reference; "%multiple"
es: Múltiples entidades coinciden con esta referencia; "%multiple"

[ctx: redhen_relation]
en: Active
es: Activo

[ctx: redhen_relation]
en: Inactive
es: Inactivo

en: Default email
es: Dirección de correo por defecto
